Цены на хлеб поднял лично Черновецкий

» фото Алены Владыко

Смотрите
Цены на хлеб поднял лично Черновецкий
Цены на хлеб поднял лично Черновецкий Цены на хлеб поднял лично Черновецкий Цены на хлеб поднял лично Черновецкий Цены на хлеб поднял лично Черновецкий Цены на хлеб поднял лично Черновецкий Цены на хлеб поднял лично Черновецкий Цены на хлеб поднял лично Черновецкий

В поднятии цен на хлеб в Киеве виновен Леонид Черновецкий. Об этом в ходе визита в Тернопольскую область заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает РБК-Украина.

- В Киеве хлеб подорожает в два раза

«Правительство не будет вмешиваться во внутренние проблемы Киева относительно поднятия цен на хлеб почти в два раза. Совладельцем всех хлебозаводов Киева является мэр Леонид Черновецкий, и ответственность за поднятие цен лежит только на нем», - подчеркнула глава правительства.

- Черновецкий накормит киевлян дотациями

Премьер также рекомендовала недовольным повышением цен обращаться лично к Леониду Черновецкому. «Кто за Леонида Черновецкого голосовал - пусть к нему за объяснением и обращается».

Напомним, что сегодня Киеврада приняла решение о повышении цен на хлеб в два раза. Ранее компания «Киевхлеб» начала остановливать хлебзаводы, мотивируя такие действия убыточностью производства. Хлебопеки также потребовали прекратить вывоз муки из Киева.

Отметим, что цены на хлеб не пересматривались в столице с 2006 года. На сегодняшний день хлеб в столице - один из самых дешевых в Украине.

Читайте по теме:

Повышение цен на хлеб - ''благодарность'' Черновецкого

Производители хлеба начали останавливать хлебозаводы

Тимошенко обещает защитить дешевый киевский хлеб

Подготовил Игорь Полупанов


17 июля 21:27
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Цены на хлеб поднял лично Черновецкий"
Комментировать  "Цены на хлеб поднял лично Черновецкий"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
DarkNess
18.07.2008 21:42:53
 
Lala написал/а
Vzbrali sebe sponsora, dumat nado dobra s nim nebudet.

Вы уверены что хрен редьки слаще ?????
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Lala
18.07.2008 20:52:05
 
Vzbrali sebe sponsora, dumat nado dobra s nim nebudet.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
БЮСТ
18.07.2008 19:48:14
 
Депутаты Киеврады,в котрую входят и депутаты БЮТ,проголосовали за повышение цен на хлеб в Киеве!И что в этом Черновецкий виновен?
В регионах Украины хлеб уже давно по таким ценам продают и чего то никто из БЮТ не кричит!А в Киеве долгое время самая низкая цина на хлеб оставалась до сегодня.Чем это пинсионеры Киева лучше пенсионеров в регионах?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Оптим
18.07.2008 12:42:41
 
Через рейдерство до хлібокомбінатів, енергокомпаній, водопостачальних та інших компаній пряма дорога міського бюджету до власної кишені "господина" мера
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
DarkNess
18.07.2008 12:09:50
 
2 Лодзь. И права и не права одновременно. С одной стороны, ее гарантии "западу" что украинское зерно будет беспрепятственно идти на запад, чтобы их спасти от повышения цен, не могло не сказаться на ценах. Спасибо ВТО и тем кто готов "хоть тушкой хоть чучелом в еуропу". Плюс подорожание ГСМ, того-же подсолнечного масла, плюс общий рост цен требует повышения зарплат, а значит - себестоимость еще выше - и пошли "по спирали" :( И это в значительной части заслуга Юли :( С другой стороны, что касается конкретно хлеба. "есть нюансы". Поновой писать не буду, просто повторю пост к другому аналогичному материалу:
Что то подсказывает, что нас всех в очередной раз "имеют" :( С общим ростом цен из за "прорыва" всего, с одной стороны понятно :( С другой, трудно обьяснить, почему в Киев везли на продажу хлеб из Василькова, коли тут "цены ниже рентабельности" были... Разумнее было продавать по селам вокруг Василькова, где цены выше. Хлебзавод-же, (Васильковский) вместо этого гнал и в села, по более высокой цене и в Киев по более низкой... Отсюда напрашивается вывод что цена не была не рентабельной, и завод получал прибыль от продажи пусть по более низкой цене, но более массовой... А коли так, то почему для киевских заводов "убыточно" ? Хотя разница есть - Васильковский завод имеет и свое производство муки и даже свое зерно. Близко к "замкнутому циклу", плюс поставляет прямо в ларьки, без посредников. В Киеве же что сырье, что конечная продукция идет через цепочку посредников ака перекупщиков... Чейто мне подсказывает, что нужно было бы заводам типа Васильковского хлебзавода сделать налоговые льготы, и дать возможность работать "на всю катушку", даже если в результате станут киевские хлебозаводы... Тем более что продукция киевских хлебозаводов в последний год правратилась в полову :( которую можно характеризовать разве что словами Альфа из одноименного сериала - "їдло" :( в то время как хлебобулочные Васильковского остались имно "хлебобулочными". Возможно по той самой причине что у них своя мука, а не неизвестного происхожден
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
DarkNess
18.07.2008 12:05:22
 
виктор написал/а
НУ что безмозглые бабульки / выбрали себе спонсора / ВЫ и так голодные ходили а теперь с "лёгкой" руки Черновецкого будете на мусорках вместе с голодными собаками искать кусок чёрствого и цвелого хлеба... С ЧЕМ Я ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ.

Лечиться не пробовали ? Или Вы сам уже "безмозглый дедушка" ? Одни "всех поздравляют" со всеобщим подорожанием "спасибо Юле", вторые как Вы "с подорожанием хлеба" - "спасибо Черновецкому". И они обое благоденствуют, а мы друг другу глотки зубами рвем, и радуемся тому что становится все хуже и хуже... Ну типа "ну и фиг с ним что все подорожало, зато бабульке которая мне не нравится тоже хреново будет"... Атас... Вы до сих пор не понимаете почему мы до сих пор в жо-пе ? Нет ? Тогда Вы обладаете просто уникальными умтсвенными способностями :)
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Hi
18.07.2008 11:24:20
 
Конечно тут Юля права, т.к. "Хлеб Киева" принадлежит А.Иванову, который есть хозяином "Громадського актива Киева" - без ГАКа в Киевсовете не будет большинства у Космоса - вот и думайте сами в чьих интересах поднятие цен на хлеб! Иванов срубит бабла в 1,8 раза больше для своих оффшоров, а Леня будет иметь лояльное большинство и продолжать дерибан Киева.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
житель подмосковья
18.07.2008 11:23:31
 
не надо было раньше эти цены сдерживать.
рынок есть рынок.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
житель подмосковья
18.07.2008 11:23:23
 
не надо было раньше эти цены сдерживать.
рынок есть рынок.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
виктор
18.07.2008 10:38:15
 
НУ что безмозглые бабульки / выбрали себе спонсора / ВЫ и так голодные ходили а теперь с "лёгкой" руки Черновецкого будете на мусорках вместе с голодными собаками искать кусок чёрствого и цвелого хлеба... С ЧЕМ Я ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Лодзь
18.07.2008 10:02:57
 
Тут есть квалифицированные экономисты??? Юля права? Или нет?
не согласен согласен    Рейтинг: 2