Евро-2012 – вопрос чести для Украины

Смотрите
Евро-2012 – вопрос чести для Украины
Евро-2012 – вопрос чести для Украины Евро-2012 – вопрос чести для Украины Евро-2012 – вопрос чести для Украины Евро-2012 – вопрос чести для Украины Евро-2012 – вопрос чести для Украины Евро-2012 – вопрос чести для Украины

Президент Украины Виктор Ющенко заверил президента УЕФА Мишеля Платини, что Украина проведет финал чемпионата Европы по футболу 2012 года на высшем уровне, заявил Президент Украины по окончании встречи с главой УЕФА.

 - Как Ющенко подготовился к приезду Платини

«Я хочу снять все страхи, мифы и пересуды, которые ходят вокруг того, будет ли способна Украина на надлежащем уровне провести Евро-2012», - сказал Ющенко, особо подчеркнув, что Евро-2012 для Украины - один из важнейших национальных приоритетов. Кроме того, Президент заявил, что проведение финальной части ЧЕ - 2012 в Украине, является вопросом чести не только для государства, но и для него лично.

Ранее премьер министр Юлия Тимошенко также заверила главу УЕФА, что Украина сделает все возможное и невозможное, чтобы Евро-2012 стал настоящим праздником мирового футбола. "Наша команда благодарна вам за то, что вы предоставили Украине честь провести чемпионат Европы по футболу", - резюмировала глава правительства.

Между тем, украинская сторона не собирается показывать главе УЕФА спортивные объекты, которые должны будут принять матчи ЕВРО-2012. По-видимому, показать просто нечего.

 - К нам приехал ревизор, но "Нью-Васюки" ему не покажут

Напомним, что глава УЕФА Мишель Платини в сопровождении высопоставленных чиновников организации прибыл накануне в Киев с инспекционной поездкой, в ходе которой будет проверен ход подготовки к Евро - 2012.

Между тем, украинская сторона не собирается показывать главе УЕФА спортивные объекты, которые должны будут принять матчи чемпионата. Как отмечают многие эксперты, показать, скорей всего, просто нечего.

В преддверии поездки в Киев, глава УЕФА побывал с аналогичным визитом в другой стране-организаторе ЕВРО-2012 - Польше. Как отмечают в европейской федерации футбола, их чиновники остались довольны ходом подготовки Варшавы к чемпионату.

Однако, врядли стоит ожидать похожей оценки от УЕФА в отношении Украины.

Кроме того, стоит отметить, что в европейских СМИ неоднократно поднималась тема замены организатора финальной части чемпионата Европы 2012 года. Назывались даже страны, которые могут забрать у Украины и Польши ЕВРО-2012: Италия, Испания и Шотландия. Между тем, многие эксперты сходятся во мнении, что во время и даже после визита Платини кардинальных решений по ЕВРО-2012 не будет.

Читайте по теме:

К нам приехал ревизор, но "Нью-Васюки" ему не покажут

Мишель Платини хочет перенести чемпионат Европы 2012

УЕФА удовлетворена подготовкой Польши к Евро-2012

Евро-2012. На подготовку дорог Кабмин выделит 20 млрд гривен

Финал Евро-2012 могут перенести в Варшаву

Подготовила Анна Нитченко

04 июля 11:26
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Евро-2012 – вопрос чести для Украины"
Комментировать  "Евро-2012 – вопрос чести для Украины"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Валерий
04.07.2008 16:47:31
 
Pani Karolina? trzeba troche myslic. Bo 2012 bylo na dwa panstwa - Ukraina i Polska, nie bedzie Ukrainy, nie bedzie Polski, a bedzie jednoosobowe albo Nemcy, albo Wlochi. Witam serdecznie. Musi Pani modlic sie za Ukrainu.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Алёша
04.07.2008 15:54:42
 
qwert
04.07.2008 11:32:10
Да нет, qwert, он действительно из Львова, но учитывая антогонизм ко всему москальскому, он выбрал все установки с полным исключением Кириллицы. А сейчас эта латыньская сушка мучается от своих же амбиций, про таких на Руси говорят "Живая вода в ж...пе не держится", охота поболтать и пообщаться, вот он и давит на икс, игрек и еще один знак. Пожалеть его надо.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
xeroDOT
04.07.2008 13:21:51
 
А в Евросоюзе к 2012 уже будем?
Это тоже было делом чести.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
qwert
04.07.2008 11:32:10
 
Lviv, оторвался на минутку от португальского унитаза? На хозяйском компе успел нажать пару клавиш? И ли в интернет-кафе заскочил на минутку? Ну и хватит, хорошего понемножку, vstal i poshel rabotat'. Нечего тут рассуждать про то, что тебя не касается. Tipichniy holuy!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ЮМ
04.07.2008 10:59:43
 
"Вопрос чести" не стоит и ломанного гроша. Думаю, это уже всем стало ясно - достаточно одного Жвании.

