УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Турчинов занялся дерибаном Киева. Копии документов

1,1 т.
Турчинов занялся дерибаном Киева. Копии документов

На протяжении последних двух месяцев киевлян убеждали в том, что им нужен умный мэр. Премьер-министр заверяла киевлян, что ее заместитель чист как агнец божий. Честно говоря, получилось не очень хорошо, поскольку «умный» не-мэр на поверку оказался просто бессовестным.

Особенно умилительно в этом контексте выглядит утверждение Юлии Владимировны,о готовности Александра Турчинова навести порядок с землей. Благодаря документам, которые оказалась в распоряжении Rupor мы знаем, какимы мы бы был земельный порядок при мэре Турчинове

Все дело в том, что при активном участии первого вице-премьер-министра в собственность некой гражданки Турчиновой Валентины Ивановны был передан скромный участок – всего-то 0,74 га. Вы скажите: каждый гражданин имеет право получить кусок земли в сосбтвенность. Однако, как говорится дьявол кроется в деталях.

В ходе анализа документов в частности, выяснилось, что проектом выделения земельного участка предусматривается его отчуждение у постоянного пользователя (государственного предприятия «Киевское лесное хозяйство») и изменение его целевого использования. И вот тут-то начинаются маленькие и большие неувязки.

Во-первых, подписи гражданки Турчиновой в заявлении о разработке проекта и в ее паспорте довольно серьезно отличаются от подписи, которой утверждено Техническое задание на выполнение работ по составлению Проекта. В этой связи почему-то появляются тревожные мысли о возможной подделке подписи.

Во-вторых, в материалах проекта отсутствует обоснование необходимости и оснований для отчуждения упомянутого участка и изменения его целевого использования на сельскохозяйственное. А это называется нарушение Земельного кодекса Украины, в котором в статье 162 пункт «б» и в статье 164 с целью охраны и защиты лесных земель запрещается их необоснованное изъятие для других нужд.

Возможно, именно это и стало причиной провала на выборах БЮТ. Слишком уж сильно он думал об этой землице.

В этом контексте, особенно хочется отметить принципиальную позицию фаворита Тимошенко: если закон мешает – это «плохой», или даже, о ужас, «коррупционный» закон. И все, кто его исполняют, – скрытые коррупционеры. А любая попытка восстановить справедливость этого самого коррупционного закона – политические репрессии Банковой.

Поэтому, еще раз возвращаясь к выборам киевского мэра, вспомним, как на встрече с избирателями Деснянского района премьер-министр горячо агитировала за своего кандидата, утверждая, что «Турчинов вас не подведет, потому что мы с ним практически одно и то же, у него только косы нет». Мы не сомневаемся, что Юлия Владимировна любит Турчинова не меньше родной матери, однако, тогда выходит, что и она не брезгует периодически прихватывать драгоценную киевскую землицу для своих родственничков.

Читайте по теме:

СНБО взял дерибан на контроль

Томенко рассказал о возвращенных киевлянам землях

Земля возле Киева по-прежнему сдает позиции

Подготовил: Игорь Левченко