Алексия ІІ огорчили киевские «моменты»

» фото пресс-служба Президента Украины

Смотрите
Алексия ІІ огорчили киевские «моменты»
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II отменил свой визит в Донецкую область, намеченный на 29 июля. Об этом «Острову» сообщил пресс-секретарь Митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона Украинской православной Церкви Георгий Гуляев.

«Патриарх очень огорчен. Он планировал и был серьезно настроен на приезд в Донецкую область, однако возраст и переживания по поводу определенных моментов, которые были в Киеве, помешали его визиту», - сказал отец Георгий (Гуляев).

Однако, добавил он, по неофициальной информации, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заинтересован в посещении Донецкой области, поэтому планирует все-таки приехать сюда осенью текущего года.

В то же время сообщается, что визит Алексия ІІ в Донецк откладывается на осень по рекомендации врачей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, сопровождающего патриарха в поездке в Украину.

Напомним, позавчера, 26 июля, Патриарх Московский и всея Руси провел встречу с главой Партии регионов Виктором Януковичем, об этом "Обозревателю" рассказал источник в руководстве партии. Встреча состоялась в Борисполе.

Отметим также, что по некоторой информации, Янукович и глава правительства Юлия Тимошенко проигнорировали официальную часть торжеств, посвященных 1020-летию Крещения Руси, поскольку не смогли объяснить Патриарху Московскому те усилия, которые предпринимает Президент Ющенко для передачи украинской церкви под омофор Константинополя.

Читайте по теме:

Патриарх Варфоломей призвал Украину преодолеть раскол церкви

Вселенский Патриарх рассказал, кто объединит церковь

Ющенко: В Украине будет создана поместная церковь

Ющенко помолился вместе с патриархами

Ющенко встретился с Патриархом тет-а-тет

Подготовила Анна Гриценко

28 июля 08:58
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Алексия ІІ огорчили киевские «моменты»"
Комментировать  "Алексия ІІ огорчили киевские «моменты»"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Пепичек
29.07.2008 6:43:43
 
Сейчас Папа Римский - немец , недавно был поляк, но для всех католиков - это святой отец: и для итальянцев, и для поляков, и для испанцев; только у части славян тяга к удельному патриарху - хоть плохонький, но свой.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Алёша
29.07.2008 1:04:33
 
evgen
28.07.2008 22:58:33
ты уже пошел по приципу:"А у вас в Америке негров вешают" Ну, в России настоящий подполковник, а у тебя то сержант прыщавый из той же кровавой ГэБни. Длинная палка дерьмо мешать. Он еще комунякой был в то время, когда комунякам жирно жилось.
"На то и меньше наш алмаз любой гранитной глыбе", читай эвропэйця Роберта Бернса, электрик, додолбавшийся до телеграфных столбов..
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
evgen
28.07.2008 22:58:33
 
можно ли пояснить столбу принцип телеграфа? Так и азиатам ничего пояснить нельзя.У них один избиратель-кремлевский карлик- подполковник из кровавой гебни.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Из Питера
28.07.2008 18:47:56
 
Нацики так забавны в своих малограмотных высказываниях, пишите исчо, с такими недорослями ей богу РПЦ ничего не грозит :))
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Алёша
28.07.2008 16:21:53
 
Анатолий
28.07.2008 15:08:37
Тоха, душа малогрмотная. Ведь то, что ты называешь цыпленком табака и есть герб Византии и есть то, что в себе несет Константинопольский Патриарх. Придурок, это Станбул под полумесяцем, то Константинополь был под двуглавым орлом. Россия, как правопреемница Византии приняла этот герб Византии с честью. Если бы твои слова увидел Варфоломеюшка, то предал бы анафеме Украину целиком, как недоразвитое недоразумение. Не позорься и не позорь страну, сначала узнай, а потом с правильностью адресата изрыгай свои хулу и гнев.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Ъ
28.07.2008 15:57:34
 
Ого, как Анатолий слюной от бессилия брызгать стал. Надо-же, не ожидал от него.
Слишьте, чудики, Анатолий и Ко, да плевать Алексий хотел на ваши злобные бредни. А вы изрыгайте, изрыгайте, може вас попустит.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Ы
28.07.2008 15:19:13
 
Игорь написал/а
Я слишком хорошо знаком с верхушкой "русской церкви" в Украине. Для них,впрочем как и для всех остальных "святых отцов" -церковь это БИЗНЕС . Я был шокирован ,когда про это узнал. Ничего святого!!!


- именно так,
весьма часто дела верхов и "10 заповедей" - две "большие разницы"...
Один пример (но какой!): откровения бывшего руководителя отдела внешних церковных сношений www.ord-ua.com/categ_1/article_52846.html
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Анатолий
28.07.2008 15:08:37
 
Когда транслировали службу из Лавры,мне показалось,что Алексию под ноги послали ковер с двугавым орлом(цыпленок табака какой-то)Может это иллюзия,но все равно неприятно.Не надо путать священство со святостью .Почти все иерархи бывшие сексоты КГБ,в том числе Алексий,так что делайте выводы.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Анатолий
28.07.2008 14:49:33
 
"Патриарх Московский и всея Руси Алексий II заинтересован в посещении Донецкой области, поэтому планирует все-таки приехать сюда осенью текущего года."

А слабо его как и Затулина персоной нон-грата заделать?
А Ю бы смогла! Есть у нас сильные политики?
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Божий глас
28.07.2008 14:45:53
 
ГЛАС БОЖИЙ написал/а
Тьфу на вас всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Тьфу на самзванца.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Дед
28.07.2008 13:36:58
 
Игорь написал/а
Я слишком хорошо знаком с верхушкой "русской церкви" в Украине. Дляних,впрочем как и для всех остальных "святых отцов" -церковь это БИЗНЕС. Я был шокирован ,когда про это узнал. Ничего святого!!!