"Команда" Тимошенко тоже радости не вызывает.

Не мог Мишель вообразить такой дешевый лохотрон на государственном уровне. Не укладывается это в нормальной голове.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
холоп украины
04.07.2008 9:50:01
 
Гаранту наговорить о чести,что два пальца обоссать.По делу Гонгадзе также бубнил-"дело чести".где оно?
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
911
04.07.2008 9:45:00
 
Karolina

Stadiums, hotel, etc. Thats great! But what can you tel me about your stadiums? Where are they? I think this is the main thing in football. We have already 2 stads, and 2 will be soon. Kan you give me a link to foto or at least projekt of your stads.
P/S Its imposible for poland organize EU by self. M-by with German...... but not alone.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Алёша
04.07.2008 7:34:16
 
Lviv
03.07.2008 23:14:40
Умиляет твоя латинская толерантность и шариковское "To im ne to, tak im ne v tuda....". Действительно, Lviv, куда им, совкам, у них "форсу, как у комисарши..." Только "не то и не так" как раз является двигателем к проведению Евро-2012, только критика способна сдвинуть туповытых чинуш в сторону мероприятий, направленных на строительство дорог, спортивных сооружений и сферы ослуживания. Но тут одно но, меня не то, что возмущает "не то и не так". Оно уже начинает откровенно смешить. И далеко уходить не надо, начать хотя бы с крупинки соли. Традиционным считается встреча гостя с хлебом-солью. За несколько минут до трапа вдруг увидели, что буханка хлебя для вручения оказалась без соли, соль искали, но не нашли и пришлось вручать гостю пресный каравай.
Понимаешь, Lviv, вся суть, то есть вся соль построения Евро-2012 в Украине в этом и заключена. Это к караваю подают щепотку соли, а при стрительстве стадионов используется цемент. Отгадай с первого раза, что не довезут при заливке фундамента стадиона?
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Дима
03.07.2008 23:36:20
 
Жалко Платини,игрок от Бога и человек, видимо, порядочный.Так на тебе,вляпался на старости лет в такой бардак с Евро 2012,и рад соскочить,да не знает как.А нашим ворам от власти хоть бы хны,может и проведут чемпионат,пердячим паром,но позор не смоем никогда.
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Lviv
03.07.2008 23:14:40
 
Tak, vstal i poshel rabotat'!!!! Imenno ty, piz%%n! Atoy shavke "neron", o tebe nedorozumenie goluboe, tak nikto nikogda i neuznaet!!!!!!!!!! Piz%%et ne meshki taskat'!!!! Razvonjalis' tut! To im ne to, tak im ne v tuda..... Tipichnie sovki!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
Наблюдающий
03.07.2008 23:11:36
 
Напоминает притчу про осла и царя... Или царь сдохнет через 50 лет, или осел :)
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
киев
03.07.2008 22:12:11
 
Все, что гарантирует "гарант" - идет прахом. Набор одних и тех же слов на все случаи жизни, переливание воды. Как он осточертел! Да не нужны Платини твои слова! Люди РАБОТАЮТ, а не "гарантируют" бесконечно!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Аквилон
03.07.2008 21:16:36
 
если нет чести, то и говорить о ней бессмысленно...
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
neron
03.07.2008 20:50:04
 
Надеюсь, шо к 12 году все уже забудут про ющенку.
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Karolina
03.07.2008 20:34:25
 
Ukraine is developing country but you must do very intensive. Poland is not rich state, but you know that Poland it's better from Ukraine in transport, hotel's, airport. We will be in 2012 ready, but we have money with European union. I wish you all fairest, and if not imitate Ukraine, Poland will organize EURO 2012 self.
не согласен согласен    Рейтинг: 2