Лавров пояснил Яценюку, что делает ЧФ России в Абхазии

Смотрите
Лавров пояснил Яценюку, что делает ЧФ России в Абхазии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил спикеру Верховной Рады Украины Арсению Яценюку в телефонном разговоре в понедельник, что корабли Черноморского флота России находятся у побережья Абхазии для защиты россиян и поддержки миротворцев.

Об этом сообщил департамент информации и печати российского МИД, передает РИА Новости.

Министерство иностранных дел Украины заявляло, что оставляет за собой право не пустить обратно в Севастополь корабли ЧФ РФ, которые сейчас находятся у берегов Грузии, так как Киев не хочет быть втянутым в военные конфликты. Грузия 8 августа развязала боевые действия в Южной Осетии, что привело к гибели 1,6 тысячи мирных жителей. Россия вынуждена была начать операцию по принуждению Грузии к миру.

"Лавров подчеркнул, что целью нахождения кораблей Черноморского флота Российской Федерации у побережья Абхазии является обеспечение условий для защиты российских граждан, находящихся в регионе, поддержка российского миротворческого контингента, оказание гуманитарной помощи гражданскому населению, находящемуся в зоне конфликта. Собеседники согласились, что любые возникающие в этой связи вопросы должны обсуждаться в российско-украинской подкомиссии по Черноморскому флоту на основе действующих двусторонних соглашений", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как известно, Украина изучает, как реагировать в случае, если корабли Черноморского флота Российской Федерации, которые отправились к берегам Абхазии, решат вернуться к месту своей дислокации в Севастополь.

По словам специального представителя Президента Украины, заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева, «если российские суда решат возвращаться, мы будем вести с российской стороной диалог, как это будет происходить, на каких условиях».

Напомним, 10 августа Украина предостерегла российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота РФ в конфликте вокруг Южной Осетии.

Читайте по теме:

В Севастополе требуют вернуть ЧФ с Кавказа

Украина согласна на боевое использование ЧФ РФ

Черноморскому флоту РФ плевать на запрет Украины

Украине не дадут покомандовать российским флотом

Черноморский флот РФ подошел к морским границам Грузии

Подготовила Виктория Антонюк

11 августа 22:36
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Лавров пояснил Яценюку, что делает ЧФ России в Абхазии"
Комментировать  "Лавров пояснил Яценюку, что делает ЧФ России в Абхазии"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
оффшор
12.08.2008 12:35:35
 
Serb - у
а при чём здесь дочери,сссссскатина?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Алек
12.08.2008 10:34:59
 
Наполеон написал/а
Мне тоже отбил зад русский сапог

Не только задницу, но и предницу :))
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Алек
12.08.2008 10:32:59
 
Serb написал/а
По абсолютно аналогичному сценарию Гитлер ввел войска в Чехию.
Путин, ты ответишь за это!
Пусть твои дочери будут прокляты!!!

Читай историю, с молчаливого согласия Европы и США Гитлер захватил Европу, в то время как ССССР в Лиге Наций в лице наркома Литвина выступал против политики Японии и Германии
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Serb
12.08.2008 2:58:05
 
а вообще надо сгрести пару тонн из саркофага и отвезти в абхазию и осетию по тонне. пыл поубавится. хотя кремлю территория не нужна, кремлю нужен предлог на отмывку бабла. им пох на население, но на войну бабла не пожалеют. следовательно пару тонн забрать из осетии и абхазии и вернуть в кремль. пусть великий пукин возрадуется.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Serb
12.08.2008 2:37:59
 
По абсолютно аналогичному сценарию Гитлер ввел войска в Чехию.
Путин, ты ответишь за это!
Пусть твои дочери будут прокляты!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
катую москалів
12.08.2008 0:59:57
 
Москалі шось собі якусь казочку розповідають :)))

мабуть, знову бухать захливо...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Наполеон-Наполеону
12.08.2008 0:06:05
 
Наполеон-Наполеону написал/а
Наполеон - Наполеону написал/аНаполеон - Наполеону написал/аНаполеон написал/аМне тоже отбил зад русский сапогМожно ещё разок получить лишь бы Москву ещё разок сжечь - уж больно красиво горит !Жаль, затем горящее полено в хлебач больно бъет :(Так я и рад подраться - только они всё время с поля боя удирают - искал их аж до Москвы - нету "храбрецов" , они только из лесу стреляют........

