100 дней Кабмина: провал в экономике - Обозреватель

100 дней Кабмина: провал в экономике

Смотрите

Сто дней работы правительства Тимошенко были провальными в экономике и успешными в политике. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

По его мнению, сто дней работы Тимошенко не принесли стабильности, но принесли множество интриг. С политической точки зрения Тимошенко закрепилась в ключевых министерствах, в экономике же происходили «сомнительные вещи». Это касается высокого уровня инфляции и повышения цен.

Карасев отмечает, что со стороны правительства нет системных действий по адаптации к новой экономической ситуации на мировых рынках.

Политолог допускает, что, возможно, премьер не стремилась достичь экономических результатов лишь потому, что рассматривает пост премьер-министра как транзитную должность.

Институт презентовал исследование экспертных мнений по поводу действий правительства. По мнению экспертов, наиболее успешными шагами в политической сфере являются перевыборы мэра Киева, в социальной сфере – выплаты компенсаций по тысяче гривен, в то же время эксперты расценивают это как пиар-ход Тимошенко. Наиболее провальные результаты деятельности правительства в политической сфере проявились в слабости коалиции, в экономической сфере – в высоких показателях инфляции, во внешней сфере – визит в Россию и газовые переговоры. По мнению Карасева, 2009 год будет шоковым, поскольку цена на газ будет не менее 320 долларов. Оно будет сопровождаться высокой инфляцией и повышением цен на услуги ЖКХ.

По мнению политолога, акцент на необходимости перевыборов мэра Киева – это одна из пиар-технологий Тимошенко. Это было сделано для того, чтобы отвлечь внимание от деятельности правительства, «чтобы все говорили о выборах, а не об инфляции и курсе доллара». Кроме того, он считает, что Киев – хорошая ресурсная площадка, которая необходима политику, который стремится к президентской власти.

24 марта 13:55
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Володимир
24.03.2008 22:23:35
 
Памятайте, так, в Україні, всі замовні - починаючи від кілерів і закінчуючи політологами. Чим серйозніше там будь-який уряд братиметься за справу, тим більше спершу буде негативів - бо спершу нічого не вирішується, просто іде запекла боротьба. Вам би там краще було, щоб Бойко, Кучма та Чернормирдін вирішували зі своїм Росукренергу долю газового ринку України (власне кажечи вона була вирішена, бо договір був на 25 років). Іще за економіку. Я живу за Заході маю друзів у штатах. Скрізь тут ціни ростут скаженно. Світовий фондовий ринок упав на 30 відсотків. За рахунок чого, там, в Україні, всім має бути краще, ніж людям тут? Верніть до влади Янека з Бойком і тоді побачите що буде. Подивіться як в "багатій" Росії ціни ростуть. Цікава ми нація, одні спекуляції - тотальне ток шоу у савіка шустера - однак багато програму сприймають серйозно.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Дар
24.03.2008 19:05:19
 
Прочитав класний анекдот хлочу, щоб і ви читали: Приходит социолог и начинает на собрании пред аудиторией рассказывать. У Юлии Тимошенко растёт рейтинг. У Ющенка застой. Она впереди всех!А ему люди с аудитории. У неё не рейтинг растёт, а инфляция и цены...!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Людмила
24.03.2008 16:09:39
 
Нам не потрібно розповідати про зростаючі економічні показники. Вони ходять разом з нами в магазини, та на ринки. В решті решт ці показники лежать в наштх гаманцях і кишенях. Я не відчула їхнього зростання так як говорила Тимошенко. І що тепер скажете мені слухати чергові виправдання Юлі. Я за сильного президента. Буде хоч хтось відповідальний
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Вікіпедія
24.03.2008 15:30:59
 
Побутує така думка, що чим інтенсивніше суспільство піддається змінам тим краще розвивається. Постійні інтриги, скандали, перевибори - це і є зміни, це і є перетворення. Але разом з ними відповідні суспільства потребують реформ, доповненнь. Чтготова Тимошенко їх сьогодні запропонувати. 100 днів показали, що ні, але готова їх гарно обговорити. Народ України знає свої проблеми, але в першу чергу на сьогодні нам потрібні дії, хай навіть радикальні. В цьому випадку досить доречним булаб сильна Президентська фігура, хоч булоб з кого спитати.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
asus
24.03.2008 15:22:35
 
Абсолюно точная оценка именно ПОЛИТОЛОГА. И такие оценки должны звучать мин. 5 раз в день, чтобы до народа что-то дошло, а именно - умение отделять зерна от плевел, видеть именно ПИАР, а не заботу о народе.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ФЙЙ
24.03.2008 15:03:53
 
Да не надо быть большим економистом,а просто проанализируйте Джулькины успехи 2005 года, сьогоднюшнюю инфляцию, ее постоянное гавкання об улучшении жизни. Ответ народа должен быть один Джульку в будку на привязь, пускай от туда потихоньку потявкивает.
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
Инк
24.03.2008 14:39:30
 
ната написал/а
а неужели это было не ясно, когда сам же Карасев агитировал за Юльку? Умным людям и так ясно, что она умеет лапшу на уши вешать, но умных у нас мало-вот и "маемо тэ, що маемо", а дальше еще хуже будет -каждый народ достоин своего правительства,-говорили древние. Тем более Украина никогда не была державой, у власти ведь не ни одного государственного человека, так что хана нам...амба!!!!


Нам хана через таких як ти. Держава -це не Юля чи Янук, держава- це ми. Ти Україну ненавидиш, тому Юля стала поперек горла, я люблю-тому мені все дорого, що родлять для її блага.
Мабуть твій кумир янук щось родив для України?
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Инк
24.03.2008 14:36:11
 
LordG написал/а
С каких это пор "политолог" Карасев стал разбираться в экономике ??


Карась подручий у Балоги, все, що він говорить- слова Балоги. У них одна ціль-завалити Юлю.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
9009
24.03.2008 14:35:20
 
Все пройдет и 100 и 200 ну опять вот бег на месте!Когтями когтями цеплятся надо.
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
ЮМ
24.03.2008 14:21:34
 
Маленькая рыбка
Жареный карась.
Где твоя улыбка,
Что была вчерась?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ната
24.03.2008 14:16:53
 
а неужели это было не ясно, когда сам же Карасев агитировал за Юльку? Умным людям и так ясно, что она умеет лапшу на уши вешать, но умных у нас мало-вот и "маемо тэ, що маемо", а дальше еще хуже будет -каждый народ достоин своего правительства,-говорили древние. Тем более Украина никогда не была державой, у власти ведь не ни одного государственного человека, так что хана нам...амба!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Остап
24.03.2008 14:14:28
 
Сім'я вечеря біля хати, хрущі над вишнею гудуть, а Ян із Турчом в хату йдуть. Проходь, сідай ну що Юляша - наливай.
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Фікус
24.03.2008 14:11:04
 
Для того, щоб вибудовувати якусь систему потрібно мати певну стратегію. Яка стратегі у Тимошенко. Тільки політична. Отримати вплив по найбільших містах України, змінивши і поставивши свої міських голів. Готуватися до виборів Президента, розраховуватися земелькою
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
LordG
24.03.2008 14:06:44
 
С каких это пор "политолог" Карасев стал разбираться в экономике ??
не согласен согласен    Рейтинг: 14