Ющенко покорил Говерлу. ФОТО

» фото пресс-службы Президента Украины

Смотрите

Президент Украины Виктор Ющенко, в сопровождении министров завершил восхождение на Говерлу. Как сообщает "Оглядач". Президент и губернаторы, которые также сопровождали его во время восхождения, открыли на горе скульптурную композицию «Тризуб», высотой почти три метра, и мраморную стелу весом 700 кг, в которую были заложены капсулы с землей со всех регионов Украины, взятую с мест «побед украинского духа и оружия».

Однако не обошлось без маленькой неприятности. Из-за сильного ветра Виктор Ющенко не смог поднять Государственный флаг Украины размером 6 на 4 метра, который специально для этого события изготовили в Луганске из непромокающей ткани.

Установленные на Говерле украинские символы будут иметь статус памятников государственного значения.

На вершине Говерлы - туман, без дождя, ветер со стороны Закарпатья.

Восхождение на Говерлу со стороны Ивано-Франковской области длилось 2,5 часа. В пути моросил дождь, туман. Совместно на вершину поднялись почти тысяча участников восхождения, которые несли государственные флаги.

В восхождении также приняли участие председатели облгосадминистраций (делегации из 27 регионов до 20 человек каждая), народные депутаты, министры, некоторые лидеры политических партий и все, кому небезразлична судьба Украины.

Напомним, что в последний раз Ющенко восходил на Говерлу в 2005 году. Тогда акция закончилась драматически из-за плохой погоды - была сильная буря с дождем, градом и молниями.

Читайте по теме:

Ющенко с губернаторами взберется на Говерлу

Задержан осквернитель флага на Говерле

Осквернители Говерлы пригрозили сжечь СБУ

Генпрокурор рассказал, что будет с обидчиками Говерлы и Крыма

Говерлу очистят от всех символов и памятников

Подготовила Виктория Антонюк

18 июля 13:19
:   Средняя оценка: Голосов: 4
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Postal
19.07.2008 9:05:18
 
Вечно опаздывает, глас народа не слышит, флаг поднять не может-вот уж несчастье наше!
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Пилипенко
18.07.2008 22:03:57
 
А если его "попадут" во второй тур?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
DarkNess
18.07.2008 20:42:39
 
Пилипенко написал/а
DarkNess , а может все это так задумано?

Вообще-то в этом мире ничего нельзя исключить... В частности, в случае выборов, если он окажется во втором туре все равно с кем (чем) - хоть с "инфузорией туфелькой" - почти наверняка пройдет не он, и этот ход вполне может быть и задуман. Правда несколько сомнительно что он может попасть во второй тур при таком "всеобщем уважении"...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Пилипенко
18.07.2008 20:33:28
 
DarkNess , а может все это так задумано?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
КПИ-отстой!
18.07.2008 20:13:55
 
О да! Рулез!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
DarkNess
18.07.2008 20:06:06
 
Пилипенко написал/а
Редко увидишь здесь, на "Обозе" ,такое единство взглядов.

Да... А Ющенко таки удалось обьединить всех граждан Украины :) Достал всех, не зависимо от взглядов, политических предпочтений и социального статуса... Талант.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
киев
18.07.2008 19:22:33
 
Шут гороховый.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
333
18.07.2008 18:58:15
 
чувырло! стыдно за такого президента.И он думает ,что таким образом он укрепит гоударственность? Лучше бы думал о людях этого государства.А хочешь лазить апо горам ,лазь молча без свиты.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Алexа
18.07.2008 17:31:25
 
А на этот раз скольких затоптали?
Котсапам: А теперь вот этот попробуй срежь - дульки.
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
Пилипенко
18.07.2008 16:40:53
 
Редко увидишь здесь, на "Обозе" ,такое единство взглядов.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
VK
18.07.2008 15:24:32
 
Чувырло оно и на Говерле чувырло...
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
Скептик
18.07.2008 15:09:25
 
Значится для похода на гору губернаторов вызвать не проблема...
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Летчик
18.07.2008 14:08:22
 
Дааааааа, можна представить будто в стране полный порядок и занятся больше нечем............
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
Алёша
18.07.2008 13:44:15
 
Ото пусть там и остается, пусть хоть каждый день восходит и сходит, восходит и всходит. Я же уже дома сходил.
не согласен согласен    Рейтинг: 17
 
A5
18.07.2008 13:41:45
 
"На вершине Говерлы - туман, без дождя, ветер со стороны Закарпатья."
Это ж надо, против ветра зашел...
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
A5
18.07.2008 13:40:11
 
Чтобы завершить сакральный ритуал ему теперь нужно оттуда скатиться. Если верить народной мудрости, то с этим проблем возникнуть не должно.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
not indifferent
18.07.2008 13:06:18
 
=все, кому небезразлична судьба Украины.=

Мне небезразлична судьба Украины, но я и 46 млн. граждан Украины не поднялся в гору. Вывод: может быть Украины у нас разные?
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Витюля
18.07.2008 12:29:56
 
Умом Витюлю не понять и Украину Его тоже
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
Оля
18.07.2008 11:52:55
 
Это напоминает "Демонстрацию трудящися" в советские времена - вот чего нам не хватает сейчас.Да,заскучал Ющенко от писанины указов и приказов в своем кабинете.
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
Витя
18.07.2008 11:44:18
 
"Делегации из 27 областей до 20 чел. в каждой" попёрлись в гору - "сверху" приказали. Чем-то это явно воняет, вот только чем именно? Чем-то родным и до боли знакомым....
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
Херсон
18.07.2008 11:12:31
 
Предлагаю учёным проанализировать сложившуюся ситуацию относительно действия ДИОКСИНА на организм человека, а именно ---он не только портит лицо но и убивает клетки головного мозга. Првильно старики говорят:УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЁТ...---осбенно когда в стране такое твориться а ты президент.
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
Буршен
18.07.2008 10:55:22
 
Всю совесть диаксином вымыло. Он бы лучше восхождения делал на строительных площадках страны.
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
семен
18.07.2008 10:36:19
 
а за чей счет эта клоуна? кто им оплачивает проезд туда из престольной??? как они надоели эти клоуны...
не согласен согласен    Рейтинг: 20
 
Пастух
18.07.2008 10:19:14
 
Кто с чем. Иисух с крестом, а Ющенко с трезубом. Как говорится - у каждого своя вера.
не согласен согласен    Рейтинг: 16