Ахметов "разводит" Обозреватель на $100 тыс.

Смотрите
1 2 3
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
Высокий Суд Правосудия в Лондоне постановил, что интернет-издание «Обозреватель» должно заплатить Ринату Ахметову $100 тысяч.

Такое решение было вынесено накануне в так называемом деле о клевете. Как известно, год назад Ринат Ахметов обвинил наше издание в обнародовании якобы неправдивых сведений о его юности и эпохе первичного накопления капитала. Мотивом обращений г-на Ахметова в лондонский суд стал цикл публикаций Татьяны Чорновил:

"Безобидное? Об Ахметове можно только обидное. Но я не буду"

Детство Рината. Сокровенные тайны «короля Донбасса»

Ахметов работал в «ночную смену». Начинал с вокзала

В Рината Ахметова стреляли. Правдивая история олигарха

Ринату Ахметову помог взлететь мертвый Утенок

Ответчиками, кроме самой Чорновил, определены тогдашние главный редактор "Обозревателя" Олег Медведев и выпускающий - Ярослав Билык. По состоянию на сегодня Медведев и Билык не работают в "Обозе" более года.

«Постановление Высокого Суда Правосудия последовало за вынесенным ранее заочным решением по делу, которое будет направлено в соответствующие судебные органы Украины для его исполнения и возмещения убытков», - говорится в пресс-релизе, полученным "Обозревателем" от американских (!) адвокатов Ахметова.

Как известно, Украина не имплиментировала положений международного законодательства, согласно которому решение британских судебных органов легитимно в нашей стране. То есть украинский суд, скорее всего, не подтвердит решение лондонского.

Как сообщалось ранее, комментируя данную ситуацию, сам Ахметов утверждал, что специально обратился к британскому правосудию, дабы его не упрекали в давлении на отечественное.

«Находящийся в Вашингтоне, Округ Колумбия, американский адвокат господина Ахметова Марк МакДугалл из юридической фирмы Эйкин Гамп Страус Хауэр энд Фельд заявил: «Господин Ахметов удовлетворен решением Высокого суда, и мы намереваемся решительно добиваться исполнения постановления по этому делу о клевете против «Обозревателя» и других ответчиков в Украине», - подчеркивается также в документе.

Находящийся в Лондоне адвокат господина Ахметова Лора Тайлер из юридической фирмы Шиллингз, в свою очередь, заявила: «Мы считаем, это дело должно ясно показать тем, кто намеренно публикует ложные заявления в Интернете, что любое безответственное использование непроверенной информации не останется безнаказанным».

Ахметов ранее подчеркивал: все денежные суммы, присужденные ему в этом деле в качестве компенсации ущерба, будут направлены им на благотворительные цели в Украине.

Напомним, 30 марта 2007 года Ахметов подал иск в суд Лондона с просьбой признать клеветой информацию о нем, опубликованную в интернет-издании "Обозреватель".

Читайте по теме:

Ахметов наказал "Обозреватель" и Татьяну Чорновил?

Ахметов удивил «Обозреватель»

Подготовила Наталия Загрийчук

11 июня 21:06
:   Средняя оценка: Голосов: 9
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
агата
12.06.2008 12:57:16
 
Иерарх написал/а
Чет я не догоняю ... какой в ж...пу ЛОНДОНСКИЙ суд в ШТАТЕ КОЛУМБИЯ ???


И еще одно: почему британский Лондонский суд, рассматривая иск гражданина Украины к украинскому интернет-изданию, присуждает штраф в долларах США?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
sdf
12.06.2008 12:28:05
 
Анатолий написал/а
DarkNess 11.06.2008 20:01:57. Думаю, вы знаете, что в том случае против Ю. Тимошенко была использована не только Генпрокуратура, а вся государственная машина во главе с президентом. И что? Остался только “осадок” от найденных “пропавших чайных ложечек”, который вы и пытаетесь использовать. Харьков.

