Как сэр Пол обуздал стихию

Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
Небеса отнеслись к явлению сэра Пола Маккартни в Киеве грозно. В течение дня хлестало весьма настойчиво и убедительно. Ожидавших концерт фанов лишь согревала надежда: должны же запасы воды иссякнуть, и вечная музыка восторжествовать.

В начале восьмого немного затихло, и по Крещатику в сторону Майдана целеустремленно потянулись группки оптимистично настроенных людей. Впрочем, вскоре им пришлось распахнуть зонты. А ближе к девяти вязкая серая мгла накрыла Киев, и стало совсем мокро.

Зрительный зал на Майдане представлял собой переступающую с ноги на ногу массу, накрытую зонтами. К сцене были допущены те, кто согласен был вымокнуть до нитки. У камер вытрущались Ани Лорак, Владимир Зеленский, а также генеральный директор ICTV Александр Богуцкий. Они изображали беспредельный восторг, поздравляли Маккартни с днем рождения, вопя Happy birthday с подольским произношением (произнести правильно th для нашего человека - что приручить слона), и обещали, что с этого дня Украина объединится и все мы станем европейцами.

Но вот началось. Произнеся довольно чисто «привіт, друзі», сэр Пол запел Drive my car. В строгом черном костюме, в застегнутом коротком пиджаке, он выглядел молодо и бодро. Следом пошла песня из сольного творчества - Jet. «Дорогі друзі, дякую, спасибо», - произнес певец и перешел на английский. Потом употребил любимое слово аглицких и американских деятелей культуры - great. Great вечер, и все у нас будет great. И запел All My Loving.

На сцене менялись экраны, сверкали лазеры. Сквозь завесу дождя это выглядело очень эффектно. «Відриваємось!» - лихо провозгласил сэр еще одно выученное украинское слово. Видать, творчески подошел к учебе. Жалко только, моя правая нога уже была совсем мокрой. Но тут Маккартни поблагодарил всех за то, что они приперлись к нему в такой ливень, и мне уже стало наплевать на ногу.

Певец снял пиджак, остался в розовой рубашке с цветочной вышивкой и подтяжках и взял в руки яркую, разрисованную гитару. Потом пересел за фортепьяно. И на второй песне вспомнил о Линде, прочитав по шпаргалке сбоку: «Ця пісня для Лінда». Это была My Love. Да уж, что правда то правда, это была единственная и неповторимая женщина его жизни. Попытка повтора с треском провалилась...

Музыкальная команда певца выглядела весьма корректно. Клавишник, похожий на Крутого, живописный ударник - эдакий облысевший, размордевший и почерневший Гребенщиков - и два гитариста, не вызывающие прямых аналогий.

В какой-то момент ребята оставили сэра Пола наедине с публикой, и он запел Blackbird. С первого раза не получилось - дал петуха. Честно признался, что и с ним такое бывает. Со второго захода удалось. Немного погрустив, Маккартни принялся благодарить публику на двух языках: «Спасибо, дякую». Видимо, сэру объяснили, что с его концерта начнется реальное духовное объединение право- и левобережной Украины. Потом он убыстрил темп и получилось: «Спасибокую!!!»

Поблагодарив также пришедших на площади в других городах Украины, Маккартни запел I'll Follow the Sun. Эх, молодость!.. И вскоре дождик стал стихать, совсем измельчал, и на него уже можно было наплевать с чистой душой. Зонты почти исчезли. Вот вам, великая сила искусства! На фоне музыкантов появился украинский стяг во весь экран. У меня даже слезы начали наворачиваться на глаза: кто скажет, что это не была доподлинная демонстрация того, «як добро перемагає зло»?! По просьбе украинского народа (именно так он пояснил свой выбор) Маккартни исполнил Eleanor Rigby.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ...

15 июня 12:18
:   Средняя оценка: Голосов: 10
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Ex nihilo
18.06.2008 15:19:18
 
Автор там был, но так ничего и не понял. Такой человек уже никогда и ничего не поймёт. Он будет успешно идти по жизни, но не понимая, куда он идёт.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Украинец-dct
17.06.2008 14:12:14
 


Благодаря Ющу и Юле КУЧМА в реабилитации не нуждается!!!! Кучма на их фоне - настоящий ГЕРОЙ УКРАИНЫ!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
sdth
17.06.2008 11:32:23
 
Если вы судите по тому как молодежь относится к "Битлс", о процветании страны, то вы уже заблудились, т.к. будущее страны зависит не от отношени к "Битлс", а от отношения к Богу, Который показал, что Он Господь, пролив дождь на концерт Пола.....
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Олег
17.06.2008 11:29:51
 
От"особо одаренных" для dct:Вообще-то народ делился впечатлениями от статьи и концерта.А у нас сейчас при желании политику могут увидеть и в выступлении 5-ти летних деток из какого-нибудь ансабля "Солнышко".А по поводу Кучмы,скажу так:Если бы на начальной стадии дерибана,которая была при нем были те кто сейчас(без различия цветов и флагов)то приватизировать в Украине было бы не чего.
С уважением к любому мнению.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ксена
17.06.2008 9:26:09
 
Смотрели концерт с 14-летним сыном по телевизору. Он был в восторге! Чего я совершенно не ожидала.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
dct
16.06.2008 20:01:11
 
для особо одаренных.
Я не обсуждал творчество Пола.
Речь идет об исподволь внедряющемся позитивном образе Кучмы.
Поющие хвалу Пинчуку просто недальновидны и наивны. НИКТО и НИКОГДА бабло просто так не выкидывает. Все продумано.
Особо тупы те, кто пишет, что у него никто мильярдив не крав...
Как в сказке- чем дальше, тем страшней...
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
Ал
16.06.2008 13:40:36
 
