УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко решила бежать

1,2 т.
Тимошенко решила бежать

Премьер-министр Юлия Тимошенко провела в Страсбурге секретное заседание, на котором обсуждался вопрос о ее отставке.

Об этом сообщил «Обозревателю» источник, близкий к окружению главы правительства.

По словам источника, в ближайшем окружении Тимошенко вопрос об отставке серьезно обсуждается на протяжении последних недель. Поводом к этому послужили несколько причин.

Первая – катастрофическая инфляция, превысившая запланированную более чем в два раза, которая в первую очередь ударила по социально слабым слоям населения. В результате инфляции также и средний класс начал терять свои «позиции».

Вторая причина – пустая казна. Провал плана приватизации крупных предприятий и сокращение сбора налогов. Некоторые эксперты озвучивают цифру в 40 (!) процентов.

Третья причина, озвученная источником, – это резкое падение рейтинга Тимошенко, как следствие ошибочной экономической политики ее кабинета и отмена выплат компенсаций.

Кроме того, с первого мая запланирована отмена льгот для целого ряда категорий жителей страны. Тимошенко не хочет брать на себя ответственность за последствия этого шага. Хотя эта мера - результат экономических проектов ее кабинета.

И последняя причина – это невозможность выполнить предвыборные обязательства – отмена обязательного призыва в армию, полные выплаты по задолженностям «Ощадбанка» и проведение программы приватизации.

Читайте по теме:

Тимошенко уйдет в отставку через 15 лет

БЮТ советует Президенту уволить Тимошенко

Рейтинг премьера упал до рекордного уровня