В Европе не считают Украину своей

Смотрите
В Европе не считают Украину своей

Главы МИД стран ЕС не поддержали предложение Франции рассматривать Украину как потенциального кандидата в блок.

Министры иностранных дел стран-членов Европейского союза не смогли прийти к единодушному мнению относительно дальнейшего расширения блока за счет укрепления связей с Украиной для ее интеграции в союз в будущем. В частности, Швеция и Польша поддержали предложение президента Франции Николя Саркози рассматривать договор об укреплении связей с Украиной как "договор о сотрудничестве", то есть как документ, позволяющий ЕС рассматривать ее как потенциального кандидата на вступление в блок. В свою очередь, Нидерланды и Бельгия высказались категорически против такого шага, передает РБК-Украина.

Как отметила комиссар ЕС по внутренним связям Бенита Ферреро-Вальднер, Украине требуется больше стабильности, чтобы претендовать на членство в ЕС. "Действительно, масса реформ имела место (в Украине), но не все необходимые", - заявила комиссар.

По словам другого чиновника Еврокомиссии, имя которого не называется, поддержка предложения Н.Саркози была "достаточно широкой, но этого недостаточно". Он отметил, что "переговоры на эту тему не завершатся в ближайшие месяцы".

Напомним, Н.Саркози ранее высказался за рассмотрение договора об укреплении связей с Украиной, подписание которого состоится 9 сентября с.г., как договора о сотрудничестве, что может позволить Украине претендовать на статус страны-кандидата в ЕС.


 

Читайте по теме:

ЕС удовлетворил пожелание Виктора Ющенко

Украине до ЕС осталось проехать две остановки

Эксперт знает, почему ЕС не готов принять Украину

Украина «поможет» Евросоюзу

Евросоюз не скоро будет расширяться

Подготовила Диана Еременко

23 июля 09:10
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "В Европе не считают Украину своей"
Комментировать  "В Европе не считают Украину своей"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
димедрол
23.07.2008 20:37:38
 
кому нужны в партнеры вечно нищие , воняющие салом попрошайки , бубнящие про какой то голод. ? Разве приятно иметь дело с "политиком" , все что умеющим - это вылизывать задницы.?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ЮМ
23.07.2008 15:28:21
 
На фотографии еще есть свободные места!
В живописных позах на коврах можно разместить с десяток украинских евро-интеграторов.
Можно и муляжи героев притарабанить - Мазепу, Бандеру и прочих шухевичей в эсэсовской форме.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
DarkNess
23.07.2008 13:41:14
 
stone написал/а
DarkNessСогласно вашей логике напрашивается вывод, что россияне стремятся в ЕС не менее активно, чем украинцы. Вымирают-то и они тоже, к сожалению.

"Демократию" у них тоже строили "по еуроамериканским рецептам", в полном соответсвтии с планом "Ост". Последствия так быстро увы не устранить :( Но чем раньше начать их устранять, тем больше шансво сохранить страну :( Я к стати вовсе не гооврил что у них уже "все хорошо". Меньше всего вымирали к стати беларусы, и если посмотрите демографию, вымирание у них началось позже чем у нас и в России...
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
stone
23.07.2008 12:36:26
 
DarkNess
Согласно вашей логике напрашивается вывод, что россияне стремятся в ЕС не менее активно, чем украинцы. Вымирают-то и они тоже, к сожалению.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
DarkNess
23.07.2008 11:11:50
 
L;eks написал/а
Бельгія скоро взагалі сама розпадеться. А гоміки з Нідерландів вимруть, як мамонти. Тож скоро ми все-таки будемо в ЄС!

Ви забули що умовою нашого "вступу до ЄС" є якраз вимирання нас, а не "гоміків Нідерландів". Якби нас зараз залишалося приблизно як було запалновано в плані "Ост" (до цієї цифри "наш" уряд і намагаєтсья привести кількість населення України, при чому це навіть не дуже ховають), нас би відразу прийняли. А все інше "бла-бла-бла" - це вимога реформ, які якнайефективніше призведуть до якнайшвидшого досягнення "повної відповідності з їх вимогами". Вимога саме названа вище, а все інше - для баранів, яких ведуть на бійню. І якщо Ви розмріялися що Вас хтось "до золотого мілярду" запросить - охолоньте. Тільки тушкою. Ви готові до тотального знищення українців заради "вступу України (як території без населенння) до Європи" ? І хто Ви тоді ?.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
L;eks
23.07.2008 10:32:13
 
Бельгія скоро взагалі сама розпадеться. А гоміки з Нідерландів вимруть, як мамонти. Тож скоро ми все-таки будемо в ЄС!
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
ТОМ
23.07.2008 10:29:00
 
Мордой да в свою же грязь холуя ! Классно !
Не надоело еще ж... лизать, господин президент и вся ваша камарилья ?
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Скептик
23.07.2008 9:54:19
 
от мало было у нас союзников в борьбе с московитами...Польша да Швеция.
Ни с Германией, ни с Францией ни с прочими не задружишь отмечанием славных побед и поражений...
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Натан
23.07.2008 9:27:06
 
В нато хочешь? Расширение нато необходимо американцам для получения позиционного преимущества в борьбе за мировой шельф ( газ, нефть ), немцы это поняли и не хотят быть заложниками Устава нато. В Действительные члены нато неадекватных не берут. А чьё то кандидатство, старожилов нато ни к чему не обязывает, разве что побрехать погромче.
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Борман
23.07.2008 8:58:00
 
Гарант постоянно получает оплеухи.МИД сборище приспособленцев не способных даже приспособиться.Стыд потеряли.Уйти с дороги ни ума ни совести нет.Так и будут позорить на весь свет.Срочно присвоить Героя Украины гаранту за освоение сатурна в 2075г, и переименовать г.Сумы в.... а Оъедкину за вывод иноземных войск в 2090г.Вот смеху будет.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
right
23.07.2008 8:50:05
 
Мы сами понимаем, что в ЕС нам рано, есть куча проблем, с которыми нам в ЕС нечего делать. ЕС не на часі. А вот НАТО - это как раз то, что нам просто необходимо для продвижения вперёд. Даёш НАТО!
не согласен согласен    Рейтинг: -11
 
Тима
23.07.2008 8:44:40
 
Ющу и огрызкину повеситься от горя надо! Не поняли тонкую проамериканскую холуйскую душу!
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Натан
23.07.2008 8:11:20
 
Почему всю жизнь к кому то хотим прислониться, выглядывать из-за штанины какого то дяди. А если всем миром поработать, каждый на себя! Лет десять. Может тогда к нам запросятся - ассоциироваться.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
гриша
23.07.2008 5:11:04
 
совсем непонятно зачем украина лезет в ес имея советскую армию.. коммунистическое образование и медицину, президента бывшего коммуниста колхоза учавствовашего в голодоморе..
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
rage
23.07.2008 0:29:04
 
Кто бы захотел видеть эти "лица" среди своих? Необезображенные печатью интеллекта лица наци никому не интересны ни в Европе, ни, по большому счету, тут.
не согласен согласен    Рейтинг: 14