В Киеве неизвестный обливает кислотой автомобили

Смотрите
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »

Жители Оболони в ужасе: припаркованные на газонах авто кто-то по ночам обливает кислотой.

В Оболонском районе завелся маньяк, пишет газета "Сегодня". Он обливает автомобили, стоящие на газоне, кислотой. Краска на машинах вздувается, трескается, приходится перекрашивать. Уже который день жители домов 40-а, 42 и 42-а на ул. Героев Днепра живут в страхе за свои машины.

В местном управлении милиции нам рассказали, что заявления о вредителе начали поступать с середины мая. Есть жалобы по шести случаям. Местные жители говорят, что маньяк наследил на 20 машинах, но не все обратились к правоохранителям. "Пока существует одна версия, — рассказала Виктория Белозерцева, помощник начальника Оболонского РУ ГУ МВД по связям с общественностью и СМИ, — кто-то протестует против парковки автомобилей под домом. Но, может, это просто хулиганство".

Автомобилисты в шоке. "Я каждое утро подхожу к машине со страхом, вдруг ее испортили", — пожаловался автолюбитель Игорь. Но, говорит, стоянок рядом нет, гаражей тоже. Девать авто некуда. Пешие жители рады. "Вечером под окнами постоянно паркуются машины, устроили целый парк, сигнализации вокруг, — жалуется пенсионерка Инна Егоровна. — Правильно, что полили кислотой, может, перестанут ставить на траве".

Пострадавшие решили ловить вредителя сами — устраивают засады по ночам. Один из них, Олег, рассказал, что однажды его машину, уже один раз облитую, поставили на "роковое" место во дворе дома №42 под шелковицей. Всю ночь дежурили, под утро удалось поймать только вора, который собирался разбить стекло другой машины и вытащить магнитолу. Пока ждали милицию, машину маньяк еще раз облил кислотой.

Если злоумышленника поймают, ему придется возместить весь нанесенный ущерб, сумму которого оценят эксперты, к тому же ему грозит штраф до 850 грн или до трех лет тюрьмы, зависимо от ущерба.

В других районах свои рецепты борьбы с припаркованными машинами. Например, на улице Артема бросают на машины во дворе картошку из окон. А автомобилистке Юлии на улице Житкова прокололи два колеса. Девушка уверена, что это сделал кто-то из жильцов соседнего дома, разозлившись, что она неправильно припарковалась, а выбора, говорит, не было.

Чиновники собираются ограждать заборами газоны. Но горожане считают, что нужно сделать побольше стоянок, и тогда на газоны не поедут.

Читайте по теме:

Жителю России продали кислоту вместо пива

Соляная кислота выгнала американцев из домов

В Запорожье разлилась почти тонна соляной кислоты

30 тонн кислоты вылилось в реку

Президента едва не отравили соляной кислотой

Подготовила Виктория Антонюк

24 июня 11:00
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Зкл
14.07.2008 11:37:22
 
Хороший человек! Братья киевляни, а в Одессу его выписать нельзя у вас? А то только что шел по улице один придурок на хамере собаку переехал, а собака на тротуаре спала!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Сергей
24.06.2008 13:29:56
 
Молодец человек Еще немного и я сам займусь тем же.
Просто уже досАААли эти автомобили. А еще больше их козловатые хозяева.
При том, беспределе и жлобстве которое творится другого пути борьбы просто нет.
А что до стоянок, так их сколько не сделай - будет мало.
Никто не задавался вопросм - а зачем атомобиль в городе?
Ездить негде, прковатся проблема, бензин дорожает, пробки.
Автомобилисты - парковка ваша личная проблема. Нет где парковат - продай свой тазик с болтами. Или убей себя ап стену.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Киев
24.06.2008 13:23:56
 
Харькову респект за понимание и оценку происходящего,права граждан в их собственных руках,власть обгадила себя ,как только можно.Нет доверия к ней!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
PhD
24.06.2008 13:20:28
 
Чувак с кислотой - ай молодца!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
masterboy
24.06.2008 13:15:59
 
А жителям Оболони советую поступить так, как поступили жители ул. Голосеевская - все зеленые газоны обтянули аккуратным забором из столбиков с натянутым канатом. не можешь заботиться о своей машине и нет у тебя места для ее хранения - не покупай ее. А то накупили кредитного китайского дерьма, чтоб утром дотянуться в пробке на работу, а вечером - домой.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
masterboy
24.06.2008 13:11:35
 
перед тем как купить авто - я купил себе гараж. А всяких уродов, которые покупают машины и прут их на газоны нужно наказывать аналогичным образом.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Иван
24.06.2008 12:56:43
 
Сам лично видел в спальных районах машины ставят на детских площадках, их не кислотой обливать надо а палить, покупая машину хозяину насрать где он её поставит на тротуаре прямо перед подездом или на газоне.
(Бабусе Напрасно радуешься чужой беде.Когда-то и тебе будет плохо .Кто-то скажет,что твой дом-твои проблемы,твой ребенок-твои проблемы)

А разве это не беда когда ставят машины на газонах на детских площадках????????????
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Бабуся
24.06.2008 12:45:03
 
Харьков написал/а
Молодец! Кто-бы ни был - молодец! Нормальный человек, который готов бороться за свои права единственным доступным простому человеку в нашей стране способом.
Уважаемый неизвестный! Если читаешь эти строики - респект тебе!
Журналисты - дерьмо полное. Назвать человека, боряшегося за свои права маньяком - высшая степень проституции и дебилизма.

Напрасно радуешься чужой беде.Когда-то и тебе будет плохо .Кто-то скажет,что твой дом-твои проблемы,твой ребенок-твои проблемы,твое здоровье-твои проблемы.Читал в детстве сказки?Там зашифрована народная мудрость.Перечитай как-нибудь.Знай,раз порадовался чужому горю,оно когда-то придет и к тебе.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Харьков
24.06.2008 12:08:04
 
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
int
24.06.2008 11:32:06
 
Прежде чем покупать АВТО. Надо знать куда ставить. И тут кислота не при чем. Прежде всего обезопасить от автоугонщиков. И вообще надо относится как к железному другу!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
int
24.06.2008 11:32:03
 
Прежде чем покупать АВТО. Надо знать куда ставить. И тут кислота не при чем. Прежде всего обезопасить от автоугонщиков. И вообще надо относится как к железному другу!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
гринпис
24.06.2008 10:57:30
 
о том, где хранить машину надо думать ДО покупки и не строить из себя бедных-несчастных, которых видите ли все обижают и не строят парковок. ВАША машина это ВАША проблема и сотням-тысячам людей слушать ваши сигналки по ночам совсем не по приколу!
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
одессит
24.06.2008 10:50:07
 
А в Москве машины уже жгут, так что у нас еще все впереди. А чиновники вместо заборов лучше бы парковки делали и не в зеленых зонах, а в подземных гаражах.
не согласен согласен    Рейтинг: 15