Горбачев предостерег РФ от ссоры с Украиной

Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »

Заявлений, которые приводят к ухудшениям отношений с Украиной, "нужно избегать", заявил в эфире Эхо Москвы Михаил Горбачев.

Так он прокомментировал заявление мэра Москвы Юрия Лужкова. Во время празднования 225-летия Черноморского флота он заявил, что вопрос о государственной принадлежности Севастополя должен решить Международный суд.

Различные политические силы Украины также отреагировали на резкие заявление Лужкова по Севастополю. Лидер Украинской народной партии, член фракции "Наша Украина - Народная самооборона" Юрий Костенко заявил, что провокации Лужкова в отношении территориальной целостности Украины происходят почти 10 лет". По его словам, которые приводит Интерфакс, в Москве "не могут смириться с независимостью Украины". Депутат также призвал украинский МИД отреагировать на заявление московского градоначальника.


Читайте также:

РФ будет решать вопрос о принадлежности Севастополя – Лужков

Националисты устроили потасовку в Севастополе

Против Черноморского флота готовятся провокации

12 мая 00:14
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Охотник
12.05.2008 10:12:09
 
Горбачев свое уже черное дело сделал теперь хочет чтоб Россия молчала глядела лжи в глаза.Межденародный Суд и решит прав Лужков или нет и здесь не нужно никакой ссоры. Не говоря уже о Севастополе Хрущ подарил Крым как собственный полуостров. Даже это можно доказать запаросто. Так что не нужно Горбачеву говорить чушь.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
metalist
12.05.2008 10:08:51
 
А що там реагувати? Заборонити йому вїзд і нехай собі тявкає.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
NT
12.05.2008 10:04:47
 
мэр лужков - каких таких лужков?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Павел, Черксасы
12.05.2008 10:02:45
 
Лужкова необходимо объявить персоной нон-грата и нечего ему делать в Украине. Все понимают, что его слова пустословие, однако будоражат наше общество. А как же Аляска, которую подарила Екатерина Вторая Америке на 200 лет ?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Дед
12.05.2008 8:40:01
 
"Заявлений, которые приводят к ухудшениям отношений с Украиной, "нужно избегать", заявил в эфире Эхо Москвы Михаил Горбачев."

Умный ты, Миша. Только кто тебя слушает?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Kulish
12.05.2008 7:38:11
 
2 Alti. Не могу не согласиться, кроме одного. Чем так плоха китайская цивилизация? Судя по всему, она русским (т. н. россиянам) ближе по духу. А вы сразу: "китаезы" и пр...
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Alti
12.05.2008 7:29:40
 
Вместо того чтоб драчки устраивать лучше бы вместе подумать что не поздно сделать чтоб нашим внукам не пришлось учить китайский. Сначала это произойдет с Россией, точнее с Сибирью, которую Китай по любому оттяпает. Неумно и недальновидно срать на Украину, когда с другого боку вот-вот оттяпают кусок. А может Лужкову китаезы родней? Судя по тому как они обосновались в Москве, таки да! Россия может Севастополем подавиться, т.к. ни один спор по поводу территорий не бывает без большой крови. Пока хохлы с москалями будут биться, китаезы тихой сапой всех возьмут! Имперские амбиции русских "царей" доведут до дальнейшего падения влияния и могущества России. Китайцы, как показывает их история умеют терпеливо ждать. Их государственной идеологии (Конфуций) лет более чем упоминаниям о славянах, а тем более о москалях!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Kulish
12.05.2008 6:44:54
 
Это у них игра такая: одни - высказываются, другие - предостерегают, третьи - ноты протеста пишут (можно продолжать). Главное, что все при деле... А пабла хавает!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Вчений
12.05.2008 5:48:02
 
ian написал/а
Хоть один Русский понял что война с Украиной приведет к развалу и России и Украины.Проблема в том что в России умных-меньшинство.Конфликт рано или поздно будет.

А шо хiба в нас розумних бiльшicть?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
иван
12.05.2008 3:35:50
 
ian написал/а
Хоть один Русский понял что война с Украиной приведет к развалу и России и Украины.Проблема в том что в России умных-меньшинство.Конфликт рано или поздно будет.

Совершенно согласен! В России всё так и осталось с гоголевских времён, дороги и дураки.Люблю и уважаю Россиян но ненавижу москалей
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ian
12.05.2008 0:33:31
 
Хоть один Русский понял что война с Украиной приведет к развалу и России и Украины.Проблема в том что в России умных-меньшинство.Конфликт рано или поздно будет.
не согласен согласен    Рейтинг: 3