УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Именем Димы Билана назовут улицу

654
Именем Димы Билана назовут улицу

Администрация города Усть-Джегута Карачаево-Черкесской республики, где родился Дима Билан, приняла решение назвать его именем одну из улиц.

Этой чести певца удостоят за победу в песенном конкурсе «Евровиденье-2008», передает Лента.ru.

Стоит отметить, что городские власти собирались сделать это еще в 2006 году, но тогда российский исполнитель занял на «Евровидении» только второе место, проиграв финской группе Lordi.

Кроме того, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков предложил присвоить Билану звание народного артиста республики. «Учитывая заслуги перед Россией и Кабардино-Балкарией и его нынешний успех, полагаю, что он достоин высшего звания республики в области искусства», - заявил Каноков.

Как сообщалось, Дима Билан исполнил на «Евровидении-2008» балладу «Believe». В его выступлении участвовали олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и скрипач Эдвин Мартон, игравший на скрипке Страдивари.

Сразу после победы Билана по телефону поздравил президент России Дмитрий Медведев. Позднее к поздравлениям присоединился и премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

Сам триумфатор «Евровиденья» сравнил свою победу с чередой спортивных достижений, которых в последнее время смогла добиться Россия. «Мы продлили серию красивых побед, которые идут и цепляются одна за другую. В спорте это баскетбол, футбол, хоккей, получение Сочи Олимпиады-2014», - заявил он после конкурса на пресс-конференции в Белграде. Кроме того, Билан попросил присутствующих журналистов не смеяться. «Я очень счастлив», - резюмировал певец.

Напомним, по итогам голосования песня российского исполнителя набрала 272 балла. Второе место заняла представительница Украины Ани Лорак с песней «Shady Lady» (230 баллов), на третьей строчке оказалась греческая певица Каломира с композицией «Secret Combination» (218 баллов).

Читайте по теме:

Билан и Лорак победили в «Евровидении»

Шок! Дима Билан оказался сыном Филиппа Киркорова

Плющенко и Билан померились главным

Подготовила Юлия Потерянко

Именем Димы Билана назовут улицу