Тимошенко потребует от Ющенко отказаться от переизбрания

Смотрите

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает, что демократические силы могут выдвинуть единого кандидата на президентских выборах 2009. Об этом она заявила на совещании с админхозактивом в Тернополе, комментируя заявления Виктора Балоги о своих президентских амбициях.

- Балога рассказал о президентских амбициях Тимошенко

По ее словам, для этого необходимы согласованные действия всей демократической команды. «Это не вопрос борьбы за должность. Полномочий достаточно для всех», - сказала премьер.

При этом Тимошенко не уточнила, о каких действиях идет речь.

Напомним, что глава СП Виктор Балога заявил, что в ходе визита в Польшу премьер-министр четко подтвердила свои намерения участвовать в президентских выборах. «Юлия Тимошенко четко подтвердила польским собеседникам свое пылкое желание принять участие в следующих президентских выборах. Чтобы усилить эффект весомости этого намерения, она убеждала руководство Польши в слабости позиций действующего главы государства на внутриполитической арене».

По мнению экспертов, главными фаворитами предстоящих президентских выборов будут Юлия Тимошенко, Виктор Янукович и Виктор Ющенко. При этом, согласно последим опросам общественного мнения, действующий глава государства не имеет шансов даже на попадание во второй тур.

Заявление Тимошенко – ответ на информационную травлю, организованную Секретариатом Президента. Об этом в комментарии «Обозревателю» заявил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

«Это не последнее заявление. За ним, очевидно, последует напоминание о том, что кандидатом от демократических сил на выборах президента должен быть самый рейтинговый политик», - заметил эксперт.

В тоже время, Бала уверен, что Ющенко, невзирая на рекордно низкие рейтинги, откажется от участие в борьбе за переизбрание. «К участию в выборах Ющенко подталкивает окружение. Это дает им шанс заявить о себе. Во-вторых действующие президенты как правило идут на второй срок. Сам он может быть и отказался от переизбрания», - подчеркнул он

Читайте по теме:

Тимошенко внесла Ющенко на руках

Сегодня Тимошенко явно подыгрывает президенту

Тимошенко отказалась от президентских амбиций

Тимошенко устроила Ющенко перехват в аэропорту

Подготовил Игорь Полупанов


18 июля 16:16
:   Средняя оценка: Голосов: 4
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
олег
20.07.2008 17:54:20
 
РЕГина написал/а
Нестор написал/а
Навіть, знаючи інтелігента Віктора Андрійовича, ...Кто-кто интеллигент? Ющенко?!!!!!
Ус*аться можно:)))

Да ПОРЭПАНЫЙ-ющенко интелегентный ВОР(усэ ЧИСТО и ПРОЗОРО) Не зря в народе дали кличку -ПОРЭПАНЫЙ! ! !
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ОЛЕГ
20.07.2008 17:47:29
 
ПОРЭПАНЫЙ-ющенко и ПРОФУРА-юлька ещё покажут народу как надо ВОРОВАТЬ по ,,взрослому,, Как могли поверить таким ,,МУДАКАМ,,??????? ПОРЭПАНЫЙ(ющенко) и ПРОФУРА(юлька) это УТОПИЯ для УКРАИНЫ! ! ! ! !
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ПЕП
19.07.2008 16:19:02
 
Стасу.
Я не сторонник Яныка. Но если он рулит по Понятиям, то у руление Юща - полный Беспредел.
Я уже не говорю о "демократке" Юле. Всех с пляжа на х...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Шуфер
19.07.2008 12:58:27
 
_Гость написал/а
А Тимошенко что, имеет такое право - требовать, чтобы действующий Президент отказался от своих президентских амбиций? Может, еще хочет, чтобы отказ был в ее пользу? Ну и наглая бабенка!


Браво, Гость!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Дед
19.07.2008 8:51:59
 
Отказ от участия в выборах - шанс для Ющенко уйти президентом. Иначе его ждет участь его однопартийца Катеринчука (киевские выборы).
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
РЕГина
19.07.2008 7:08:36
 
Нестор написал/а
Навіть, знаючи інтелігента Віктора Андрійовича, ...
Кто-кто интеллигент? Ющенко?!!!!!
Ус*аться можно:)))
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Алёша
19.07.2008 7:01:40
 
