Ющенко уравнял патриархов

» фото Николая Лазаренко/пресс-служба Президента Украины

Смотрите
Ющенко уравнял патриархов
Ющенко уравнял патриархов Ющенко уравнял патриархов

Президент Украины Виктор Ющенко на торжественной встрече с членами Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций наградил орденом князя Ярослава Мудрого I-й степени глав украинской православной церкви Киевского и Московского патриархатов Филарета и Владимира соответственно.

Как передает РБК-Украина, аналогичная награда была вручена главе украинской греко-католической церкви Любомиру Гузару.

Напомним, официальный представитель Украинской православной церкви Московского патриархата отец Кирилл (Говорун) заявил, что Украина снова стоит на грани крупнейшего межцерковного конфликта, подобного тому, что был в 90-х годах — с захватами храмов и физическим противостоянием православных общин, правда, на этот раз не между Киевским и Московским, а между Московским и... Константинопольским патриархатами.

По его словам, буквально в последние несколько дней активизировались переговоры по линии Киев-Константинополь при деятельном участии Президента Виктора Ющенко. Их смысл — уже во время приезда в Киев на празднование Крещения 26 июля константинопольского патриарха Варфоломея добиться того, чтобы последний объявил о присоединении к его церкви Украинской православной церкви (Киевский патриархат) и Украинской автокефальной православной церкви.

Читайте по теме:

В Киеве готовится раскол мирового православия

Президент надеется на единение православных церквей

«Регионы» объявили Киев православной столицей

Исламисты угрожают взорвать православный университет

Варфоломей I создаст в Украине единую церковь

Подготовила Виктория Антонюк

23 июля 20:03
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Ющенко уравнял патриархов"
Комментировать  "Ющенко уравнял патриархов"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
111
27.07.2008 6:18:42
 
Церковь всегда находилась отдельно от государства. А здесь идёт широкомасштабное навязывание другой религии Украине. Выбор сделают сами верующие, и вся приезжая братия улетит в свой Константинополь! Когда-же этот през прекратит вредительством заниматься?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Сергей Михайлович
25.07.2008 7:26:57
 
Когда смотришь на эти паскудные рожи, то отчетливо осознаешь и ощущаешь, что все религии мира придуманы Сатаной. Он - их бог, ему они и поклоняются. И всякая власть именно от ИХ бога. Не от Создателя - он такую мерзость не создавал. А эти - мерзость. Они всегда грызлись между собой за деньги, за власть - во все времена.

Пусть еще погуляют. До Суда. Им всем уже недолго осталось. Поразделяются, повоссоединяются, поиграются. Власть, деньги, "предстоятели" и "патриархи", в "куколях" и без оных - всем им придется держать ответ на Суде - за тысячелетия распространения невежества и лжи, за игру на деньги, за преступления.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Федя
25.07.2008 4:17:48
 
Как понятно Кравчук смотрит на гаранта.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Богдан
25.07.2008 4:00:28
 
Господин гарант, кроме хаоса ничего организовать не может.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ja
23.07.2008 21:55:18
 
Ющенко - вперед!
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Карлсон
23.07.2008 21:24:07
 
Какое "событие" произошло!Сколько ажиотажа.!Не дай господи ,Украину постигнет волна религиозного лицемерия и истерии,которая постигла Россию.Это там на вопрос телеведущего Соловьёва "кто является нравственным человеком?",госчиновник ответил-"это,безусловно человек православный..."?!?А что католики , мусульмане,буддисты,индуисты,иудаисты ,атеисты безнравственны по определению?Церковь ДОЛЖНА быть отделена от государства.А у нас самый главный мракобес-президентМне,например, без разница,кто там кого присоединит.Всё это суета и от лукавого..
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
lary
23.07.2008 21:17:56
 
...активизировались переговоры по линии Киев-Константинополь при деятельном участии Президента Виктора Ющенко
Цей вчинок Ющенка свідчить про втручання його як світської особи у життя православної церкви, що є неприпустимо нетактовним з його боку.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
пинт
23.07.2008 20:28:43
 
мы знаем имя Бога ? и имя это - виктор андреевич ! Аве тебе , Виктор всемогущий и всепрепутываюший ! Бедные верующие ! пристегните ремни , а то шарики зайдут за ролики
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Pavlo
23.07.2008 20:09:50
 
Ура! Если это произойдет -- нарушу свои правила и начну
ходить в нормальную законную церковь - Константинопольско-Киевскую.
Которой она и была основана 1020 лет назад...
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
ЮМ
23.07.2008 17:55:51
 
Ну, это же надо такое недоразумение, награждать духовное лицо земными побрякушками.
ТО он Животворящий огонь возит, то говорит, что Иисус "пішов у небуття".
Теперь вот ордена раздает.
Зачем Патриарху твои значки, Витя?

Хорунжевка, она во всем Хорунжевка.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Ъ
23.07.2008 17:46:37
 
уже во время приезда в Киев на празднование Крещения 26 июля константинопольского патриарха Варфоломея добиться того, чтобы последний объявил о присоединении к его церкви Украинской православной церкви (Киевский патриархат) и Украинской автокефальной православной церкви.
Но ведь тогда анафематствованному расстриге придется снять с себя патриарший куколь. Два патриарха не могут быть предстоятелями одной юрисдикции. Да он скорее удавится, чем согласится быть митрополитом в Юрисдикции Константинополя. И этот факт как раз у будет залогом того, что у раскольников опять выйдет пшик.
не согласен согласен    Рейтинг: 4