Статья средненькая, но никак не тянет на общий тон коментариев, человек просто описал увиденное.... вот и все.
Или вы все хотели, чтобы он вам тут делался вашими же впечатлениями?:)))))
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Ник
16.06.2008 12:47:24
 
Статья - позорная!
Лучше б поискали в толпе старых битломанов (по телеку мелькали - лысые, беззубые, но счастливые), - они бы в 1000 раз лучше написали о своих впечатлениях.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Басяк
16.06.2008 12:25:54
 
Редактор сайта, если ты вменяемый человек, сними немедленно опус этого кретина. Читать стыдно.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
СВ
16.06.2008 11:35:49
 
Рушковский-это из той серии,что взять написать статью о роке,а в конце спросить:"Вы,случайно не знаете,что такое Smoke on the water?" Автор-полный дилетант.Ганьба
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Yuri_D
16.06.2008 11:03:08
 
Автор - яскравий представник нової генерації совків. Для повної константації свого дебілізму слід було б ще назвати The Beatles "жуками", як це в 60-х писали в газетах "Известия" і "Правда" мабуть його безграмотні вчителі, засуджуючи на всі голоси "падіння моралі в країнах загниваючого капіталізму".
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Yuri_D
16.06.2008 11:03:06
 
Автор - яскравий представник нової генерації совків. Для повної константації свого дебілізму слід було б ще назвати The Beatles "жуками", як це в 60-х писали в газетах "Известия" і "Правда" мабуть його безграмотні вчителі, засуджуючи на всі голоси "падіння моралі в країнах загниваючого капіталізму".
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Kulish
16.06.2008 8:26:32
 
2Сержант
На вид - пару сотен тысяч. Думаю, дождь часть народу отпугнул. По Крещатику вообще вода текла рекой. Но те, кто выстоял не пожалели!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Сержант
15.06.2008 23:36:46
 
Судя по всему, статейку накарябал какой-то прыщавый малолетка совершенно не понимающий и не представляющий кто такой Маккартни. ;)) Коцерт был отличный. Интересно, сколько народу собралось? Может кто слышал?
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
ЗАВСКЛАД
15.06.2008 22:58:19
 
у мене ныколи не було мільярдів їх в вмене ых ніхто не крав концерт чудовий дідусь (макартні)-чудовий - іди зіграй так в 60-70 2,5 години а сернуть в макартні може зараз кожний - (свабода) рашковському - бажаю назавжди - дивитись тіко канцерти повалій та гроссу
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
зая
15.06.2008 22:50:34
 
"сбыча мечт" - свежий термин, неизбитый... Спасибо автору - буду знать теперь, что и такое бывает
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
chegevar
15.06.2008 21:17:30
 
Нет слов!!
;===)


Очень хорошая статья, Пол оказывается левша!!
Вот это удар!

оО
\___/

не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
VVV
15.06.2008 20:50:32
 
ААААА!!!!..Просто рыдаю...Вот это аффтар!!
"Увидев Маккартни воочию, я впервые обратил внимание на то, что он левша.."
На этом и закончил эту хню читать.
Обоз, где вы таких ДЕБИЛОВ берете?!
Из того что успел прочитать: "У камер вытрущались.."
Это что за слово такое "вытрущались"?
Куда там тому "THE"
Аффтар, стена знаешь где?..:-)
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
xdr
15.06.2008 18:50:55
 
Я даже больше скажу - не знать что Маккартни левша, это возмутительно и непростительно! Боже мой что твориться в мире!!!! Не знать что Маккатрни левша! Ай-я-я-я-я-яй!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
VOSTOK
15.06.2008 17:23:33
 
Если для автора открытие ,что Пол левша,то слов нет. Если на "ОБОЗЕ" все такие спецы то Бродскому надо сильно задуматься.
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Олег
15.06.2008 17:13:48
 
Для dct:У народа уворовали все,а Пинчук и правда молодец!Заметь ,все знают что он подарил этот праздник но он то на этом не пиариться!Он действительно решил пожить в кайф а не грызьтся
с этими уродами!Я никогда не был его симпатиком но на фоне этих мелочных жлобов,которые не приватизировали в Украине разве что воздух выглядит солиднее!
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
киев
15.06.2008 17:09:57
 
Бродский! Гони нафиг таких писак, если не можешь им нормально платить. Найми студентов, они, уверен, напишут в разы лучше.
не согласен согласен    Рейтинг: 25
 
киев
15.06.2008 17:06:40
 
Автор, а что такое "вытрущались"? И как нужно "любить" творчество Маккартни, что бы в барабанщике его группы разглядеть "размордевшего и почерневшего" Гребенщикова?!
не согласен согласен    Рейтинг: 20
 
music
15.06.2008 14:07:18
 
Та хрен з ним з тим Кучмою. А концерт був просто супер. McCartney - молодець.
не согласен согласен    Рейтинг: 23
 
dct
15.06.2008 13:46:43
 
Это реабилитация Кучмы. Он стоял на ТОМ же Майдане с ТЕМИ же людьми, которые стояли там против него. И НИКТО не ушел и не плюнул на подачку в виде концерта. Тем самым не выразил НИКТО своего отношения к тому, что за ИХ украденные деньги, миллиарды, им кинули подачку в виде Пола, а перед этим Элтона. И не надо громких слов о благотворительности на УВОРОВАННЫЕ у народа деньги.
Аффтар дебил, если не понимает этого. Нашел чем восхищаться...
не согласен согласен    Рейтинг: -8