Если бы очень хотели, то доказали бы даже то, чего не было. Не доказали, значит, Юлька или сама договорилась, или кто-то за нее очень попросил. А то, что Тимошенко начинала с Лазаренко, по моему, в Украине ни для кого не секрет. А методы склачивания бизнес-империи у Павла Ивановича от методов Рината Леонидовича отличались разве что в деталях. Например, вышедшему из номенлатуры первому лицу в области лично выезжать на разборки как-то несолидно.
Кстати, как в Донецке об Ахметове, так и в Днепре о Лазаренко и хорошее говорят: дороги при нем были б-м, метро достроил, бабушкам в селах помогал. Но и рассказы о том, как "люди Лазаренко" приходили к предпринимателям и говорили: "было ваше, стало наше" слышала.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
хм
12.06.2008 9:25:49
 
Вот вы мне скажите, как люди здравомыслящие (благо такие тут есть) - как лондонский суд может принять решение без присутствия ответчика в зале суда? Вы вообще долбанулись чтоли?
Ответ "Обозревателя" - obozrevatel.com/news/2008/6/12/242569.htm
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Kyka
12.06.2008 8:56:53
 
Deistvitelno, ... kakaya-to polychaetsa
Иерарх написал/а
Чет я не догоняю ... какой в ж...пу ЛОНДОНСКИЙ суд в ШТАТЕ КОЛУМБИЯ ???
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Евгений
12.06.2008 8:25:14
 
А Лондонский суд доверия вызывает больше, чем украинский. Да и все мы знаем, что "Обозреватель" газетёнка жёлтенькая и скандальная. Дыма без огня не бывает.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
козел
12.06.2008 0:11:47
 
все хто богатий ВСЕ грязние убийци66666666666
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
гог
11.06.2008 22:19:13
 
а что это?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Анатолий
11.06.2008 21:09:38
 
DarkNess 11.06.2008 20:01:57. Думаю, вы знаете, что в том случае против Ю. Тимошенко была использована не только Генпрокуратура, а вся государственная машина во главе с президентом. И что? Остался только “осадок” от найденных “пропавших чайных ложечек”, который вы и пытаетесь использовать. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
DarkNess
11.06.2008 20:01:57
 
Анатолий написал/а
DarkNess 11.06.2008 13:57:52. Вы не хуже меня знаете, что связать деятельность П. Лазаренко с деятельностью ЕЭСУ и лично Ю. В. Тимошенко не удалось даже Генпрокуратуре после прямого указания президента Л. Кучмы. Зачем вводить в заблуждение неосведомлённых людей? Харьков.

Нашей прокуратуре много чего "не удалось"... Она вообще хоть одно дело связанное с "верхушкой" смогла "раскрутить" ? Что-то не припомню :)
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
КИРИЛЛ
11.06.2008 19:32:31
 
Пусть Медведев расплачивается- у него денег полно- ему тимошенко платит вдоволь- пусть поделится с Ахметовым. В следующий раз не будет брехать на человека.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Иерарх
11.06.2008 18:54:26
 
Чет я не догоняю ... какой в ж...пу ЛОНДОНСКИЙ суд в ШТАТЕ КОЛУМБИЯ ???
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Анатолий
11.06.2008 18:52:28
 
(Продолжение). Ведь, несмотря на все противодействия-действия, как со стороны оппозиции, так и со стороны СП (читай - Президента), направленные на срыв большинства действий правительства, для подрыва имиджа Тимошенко, достигнуты такие положительные результаты. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Анатолий
11.06.2008 18:51:17
 
Для Ъ 11.06.2008 17:53:00. Зайдите на официальный портал Госкомстата. Ознакомьтесь с показателями экономики Украины в этом году. Подумайте, можно ли не уважать Ю. В. Тимошенко в качестве Премьер-министра Украины? (См. продолжение).
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Толик
11.06.2008 18:31:30
 
А как суд исследовал юность г Ахметова? Неужели возил дружков в Лондон? И кто вел расследование в Украине.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ъ
11.06.2008 17:53:00
 
Анатолий написал/а
Для Ъ 11.06.2008 14:13:36. Критика – это не ругательства, и, прежде всего, указание фактов, вызывающих критическое отношение. А ничем неоправданные отношения неприязни и ненависти к Ю. В. Тимошенко со стороны некоторых граждан кроме как “ФОБИЯ” определить невозможно. Харьков.

