Когда быдло берется рассуждать - все пропало

Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
Как вспоминал Черчилль в мемуарах, накануне рождения коллаборационистской Франции со столицей в Виши только ОДИН ЧЕЛОВЕК противостоял вермахту и Гитлеру, а именно – ПОЛКОВНИК де Голль. Вся остальная верхушка – генералитет и министры – наслаждалась на глазах Черчилля прелестями провинциальной французской кухни, не сильно казня себя за позорное отступление (по утверждению Черчилля, не только французская, но даже чехословацкая армия еще превосходили в тот момент гитлеровские «полчища» и по числу танков, и по числу солдат, и по огневой мощи).

Глядя на последний балаган в Верховной Раде с так называемым ежегодным обращением к народу и с так называемым антиинфляционным пакетом, невольно спросишь себя: и где же ты, наш милый украинский де Голь? Вечный раздрай вокруг полномочий Президента и премьер-министра - это, безусловно, только повод для засветки внутримайдановского конфликта. Настоящая причина конфликта – это ренессанс кучмизма, который не сегодня, так завтра может стать фактом: тут и второй Кабмин на Банковой во главе с главой Секретариата Балогой; тут и тотальное разворовывание недр всяческими «Ваньками Интернешэл»; тут и крышевание властными и силовыми структурами так называемых газовых посредников (на самом деле это, конечно, никакие не посредники: это всего-навсего газпромовские аффилированные структуры); и ступор со сменой генпрокурора; тут и мечты о дальнейших изменениях в пользу Президента Конституции с помощью всенародного референдума «по инициативе снизу».

Да, как говорил великий Троцкий, революция всегда рождает контрреволюцию. Ну, что ж, будем считать, что контрреволюция продолжается: вы посмотрите, как аккуратно расфасованы бывшие столпы кучмизма по 80 процентов избирательных списков в Киевраду. Выходит, что киевляне, отстоявшие втемную на заснеженном Майдане, теперь точно так же – втемную – вынуждены будут голосовать за тех казнокрадов, против которых боролись в декабре 2004-го?! Так почему, спрашивается, Президенту, уже собравшему под свое крыло специалистов под эгидой некоего Конституционного Совета, взять и не остановить эту вакханалию? Например, принять как первоочередной нормальный Закон про Киев вместо того хитрого законишки про столицу, который в свое время Сан Саныч Омельченко протолкнул ПОД СЕБЯ через Верховную Раду с помощью раздачи пары партийных офисов на каждую влиятельную парламентскую фракцию? Почему не вернуться в столице к мажоритарной системе выборов, причем ограничив число депутатов Киеврады вменяемым числом, например, по пять депутатов на район? В результате на Крещатике будут заседать известные и ответственные люди, а не хозяева строек-высоток, причем желательно избирать в депутаты МЕСТНЫХ Советов опытных хозяйственников (а то после огульного поднятия зарплаты дворников до двух тысяч гривен этой зимой во время гололедицы по центру Киева вообще нельзя было пройти без падения: «новые» дворники, видать выходцы из учителей и врачей, вообще не брали в руки кайло)?!

Да, властьпредержащим, возможно, просто ХОЧЕТСЯ вместо наведения порядка в столице – взять и подать в Верховную Раду как первоочередной проект Закона о возрождении казаков, просто хочется заниматься проблемами Евро-2012 вместо преодоления СПИДа и туберкулеза (посмотрите, сколько каждой из этих проблем уделено места в ежегодном обращении Президента). Неужели прав был Ларошфуко: «Страстям присущи такая несправедливость и такое своекорыстие, что доверять им опасно и следует их остерегаться даже тогда, когда они кажутся вполне разумными»?

20 мая 13:49
:   Средняя оценка: Голосов: 28
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Тарас
12.07.2008 6:55:03
 
Автор не дал определения: "что такое быдло? " и " что такое не быдло? " ,а так, как он понимает, то это недалеко от понятия - " нравится - не нравится"
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
labalex
22.05.2008 5:02:27
 
Bсе правильно сказано.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
labalex
22.05.2008 5:02:00
 
Bсе правильно сказано.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Serius
21.05.2008 18:53:46
 
Жизненная проза...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Дейниченко В.Ф.
21.05.2008 12:14:17
 
Дякую автору за статтю. Все вірно. Але безвихідно і сумно, як і є насправді.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
!!!
21.05.2008 8:37:37
 
Посредством маразма, дойдем до оргазма
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
йо
21.05.2008 0:20:59
 
МИР написал/а
Йо ты сталине ты один из первых получил бы 5.62, а потом и все остальные кто здесь упражняется в словесном поносе, а что вы конкретно сделали для Украины?

