УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С сегодняшнего дня загранпаспорт стоит 10 гривен

С сегодняшнего дня загранпаспорт стоит 10 гривен

В Киеве открылся общегосударственный центр по получению загранпаспортов, передает корреспондент «Обозревателя». Работу нового центра презентовал в понедельник, 19 мая, министр внутренних дел Юрий Луценко. Отныне получить загранпаспорт в столице смогут не только киевляне, но и жители других регионов страны в самые минимальные сроки. Данный центр пока один, находится на Cаксаганского, 4.

Министр пообещал, что в течение месяца будет открыт аналогичный центр, в котором получить загранпаспорта смогут киевляне и жители Киевской области. Также до конца года в планах министерства – создание подобных учреждений во всех крупных городах Украины.

В новом центре паспорт можно получить минимум за три дня, его стоимость составляет 314 грн 55 копеек. В течение 10 дней паспорт можно получить за 158 гривен, стандартная процедура оформления за 30 дней обойдется в 10 грн 28 копеек.

Луценко призвал граждан «не испытывать систему на прочность» и заранее подавать заявку на оформление загранпаспорта. Он отметил, что МВД продолжает работу и не отказывается от своих обещаний сделать возможным оформление заграничного паспорта в течение одного дня.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Юрий Луценко подписал распоряжение, которым, в частности, предусмотрено ввести ежедневный прием граждан в подразделениях гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц на протяжении всей рабочего недели по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Читайте по теме:

Загранпаспорта выдаются по новой схеме

Минтранс сделает заграничные полеты золотыми

Тернистый путь получения загранпаспорта

С сегодняшнего дня загранпаспорт стоит 10 гривен