Ну в таком случае ничем не оправданную любовь и уважение к Ю. В. Тимошенко со стороны некоторых других "граждан" кроме как мазохизмом никак иначе не назовешь.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Дед
11.06.2008 17:42:22
 
Ну мало ли цепляли Ахметова?! Или не реагировал, или вяленько так, мелкими судами отделывался. А Татьянушка-то Черновол, видно, за живое задела, аж в Лондон побежал жаловаться.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Анатолий
11.06.2008 17:40:30
 
Для Ъ 11.06.2008 14:13:36. Критика – это не ругательства, и, прежде всего, указание фактов, вызывающих критическое отношение. А ничем неоправданные отношения неприязни и ненависти к Ю. В. Тимошенко со стороны некоторых граждан кроме как “ФОБИЯ” определить невозможно. Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Анатолий
11.06.2008 17:26:17
 
DarkNess 11.06.2008 13:57:52. Вы не хуже меня знаете, что связать деятельность П. Лазаренко с деятельностью ЕЭСУ и лично Ю. В. Тимошенко не удалось даже Генпрокуратуре после прямого указания президента Л. Кучмы. Зачем вводить в заблуждение неосведомлённых людей? Харьков.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Малюк
11.06.2008 16:46:46
 
То есть украинский суд, скорее всего, не подтвердит решение лондонского.
========================================================
Подтвердит. За 2%, на них и живет.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Робик
11.06.2008 16:29:27
 
Даим написал/а
А где постановление суда? Эта филькина грамота состряпана где-то в Донецке. А люди вовсю обсуждают?!!! Лишь бы темка была.

Конечно же. вся грязь которая делается в Киеве священна!!!
На колени и извиняйтесь перед Украиной за последние 4-летие!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Даим
11.06.2008 15:53:32
 
А где постановление суда? Эта филькина грамота состряпана где-то в Донецке. А люди вовсю обсуждают?!!! Лишь бы темка была.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ЙЦ
11.06.2008 15:35:17
 
Да что вы на человека напали, это единственная личность в этой стране которая может физически дать в зубы Януковичу... и причем так что последний даже не обижается.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ъ
11.06.2008 14:13:36
 
Анатолий написал/а
(Продолжение). Посыл “все они такие”, высказанный в посте DarkNess 11.06.2008 9:00:12, столь типичный для пассивной части украинского общества, к которому, судя по его активности на портале “Обозревателя”, автор не относится, вызван, видимо, только острой формой синдрома юляфобии, которой страдает автор. (См. продолжение).

Уроки советской партийной школы выучили наотменно, дорогой товарищ. С огромным удовольствием пользуетесь излюбленным ее приемом - навешиванием глупых ярлыков на всех, критически относящихся к вашему фетишу (обьекту обоготворения). Хоть бы для приличия в словарь заглянули (не говорю уже о медицинской литературе) - что означает слово "фобия", да не строили из себя здесь выдающегося умника.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
DDD
11.06.2008 14:12:03
 
DarkNess Вы не есть тот за кого себя выдаете . Вы придумали свою биографию,свою организацию СКУ, свои научные разработки.Вы играете роль. Есть определенные условия игры,хотя и нет официальных правил. Бог вам судья.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
DarkNess
11.06.2008 13:57:52
 
Анатолий написал/а
Не думаю, что DarkNess не видит разницы между первичным капиталом, полученным от видеосалона (пусть даже зарегистрированного “по блату”), и первичным капиталом, полученным в результате бандитской деятельности ОПГ. (См. продолжение).
Я не вижу разницы между действиями ОПГ под руководством Лазоренко (которая захватывая рынок газа Украины для ЕЭСУ не раз прибегала к заказным убийствам) и действиями ОПГ Ахметова. А Вы видите ? Наверное микроскоп где-то оч хороший оторвали, потому как в обычный - не отличить :( Или Вы считаете что все свои деньоги Тимошенко именно на видеосалоне заработала ? Так что до сих пор хватает ? :)
не согласен согласен    Рейтинг: -2