И так до самого до парижу... Скучно тут, на Святой Елене доживать свой никчемный век...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Наполеон-Наполеону
11.08.2008 23:46:52
 
Наполеон - Наполеону написал/а
Наполеон - Наполеону написал/аНаполеон написал/аМне тоже отбил зад русский сапогМожно ещё разок получить лишь бы Москву ещё разок сжечь - уж больно красиво горит !Жаль, затем горящее полено в хлебач больно бъет :(


Так я и рад подраться - только они всё время с поля боя удирают - искал их аж до Москвы - нету "храбрецов" , они только из лесу стреляют........
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Пётр 1
11.08.2008 23:41:49
 
Вы чё мне минусы лепите ребята ? Я ведь не простой холоп, я ведь в Голландии учился - дома то одни кретины.........

Я понял - вы до сих пор не образованные - только и умеете крестики и нолики ставить
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Наполеон - Наполеону
11.08.2008 23:37:39
 
Наполеон - Наполеону написал/а
Наполеон написал/аМне тоже отбил зад русский сапогМожно ещё разок получить лишь бы Москву ещё разок сжечь - уж больно красиво горит !

Жаль, затем горящее полено в хлебач больно бъет :(
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
vuv
11.08.2008 23:37:15
 
швондер написал/а
моська решила тявкнуть на слона,правда из под тишка и от страха тут же обложалась)))Никто оранжоидов и спрашивать не станет ,мало того их даже в известность не поставят когда флот придет на место базирования.

и замахнулась моська (от москаль) на целый мир
планета земля
пупок не развяжется вова пукин:?
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Пётр 1
11.08.2008 23:36:54
 
Ребята забыл добавить - передайте медвежёнку с пупкиным что турки там рядышком - а они бедненькие совсем карлики - вряд ли смогут ноги унести.........
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Наполеон - Наполеону
11.08.2008 23:34:34
 
Наполеон написал/а
Мне тоже отбил зад русский сапог


Можно ещё разок получить лишь бы Москву ещё разок сжечь - уж больно красиво горит !
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Пётр 1
11.08.2008 23:32:13
 
Сдался мне этот Карл - из-за него турки чуть мне не всадили лом в задницу , хорошо что длинные ноги - успел удрать ,правда по дороге обосрался от страху ,да ладно - Меньшиков распорядится.........
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
крестоносцы
11.08.2008 23:29:59
 
А лед на Чудском озере казался таким крепким...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
мазепа
11.08.2008 23:28:52
 
Дельце под Полтавой казалось моему трахарю Карлу XIII проще пареной репы :(
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Карл XII
11.08.2008 23:27:28
 
Дельце под Полтавой казалось проще пареной репы :(
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Наполеон
11.08.2008 23:26:26
 
Мне тоже отбил зад русский сапог
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Геббельс
11.08.2008 23:25:15
 
Мишко - достойный ученик
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
1
11.08.2008 23:22:27
 
Адольф написал/а
Я тоже вводил войска в другие страны для защиты своих граждан.


С одной лишь разницей - В Чехии без жертв,в Австрии тоже...... а потом ........ только без продолжения........
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
швондер
11.08.2008 23:20:00
 
моська решила тявкнуть на слона,правда из под тишка и от страха тут же обложалась)))Никто оранжоидов и спрашивать не станет ,мало того их даже в известность не поставят когда флот придет на место базирования.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Сталин
11.08.2008 23:17:13
 
Мои достойные ученики
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Адольф
11.08.2008 23:15:44
 
Я тоже вводил войска в другие страны для защиты своих граждан.
не согласен согласен    Рейтинг: 2