РФ будет решать вопрос о принадлежности Севастополя – Лужков - Обозреватель

РФ будет решать вопрос о принадлежности Севастополя – Лужков

Мэр Москвы Юрий Лужков заявляет, что вопрос о Севастополе «остался нерешенным».

Выступая сегодня перед жителями Севастополя, собравшимся на концерт в честь 225-й годовщины основания ЧФ РФ, Ю.ЛужкоВ подчеркнул: «Севастополь в 1948 году был выделен как город, который вошел в подчинение государству. В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Никита Хрущев передал Украине. И мы говорим о том, что этот вопрос остался нерешенным, мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу той правды, в пользу тех государственных позиций, и того государственного права, которые имеет Россия по отношению к своей военной-морской базе – Севастополю».

Ю.Лужков также сообщил присутствующим, что «в качестве гостеприимного подарка» он получил бумагу от Службы безопасности Украины, которая предупредила, чтобы он молчал. «Как вы считаете - правильно молчать? Мы не молчим. Мы говорим правду. Мы не хотим раскола между нашими государствами, но мы хотим эту правду говорить, и чтобы эта правда была основой нашего отношения к тому, что происходит между нашими государствами», - сказал московский мэр.

По его мнению, «разве это правильно: культивировать то, что было в давние времена, и представлять это как победу украинцев над русскими в Конотопе во временя гетмана Выговского?»

«Кому это на пользу? Это на пользу любым, но не нашим народам», - сказал он

Юрий Лужков задался вопросом: «Разве это правильно двум народам-братьям сегодня в результате политики и властей Украины двигать Украину в НАТО? Это соответствует тому, что хотят наши народы? Нет, не соответсвует».

Ю Лужков добавил: «И то, что происходит сегодня по памяти, которая является для нас памятью нашего сердца, памятью нашей души, говорить о величии действий УНА-УНСО поздравлять их и награждать?»

«Это соответствует дружбе и братству наших народов, которые побеждали вместе в Великой отечественной войне? Нет», - подчеркнул он. Его цитирует УНИАН.


Читайте по теме:

Националисты устроили потасовку в Севастополе

Против Черноморского флота готовятся провокации

"Беркут" сорвал репетицию парада в честь Черноморского флота

12 мая 08:49
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Патріот
12.05.2008 8:48:41
 
Вжеж було оголосили їх ворогів персонами нон-грата! А вони знову в Севастополі! Лужок цеж ворог і заклятий! Зателін - ще один ворог! Гнати ворогів з української землі! Колиж вже патріоти прийдуть до влади, щоб назавжди вигнати москалів!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Василь
12.05.2008 8:40:15
 
Хто його негідника пустив в Севастополь?? Негайно закрити йому можливість відвідувати Севастополь! Це ж головний ворог України
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Марина
12.05.2008 8:27:06
 
Я живу в Севастополе и не хочу видеть из окна эти российские корабли. Я вообще не хочу никаких кораблей!!!!! Надо сделать Севастополь туристическим центром и баста!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
1РёР?47
12.05.2008 8:24:21
 
А ху-ху не хо-хо?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Роман
12.05.2008 7:54:12
 
Ну чего он прыгает?! Он мэр Москвы, так пусть и занимается Москвой!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Нижний Новгород
12.05.2008 1:53:37
 
печально смотреть, на то как братские народы с виликой общей историей ссучелись друг на друга
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
rage
12.05.2008 1:28:45
 
Львов написал/а
Я в отличии от тебя на своей земле.

Надо же, какой пафос и ставшее традиционным и набившее оскомину стремление выдать желаемое за действительное. Это я, в отличие от тебя, на своей земле, а ты, польское "лицо", мне диктуешь как мне жить и на каком языке говорить.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
симферополец
12.05.2008 1:01:52
 
посмотрите что вы зделали с украинским флотом или вы не видели тогда молчите или над еще что нибудь развалить или продать
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Kozak
12.05.2008 0:53:31
 
Хай собі Лужков каже що хоче. Це нічого не змінить. А "коренному крымчанину" скажу: да хоч ти лусни зі всіма своїми друзями і знайомими а Крим буде українським. Не хочеш жити в Україні - кордони відкриті і громадянство росії отримати не важко. І друзів своїх з знайомими забери з собою!!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Вилен
12.05.2008 0:50:35
 
Пусть Севастопрль будет русским,чем таким украинским.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Alex1506
12.05.2008 0:48:39
 
коренной крымчанин написал/а
крым рано или поздно станет российским и посмотрите настроения в крыму свашими оранжевыми вас здесь никто нехочет я говорю не только от себя от своих знакомых и знакомых моих знакомых

Москалі їдьте додому,бігом в расасєю!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
коренной крымчанин
12.05.2008 0:42:46
 
крым рано или поздно станет российским и посмотрите настроения в крыму свашими оранжевыми вас здесь никто нехочет я говорю не только от себя от своих знакомых и знакомых моих знакомых
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Ялтинец
12.05.2008 0:32:38
 
Провокатора Лужкова мочить в сортире!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ЛУЖКОВ - ДИБІЛ
12.05.2008 0:25:07
 
В параші його втопити. Козел вонючий. Урод російський ! ВОН з України і Криму ! СЕВАСТОПОЛЬ - завжди буде УКРАЇНСЬКИМ !!!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
вилен
12.05.2008 0:23:34
 
какая дрянь заставляет меня ненавидеть Россию?Недоразвитые.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Львов
12.05.2008 0:14:15
 
rage написал/а
У свидомитов нет братьев. У них есть хозяева.

Я в отличии от тебя на своей земле.А ты какому хозяину стелиш-найди сам себе определение.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Владимир из Севастополя
12.05.2008 0:07:33
 
Уроды развонялись.
Модератор тоже урод, не дает говорить
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Alex1506
11.05.2008 23:41:54
 
До якої пори наша влада буде мовчати,і цим потурати шовіністам лужковим,затуліним та іншій московські нечистоті!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
GOR
11.05.2008 23:08:14
 
Кінець-кінцем виперти носаками з України і НАЗАВЖДИ заборонити в'їзд цьому дебілу. Він уже набрид.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Олег
11.05.2008 23:03:27
 
Не понимаю руководства Украины. Ведь даже простым людям известно, как г.Лужков ненавидит нашу страну. Причем делает это вызывающе нагло и открыто. Его поездки сопровождаются провокациями и скандалами. Однако, каждый раз наступают на одни и те же грабли.Доколе.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Ада
11.05.2008 23:00:15
 
Лужкова и пускать не нада было. Объявить персоной нонград!!!!!!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
сергей
11.05.2008 21:47:38
 
рф очень сильно вмешивается в дела Украины. Не выйдет господа. Клята московия.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Дебил
11.05.2008 21:45:50
 
Лужков - дебил....
Почему наши не департировали его в 12 часов ? Трусы....
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Семен - Лужкову
11.05.2008 21:45:40
 
Лужков закрой свое хлебало на Севастополь! Урод!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Политикан
11.05.2008 21:41:10
 
Лужкова - в пожизненные нонграты!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 11