Коммунисты уверены, что Ющенко "сдаст" Партию регионов

Если Партия регионов пойдет на сотрудничество с Президентом Виктором Ющенко, глава государства "сдаст" ее так же, как всех своих соратников. Такое мнение высказал народный депутат, первый секретарь Луганского обкома Компартии Спиридон Килинкаров, комментируя возможность создания коалиции между Партией регионов и блоком "Наша Украина – Народная самооборона" (НУНС).

Как сообщает пресс-служба КПУ, политик отметил, что у каждой политической партии есть принципы, на которых строились их программы. "Меня как гражданина мало интересуют личные отношения между Виктором Ющенко и Виктором Януковичем - меня интересует, каким образом можно совместить принципы вступления и невступления в НАТО, вопросы русского языка и так далее", - подчеркнул парламентарий.

По его мнению, нет принципов, на которых можно было бы формировать дееспособное парламентское большинство, поскольку партии с диаметрально противоположными политическими взглядами не могут создавать коалицию. "И даже если такая коалиция будет создаваться, должны быть значительные уступки, в чем я сильно сомневаюсь", - сказал С.Килинкаров.

Как подчеркнул депутат, если Партия регионов согласится на широкую коалицию и сдаст свои принципы, то это будет просто предательство с ее стороны, и избиратели дадут соответствующую оценку этим действиям.

Читайте по теме:

Спикер призвал не менять коалиционное шило на мыло

Коалиция держит власть силовыми методами

У Кириленко есть план спасения коалиции

В парламенте сформирована новая коалиция

Президент способствует государственному перевороту

Подготовил Виталий Нечеса

21 июня 22:02
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 10    показать все | позитивные
Андрей Пл
18.07.2008 14:33:06
 
Аотож написал/а
По-большому счету у ПР и БЮТ есть одна возможность договориться (не знаю уж осуществима ли она, в принципе). Это если Ринат Леонидович откажется от попыток поставить государство себе на службу, другими словами согласиться признать, что бизнес и власть должны быть разделены. .

Смешно правда )))
А Тимошенко чистый ангел с бублеком на голове которая не пытается поставить государство себе на службу т.е. газавая королева думает только о народе ...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Аотож
22.06.2008 11:56:13
 
По-большому счету у ПР и БЮТ есть одна возможность договориться (не знаю уж осуществима ли она, в принципе). Это если Ринат Леонидович откажется от попыток поставить государство себе на службу, другими словами согласиться признать, что бизнес и власть должны быть разделены. Понимаю, что это трудно и обидно. Но в противном случае события могут развернуться в непредсказуемом направлении, в зависимости кто победит. Либо можно нанять себе нового водителя, либо пойти по пути Ходорковского, (чего я никому не желаю).
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Аотож 2 Наблюдатель
22.06.2008 11:45:57
 
Дело в том, что "идеология и программные позиции" - тактический инструмент ПР, а не ее основа. ПР - является бизнес-проектом (а не политическим!) Рината Леонидовича. Мои слова подтверждают последние события. ПР просто не может ждать. Им обязательно надо снять сначала правительство, и начинать готовиться к выборам президента. Не думаю, что у них на уме оставить Ющенко на второй срок. Естественно избиратели при это - не в счет. Отсюда и противоречия в высказываниях и поступках.
Вот поэтому я и не голосую за Партию Регионов.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Наблюдатель
22.06.2008 9:49:00
 
И в третьих - ПР в таком случае никогда не сделает русский вторым, как быть с НАТО, отношения с Россией и т.п ?????? Думаю что сейчас лучший вариант - ждать. Оставить все как есть - голосовать ситуативно всем парламентом. Вместе с БЮТ упразднить институт президента, и тогда идти на выборы.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Наблюдатель
22.06.2008 9:43:57
 
Я всегда голосовал на выборах за ПР. Именно из-за идеологии и их программных позиций. Но вижу что все эти позиции разбиваются о бизнес-интересы определенных людей. Коалиция с НУ - невозможна. Во-первых это партии с абсолютно разными направлениями и путями развития страны, во вторых НУ - это националистическая партия а ПР вроде бы такой не была.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Алёша
22.06.2008 7:04:50
 
плюс
21.06.2008 17:33:45
"Если Ющенко "сдаст" Партию регионов, то это зачтётся ему в плюсы"".
В том то и дело, что в порядочном обществе мазепинский "ПЛЮС" минусом зовется.
Неужели тебе непонятно, что читстоту нельзя сделать с помощью грязи. Не бывает добропорядочной клятвы ради разумного предательства. Предательство останется предательством, и оно(предательство) разумно и добропорядочно только для предателей. И культивирует оно(предательство) даже не ненависть к этой стране, а обычную и скромную брезгливость. И Ющенко останется неизменен только в одном, в своей измене. Начиная с того, что был членом компартиии. Что был первым мужем своей жены, выгодно став в самолете американским зятем. Кобель вскочил не тогда, когда сучка захотела, а когда этой сучке держава наказала захотеть на намеченного и запрограммированного предателя-кобеля.
Мне не жаль и ПР, эта партия сейчас выполняет роль самолетной Кэт, которой магнат наказал лечь под слабовольного и мутирующего президента.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
4
21.06.2008 19:46:06
 
ПАРТИИ РЕГИОНОВ ПОРА УЖЕ РАБОТАТЬ ВО БЛАГО СТРАНЫ, А НЕ ТОЛЬКО ЛАМАТЬ МИКРОФОНЫ И СТУЛЬЯ В ПАРЛАМЕНТЕ И ПРОЕДАТЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
4444
21.06.2008 17:58:58
 
Да, это его конёк, умеет он это делать. Вот только кучменка никак не сдаст, но это на сладкое, перед выборами.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
СВ
21.06.2008 17:45:31
 
Шо сдаст и до ворожки не ходи.Он с утра до вечера тем и занимается,что сдает.
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
плюс
21.06.2008 17:33:45
 
Если Ющенко "сдаст" Партию регионов, то это зачтётся ему в плюсы. А ведь плюсов то у него ой как не хватает - одни минусы пока.
не согласен согласен    Рейтинг: 8