что я сделал?
предвидел этот бардак и
с.ьебал еще 10 лет назад и не жалею..а вы ждите..оргазма
только вазелином запаситесь..
скоро партнер у вас поменяется
вот и всяразница
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
МИР
20.05.2008 21:31:29
 
witt написал/а
Заголовок статьи напрямую относится к ее автору

WITT если ты обиделся значит статья о тебе политикане
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
МИР
20.05.2008 21:29:38
 
witt написал/а
Заголовок статьи напрямую относится к ее автору

WITT если ты обиделся значит статья о тебе политикане
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Carrier
20.05.2008 21:26:17
 
Айболит написал/а
В общем, насколько дурацкий заголовок, настолько же пустая статья.


Сам ты "дурацкий", а заголовок в самое "послание" по самое "здрасьте".
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
witt
20.05.2008 21:20:16
 
Заголовок статьи напрямую относится к ее автору
не согласен согласен    Рейтинг: -12
 
МИР
20.05.2008 21:16:23
 
Йо ты сталине ты один из первых получил бы 5.62, а потом и все остальные кто здесь упражняется в словесном поносе, а что вы конкретно сделали для Украины?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Олег
20.05.2008 20:13:35
 
Анатолий написал/а
Интересно, когда, наконец, появится выражения "измена нации".
И догадываетесь, кто первый в наши дни?
Оно уже появилось и кандидат тот, который предал многих, а теперь взялся за Жванию!
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
vit
20.05.2008 20:08:35
 
йо написал/а

Нужен не деГолль
Нужен-Сталин!

Это уже проходили - кто больше всех хотел твердой руки - тот первый в сибирь и угодил (в лучшем случае).

не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Айболит
20.05.2008 19:08:26
 
Только дятел может до сих пор талдычить о революции. Ну сколько можно? Банальная разводка (на которую и я, увы, купился) - не более. Какая реинкарнация кучмизма?! Кстати, чем он отличается от кравчукизма, кроме отсутствия гиперинфляции? Режим ющенка - это осмысленный по-украински режим кучмы. И всегда таким был. В общем, насколько дурацкий заголовок, настолько же пустая статья.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Айболит
20.05.2008 19:03:13
 
Анатолий написал/а
Интересно, когда, наконец, появится выражения "измена нации".
И догадываетесь, кто первый в наши дни?

Тогда, когда начнут пришивать обрезанную крайнюю плоть
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
йо
20.05.2008 18:51:46
 
Niemand написал/а
5,62 - такого калибра нет. Могу порекомендовать 5,45 или 5,56.


хрен с ним, какой калибр
хоть из мелкашки 0.22
хоть мотыгой
лишь бы забить этих мразей!
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
vasya
20.05.2008 18:33:52
 
есть 7,62 (АК-47, СКС...)
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Niemand
20.05.2008 17:53:31
 
5,62 - такого калибра нет. Могу порекомендовать 5,45 или 5,56.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
)))))
20.05.2008 17:42:25
 
88888
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
РЕГина
20.05.2008 16:50:43
 
www написал/а
А по другому хоть можно хоть попугать(императивныммандатом).

Императивный мандат оправдан лишь в том случае, если народ доверяет лидерам партий. А кому из нынешних лидеров нынешних партий по-вашему, можно доверять? Например, что он вычистит из её рядов именно сволочей, а не наоборот -- порядочных?
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Анатолий
20.05.2008 16:32:48
 
Интересно, когда, наконец, появится выражения "измена нации".
И догадываетесь, кто первый в наши дни?
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
йо
20.05.2008 16:04:33
 
каждый день медиа мира приносят что-то нрвое:праздник у россиян, победа в футболе/хоккее, у китайцев и бирманцев горе....и только в Украине одни и те же годами-рада, ющенко-тимошенко, дерибан...
5.62 мм в голову тысяче политиков-и ТОЛЬКО ТОГДА!
будет движение и улучшение
Нужен не деГолль
Нужен-Сталин!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
www
20.05.2008 15:42:27
 
Не надо себя обманывать.
"Ответственные люди" через месяц после выборов будут брать взятки и
заниматься строительством и землей. И коррупция даже будет еще сильней
,чем нынешняя,потому что они придут голодные и нищие. Это славянский
менталитет. А по другому хоть можно хоть попугать(императивным
мандатом).
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Вячеслав
20.05.2008 14:48:25
 
Противно. Это не кончится
не согласен согласен    Рейтинг: 33