УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-супруга Абрамовича выходит замуж

3,2 т.
Экс-супруга Абрамовича выходит замуж

Экс-жена 41-летнего российского миллиардера Романа Абрамовича Ирина Маландина (40 лет), готовится к свадьбе с македонским пловцом Александром Маленко (29 лет). Они познакомились на вечеринке в Москве. Пара жила в одном номере гостиницы ”Метрополь” на Охридском озере в Македонии, сообщает ГПУ.

Александр был дважды женат. От предыдущих браков у него двое детей. Поговаривают, у мужчины финансовые проблемы.

Ирину считают одной из самых богатых незамужних женщин. Роман Абрамович оставил ей четыре виллы в Англии стоимостью $150 млн, две квартиры в Лондоне и замок во Франции за $30 млн. Она может когда хочет приезжать на яхту Абрамовича и пользоваться его ”Боингом”.

Ирина выросла в бедной московской семье. Когда ей было два года, отец упал в котлован и погиб. Мать работала официанткой, зарабатывала 120 руб. Когда Ирине было 23 года, тетя устроила ее стюардессой в ”Аэрофлот”.

— Ира была такая худая и бледная, что выглядела на 17 лет, — вспоминает ее прежняя коллега Лариса Курбатова. — У нее были огромные голубые глаза, красивые губы. Правда, ноги у нее некрасивые — кривые и коротковаты.

Ирина рассказала девушкам, что мечтает о богатом мужчине. Ей сказали обратить внимание на пассажиров первого класса. Абрамович часто летал в Германию за одеждой, которую продавал в России.

— Он был какой-то зачуханный, — добавляет Курбатова. — Тыкал свои визитки всем девушкам.

Через несколько месяцев Ирина объявила о своем замужестве. В 1991-м состоялась свадьба. Ради любимой Абрамович оставил жену, менеджера Ольгу Лысову. Оставил ей однокомнатную квартиру в Москве.

— Ира о муже не рассказывала, — говорит соседка Маландиных Валентина Карповна. — Приезжала под подъезд машина. Оттуда выскакивали кавказцы с автоматами, потом выходил Абрамович. Он был небрит, но от него пахло дорогим одеколоном.

Через год у супругов родился сын Аркадий. Потом две дочери — Анна и Соня. Шесть лет назад Ирина родила Арину, через два года — сына Илью. Роман Аркадиевич женился на ней, лишь когда она пообещала ему много детей. Воспитывать их помогала мать, няню Абрамовичи не нанимали.

— Я убирала, Ира готовила. Часто делала плов, Роман его любит. Сама почти не ела, потому что всегда на диете, — рассказывала ее мать.

В 2003-м они перебрались в Лондон. Абрамович перестал ездить в одном авто с женой. Он боялся, что в случае покушения дети останутся сиротами. Семью охраняли бывшие агенты британских спецслужб.

— Даже в магазин не могла спокойно поехать, — жаловалась Ирина.

Она обожает делать покупки. В лондонском магазине ”Геродс” женщина познакомилась с египетским миллиардером Мохамедом аль-Фаедом, сын которого погиб в аварии с принцессой Дианой. Представляя нового знакомого своему мужу, была за переводчицу, потому что ее английский лучше. В 2006-м Роман Абрамович начал избегать Ирину. Появлялся с ней разве что на матчах команды ”Челси”, которую приобрел в 2003-м. Женщине пришлось ходить на стадион, хотя она ненавидит футбол.

На одной из футбольных вечеринок Абрамович закрутил роман с 24-летней российской моделью Дашей Жуковой. Ирина подала на развод. Адвокат Реймонд Туз, по прозвищу ”Челюсти”, посоветовал ей требовать половину состояния мужа. Тогда его оценивали в $19 млрд.

Говорят, Ирина после развода получила $300 млн. Муж обязался обеспечивать детей, которые остались с матерью.

— Дети подрастают, ей становится скучно, — говорят знакомые. — Все время проводит в магазинах или на светских мероприятиях.

Справка:

1967 — Ирина Маландина родилась в Москве в семье официантов.

1990 — работала стюардессой; познакомилась с бизнесменом Романом Абрамовичем.

1991 — вышла замуж.

1992 — родился сын Аркадий, впоследствии — еще четверо детей.

2003 — семья переехала в Лондон.

2007 — разошлись.