Интересна модель выбора лидера. В ходе оранжевой беготни в смешных шарфиках по сценарию Ющер должен был "рухнуть", при этом вождица должна была подхватить знамя у умирающего "героя" и стать полноправной гегемоншей апельсиновой революшки.
А не сыграют ли наши лидеры наоборот. Если представить, что Юльки "не станет", просто "не станет" и все..., вот тогда у все оранжевой пи...братии не останется иного выхода, как голосовать за пупырчатого. Как вам сюжетец?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
_Гость
19.07.2008 0:10:01
 
А Тимошенко что, имеет такое право - требовать, чтобы действующий Президент отказался от своих президентских амбиций? Может, еще хочет, чтобы отказ был в ее пользу? Ну и наглая бабенка!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Карлсон
18.07.2008 23:40:08
 
Вы заметили, какие возбуждённые соски у Юльки?!Что это её интересно так завело?:)
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Шуфер
18.07.2008 21:44:03
 
Жаль, что мы на протяжении почти двух ближайших лет будем обречены на чтение скучнейших опусов журналистов и политологов, в которых одна песня-заклинание: наша Юля навсегда, ну а Витя - никогда?
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Игорь
18.07.2008 21:34:32
 
ШОн написал/а
Для рождения единого кандидата нужен мужик с елдой побольше
В Украинской политике один мужик Юля!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
РМ
18.07.2008 19:09:10
 
Записуєте в Конституцію, що президентом України може бути виключно етнічний українець, і Тимошенко з Янеком пролітають.
не согласен согласен    Рейтинг: -11
 
Нестор
18.07.2008 16:05:30
 
Навіть , як би Ющенко став самою найбагатшою людиною у світі - Президентом йому не стати. Кожний розуміє, що хто втратив народну довіру, той не вартий навіть згадки.
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
Нестор
18.07.2008 16:02:45
 
Навіть, знаючи інтелігента Віктора Андрійовича, ніхто, навіть у самому страшному сні не зміг уявити, що він так нікчемно позбавиться ДОВІРИ НАРОДУ.
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
Нестор
18.07.2008 15:59:46
 
Навіть створення адміністративної партії "ЄЦ", не збільшать прихильників Президента В. А. Ющенка. Люди відчувають себе зрадженими. Ющенко повністю відхрестився від ідеалів Майдану
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
Нестор
18.07.2008 15:56:02
 
Хоча ще зарано говорити про розстановку політичних сил напередодні Президентських виборів. Впевнений, що через рік настрої людей, навряд ше зміняться
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Нестор
18.07.2008 15:50:39
 
Всі в країні і за її межами вже давно зрозуміли, що авторитет Президента дорівнює лише 5- 7%, що дуже мало задля перемоги на наступних Президентських виборах.
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
Тимоха
18.07.2008 14:54:45
 
Условие только одно - я президент
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
all correct
18.07.2008 14:42:30
 
Если Тимошенко и Ющенко фавориты, то я "лебедь белый".

Теперь понятно что вы за Януковича, а то сами понимаете - не клеится.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Тарас
18.07.2008 14:33:08
 
Дерьмо в том, то что люди, такие как Стас, не понимают разницы меж политическими программами и зековскими нормами.
Дерьмо, когда молодежь приезжает за гроши стоять под белым стягами с сердцем нарисованым.
Дерьмо, когда Президент помогает развалу страны, причем страны, одной из самых богатых в Европе. А люди, как ишаки, ведуться на эти свистопляски
не согласен согласен    Рейтинг: -12
 
Тарас
18.07.2008 14:29:49
 
Если Тимошенко и Ющенко фавориты, то я "лебедь белый".
не согласен согласен    Рейтинг: -12
 
агата
18.07.2008 14:13:50
 
Если Ющенко не имеет шансов даже на попадание во второй тур, то какой же из него "фаворит"? Ох уж эти "эксперты"!
не согласен согласен    Рейтинг: 23
 
all correct
18.07.2008 13:10:50
 
Тарас

белый лебедь - это Бога Колесников, соратник Януковича. Выберите себе другую кличку.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Стас
18.07.2008 13:00:08
 
Дерьмо в том, то что люди, такие как Рубикон, не понимают разницы меж политическими программами и зековскими нормами.
Дерьмо, когда молодежь приезжает за гроши стоять под бело-голубыми стягами.
Дерьмо, когда Президент помогает развалу страны, причем страны, одной из самых богатых в Европе. А люди, как ишаки, ведуться на эти свистопляски
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Тарас
18.07.2008 12:55:55
 
Если Янукович и Ющенко фавориты, то я "лебедь белый".
не согласен согласен    Рейтинг: 16