Вот и мне эта встреча "стрелку" напоминает из киношек про бандитов. Когда они зоны влияния делят.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Валерий
28.07.2008 12:48:29
 
Ну кинул он донбасян! Это им первый урок. Скоро их и Янук кинет. Так что готовьте зады.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
ГЛАС БОЖИЙ
28.07.2008 12:03:40
 
Тьфу на вас всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
ray
28.07.2008 11:51:19
 
Украина суверенное государство, и тем не менее, некто постоянно желает указать, что делать и как делать. Тут вопрос по-другому формулировать нужно: "А почему Алексий II опустился до того, чтобы быть иснструментом в руках правительтсва России? Что за церковь, исповедующая веру в Бога сквозь призму государственных интересов?"
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Тима
28.07.2008 11:48:26
 
"???". Я-не из вашего свинарника,так что без "ты",пожалуйста.Свечку?Сплетни-дело греховное,только поднимите газеты 1992-1993 г.г. где эти самые дочки просили защиты от такого папы...Даже статья была "Филарет предл "Веру".Я,в отличие от Вас,не одним днем живу и по принципу "ВВС" новости не выкладываю
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
???
28.07.2008 11:41:14
 
Тима написал/а
Кем в Украине является денисенко по кличке "филарет"?Правильно,прелюбодей,который прижив 3-х дочерей в МОНАШЕСТВЕ.предал их и от них отказался,к тому же неудачник,который не сумел пережить поражение на выборах патриарха московского..Вот и куражится,т.к.власть и деньги засосали..Вот они и спелись (коммуняки Кравчук и Ющ) под американскую дудку

Ты свечку,что-ли держал,когда он дочек прижил?
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Flyer
28.07.2008 11:33:29
 
Кем в Украине является агент фсб по кличке "дрозд", в миру известный под псевдонимом "Алексий 2", настоящее имя ,вроде бы, Алексей РИДИГЕР ?
Русским ? - Ну какой из него русский, он даже не москаль. Так, немчишка прибалтийский.
Православным ? Ну какой же из кгб-фсб-шника православный.Марксистско-ленинская идеология и Устав не позволяют.
Патриархом? Ну какой из него патриарх. Звание как будто выше, чем у полковника Путина. Да должность слабовата. Шо Босс скажет, надо выполнять. Приказы не обсуждаются.
И его участие в праздновании Крещения Руси выглядит смехотворно. Какое отношение имеет Москальская типа "православная" типа "церьковь" к Руси и её крещению ?
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Магнум
28.07.2008 11:32:59
 
От страданий за святого слезы льются в три ручья. За что они нас так ненавидят? Проклятые империалисты, покушаются на самое святое. Доколе!?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
хуан-россиянин
28.07.2008 11:24:53
 
Еленка написал/а
Константинопольский патриарх, читай, стамбульский - турецкоподанный (как Ося Бендер). Приходу у него - 5 000 православных на весь Стамбул. Церквей православных - в 2 раза больше, чем священников, поэтому даже в праздник половина церквей закрыта. Уходя под Варфоломея, Украина пойдет под этого пастыря без паствы, помазанного к тому ж.

Во,во,точно и Римский папа должен перебраться в Россию или Китай у него в Ватикане с паствой и кастелами тоже напряженно.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Одесса
28.07.2008 11:17:19
 
volxdeutsch написал/а
Непрошенный гость - хуже татарина :( [русская народная поговорка]Гейе нах хаузе, балт-немец Рюдигер!

Дурак ти Америкоющеобразный! Патриарх Алексий 2 не гость для Украины . Это ты сдеся случайно рожденный !
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
Еленка
28.07.2008 11:16:03
 
Константинопольский патриарх, читай, стамбульский - турецкоподанный (как Ося Бендер). Приходу у него - 5 000 православных на весь Стамбул. Церквей православных - в 2 раза больше, чем священников, поэтому даже в праздник половина церквей закрыта. Уходя под Варфоломея, Украина пойдет под этого пастыря без паствы, помазанного к тому ж.
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
бла-бла
28.07.2008 11:04:21
 
небось рассчитывал на безукоризненное преклонение наших коленей и челобитию. А тут, оказывается, еще и противники его визита нашлись
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
грей
28.07.2008 10:48:41
 
мракобесие
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Игорь
28.07.2008 10:38:51
 
Я слишком хорошо знаком с верхушкой "русской церкви" в Украине. Для них,впрочем как и для всех остальных "святых отцов" -церковь это БИЗНЕС . Я был шокирован ,когда про это узнал. Ничего святого!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
Тима
28.07.2008 9:42:04
 
Кем в Украине является денисенко по кличке "филарет"?Правильно,прелюбодей,который прижив 3-х дочерей в МОНАШЕСТВЕ.предал их и от них отказался,к тому же неудачник,который не сумел пережить поражение на выборах патриарха московского..Вот и куражится,т.к.власть и деньги засосали..Вот они и спелись (коммуняки Кравчук и Ющ) под американскую дудку
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
Пономарь
28.07.2008 9:27:59
 
Ану цыц!Он на своей канонической территории.Приехал-уехал,когда захотел,а нам надобно молчать и всячески радоваться этому.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
volxdeutsch
28.07.2008 9:17:32
 
Непрошенный гость - хуже татарина :( [русская народная поговорка]
Гейе нах хаузе, балт-немец Рюдигер!
не согласен согласен    Рейтинг: 0