УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австрийка родила 7 детей от собственного отца

1,8 т.
Австрийка родила 7 детей от собственного отца

В Австрии начато расследование самого шокирующего за последние годы преступления. Задержанный полицией города Амштеттен на востоке страны 73-летний Йозеф Фритцл (Josef Fritzl) признался в незаконном заточении собственной дочери, пишет Лента.ru.

42-летняя Элизабет Фритцл провела под «арестом» в подвале целых 24 года. Фритцл признался, что все эти годы насиловал дочь, Элизабет родила семерых детей.

Канал EuroNews по этому поводу отмечает, что на след затворницы полицию вывел случай: заболела одна из ее дочерей. 19-летнюю девушку доставили в больницу, где выяснилось, что ее мать – Элизабет Фритцл, числившаяся пропавшей без вести с 1984 года.

«Этот человек был очень авторитарен, он единолично решал в семье все вопросы, – сказал о Йозефе Фритцле на пресс-конференции представитель полиции. – Факт заключения в подвал собственной дочери он уже признал».

Отмечается также, что Йозефу Фритцлу удалось оформить усыновление трех детей своей дочери. Еще один умер через несколько дней после рождения. Остальные трое находились в подвале вместе с матерью.

Соседи семьи Фритцл потрясены: «Они были затворниками в подвале собственного дома! И в течении 24 лет никто ничего не заметил? Это просто невероятно!» Другая соседка отмечает странное поведение трех усыновленных детей Фритцла: «Вы знаете, они явно отличались от других детей. У них всегда был какой-то испуганный вид».

По свидетельству полиции, Элизабет Фритцл находится в очень плохом психическом и физическом состоянии. Показания она согласилась давать лишь после заверений, что никогда больше не будет вынуждена контактировать со своим отцом.

Элизабет утверждает, что с 11-летнего возраста подвергалась сексуальным домогательствам со стороны отца, который, предположительно, запер ее в подвале своего дома 28 августа 1984 года, накачав перед этим наркотиками и надев на нее наручники.

Существует письмо, написанное ее почерком и датированное этим днем; оно появилось при пока не проясненных обстоятельствах примерно месяц спустя. В нем молодая девушка просит родителей не искать ее, что заставило многих думать, что она убежала из дома.

Отмечается, что трое из детей, по-видимому, никогда не видели дневного света и не получали образования. Они были заперты в подвале вместе с матерью, и Йозеф приносил им еду и одежду. При этом говорят, что его жена Розмари ничего не знала о происходящем.

Йозеф подстроил так, будто троих других детей подкинули им с женой на порог. У первого из «подкидышей» была записка рукой их дочери с просьбой взять внука на воспитание. Йозеф усыновил и воспитал всех троих.

Стоит отметить, что Наташа Кампуш, еще одна австрийка, проведшая в заточении более восьми лет, выразила намерение оказать новой жертве подобного злодейства 42-летней Элизабет финансовую и психологическую помощь. По ее словам, она в последнее время чувствует потребность «сделать что-то доброе» для пострадавших от таких преступлений.

Напомним, Наташа Кампуш была похищена 10-летней девочкой 2 марта 1998 года и провела в укрытии размером пять квадратных метров в ремонтной яме гаража больше 8 лет. Как выяснилось, ее похитителем был 44-летний электромеханик Вольфганг Приклопил, который покончил жизнь самоубийством после того, как девушке удалось бежать.

Читайте по теме

Похитители украинки в Сомали вышли на связь

Двое малолеток изнасиловали и убили женщину

Отец забил дочь ногами насмерть