УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Мисс Украина 2008» - Ирина Журавская

4,6 т.
«Мисс Украина 2008» - Ирина Журавская

В Киеве закончился финал XVIII Национального конкурса "Звание "Мисс Украина 2008", в финале победила "Мисс Киев-2008" Ирина Журавская. Победительница получила корону стоимостью 500 тысяч долларов.

В конкурсе принимали участие 26 конкурсанток от всех административных регионов Украины, конкурс прошел в среду во дворце "Украина" в Киеве. Среди членов жюри конкурса были представлены дочь экс-президента Украины Леонида Кучмы Елена Франчук, известная российская певица Наталья Королева, "Мисс мира-2007" 23-летняя китаянка Чжан Цзылинь.

18-летняя Журавская представит Украину в финале «Мисс Мира 2008», который впервые за все свои 58 лет существования состоится в Киеве в октябре 2008 года.

Победительница конкурса в 2008 году родилась в 1990 году, она является обладательницей титула "Мисс Интернет", а также звания "вице-мисс" конкурса "Мисс Донбасс Open-2007". Девушка уже в восьмой раз принимает участие в конкурсе "Мисс Украина" и в интервью киевским СМИ Ирина заявила, что мечтает "стать "Мисс Украины" и достойно представить страну на конкурсе "Мисс мира".

Победительница работает моделью в агентстве "KARIN MMG", президентом которого является известная модель Влада Литовченко, победившая в конкурсе "Мисс Украина - 1995".Также она ведет прогноз погоды на канале ТРК "Киев".

Как сообщал «Обозреватель», Ирина Журавская - племянница заместителя Леонида Черновецкого Виталия Журавского.

Девушку вместе с дядей не раз фотографировали во время "Украинской недели моды". На телеканале "Киев" Ирина ведет прогноз погоды.

"Меня пригласили на кастинг. Трижды я приходила и уже даже не надеялась. Но потом, когда я неделю стажировалась, мне сказали, что первый эфир 8 марта. Я очень обрадовалась", - рассказала девушка.

Напомним, Виталий Журавский с 09 августа 2006 года работает заместителем председателя Киевской городской государственной администрации.

История конкурса "Мисс Украина" начинает свой отсчет с 1991 года - тогда Украина стала самостоятельным членом всех трех федераций, которые проводят официальные конкурсы красоты "Мисс Мира", "Мисс Вселенная" и "Мисс Европа".

Как сказала во время визита в Киев президент конкурса "Мисс мира" Джулия Морли, она считает Киев и Украину в целом прекрасным местом для проведения конкурса, и она осталась довольна качеством обслуживания в столичных гостиницах. "За нашим шоу будет наблюдать более 2 миллиардов зрителей со всего мира. Это будет чудесный шанс прорекламировать Украину и Киев на весь мир, показать, что эти места очень привлекательны. Я уверена, что после "Мисс мира" количество туристов, которые приезжают в Украину, намного увеличится", - сказала она.

Титул "Мисс мира-2007"в финале всемирного конкурса, проходившего в курортном городе Санья южнокитайской островной провинции Хайнань в декабре 2007 года, завоевала представительница Китая Чжан Цзылинь.Второе место заняла представительница Анголы Микаэла Рейс, третье - красавица из Мексики Каролина Моран Гордильо.

Всего в финал вышли 106 девушек из разных стран. Украину на конкурсе "Мисс мира - 2007" представляла Лика Роман, студентка Института международных отношений Ужгородского государственного университета, выигравшая титул "Мисс Украина" в апреле 2007 года. Она вошла в TOP-20 "самых красивых фигур конкурса".

Также уже известно, что конкурс "Мисс мира" в 2009 году пройдет в Австралии, а в 2010 - в США.

Читайте по теме

Родственница зама Черновецкого метит в "Мисс Украина"

”Мисс мира-2008” организуют в Украине

Ukrainian Fashion Week. Украинские модельеры против СПИДа

«Мисс Украина 2008» - Ирина Журавская