США созывают заседание НАТО по Грузии

Смотрите
США созывают заседание НАТО по Грузии

Соединенные Штаты попросили созвать заседание глав МИД государств-членов НАТО по ситуации в Грузии.

Об этом сообщила заместитель официального представителя Североатлантического альянса Кармен Ромеро. «США официально попросили о проведении встречи министров иностранных дел страны НАТО, и мы консультируемся с союзниками по поводу возможности проведении такой встречи в начале следующей недели», - цитирует слова Ромеро агентство Reuters.

Представитель НАТО сообщила также, что Россия не будет принимать участия в заседании.

Напомним, война в Южной Осетии началась после того, как грузинские войска в ночь на 8 августа вошли на территорию непризнанной республики и обстреляли ее столицу город Цхинвали.

В ответ российская сторона ввела в Южную Осетию свои войска и военную технику, после чего многие западные политики обвинили Россию в непропорциональном применении силы.

Во вторник, 12 августа, российский президент Дмитрий Медведев заявил о прекращении военных действий в Южной Осетии и успешном завершении операции по принуждению Грузии к миру. Днем ранее глава грузинского государства Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта.


Читайте по теме:

Грузия просит НАТО оказать военную помощь

Грузия подала в суд ООН иск против России

Выход Грузии из СНГ - хорошая мина при плохой игре

Саркози разведет россиян и грузин

Грузия заявила о выходе из СНГ


Подготовила Юлия Потерянко

13 августа 16:27
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "США созывают заседание НАТО по Грузии"
Комментировать  "США созывают заседание НАТО по Грузии"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Ну, тупые
14.08.2008 1:51:20
 
Москали на Украине не понимают, что такой же сценарий по их "спасению" Россией отрабатывался еще в начале 90-х при президенте Крыма Мешкове: начали раздавать направо и налево российские паспорта, а затем хотели также объявить, что там надо защищать российских граждан. Вам что, тупые, нужна война и какой ценой? Камня на камне от Крыма не останется, и кто от этого выиграет? Вот такие у нас под боком живут братья-славяне. Негайно треба в НАТО.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Петя Иванов
13.08.2008 18:31:49
 
Борода написал/а
Смотрите, люби друзи москали, чтоб не по вашу сутьбинушку заседаньице было :)
...щя вас без вас "женят" - не даром же не позвали.

Ты лижешь ж..пу штатм, в надежде, что устроят войну с Россией. Вот только если война начнется воевать они будут не своими солдатами, а вашими бендеровскими задницами.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
шишка
13.08.2008 17:58:14
 
да слушать то их никто не будет,все будут оглядываться назад-не пристраивается ли сзади МЕДВЕД!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Скептик
13.08.2008 17:48:51
 
Вот оно! Торжество демократии!
Созвать совет и выслушать только одну сторону конфликта!
Замечательный ход США.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
monsieur /Донецк/
13.08.2008 17:46:15
 
Видимо Америкосы единственные кто никогда не получал по зубам от России....получат. А бендеровцам под шумок нужно очко разорвать и на место поставить... чтобы не вякали .
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
на место
13.08.2008 17:24:54
 
Полиграф Полиграфович написал/а
на место написал/а
Москали должны получить по полной программе и узнать своё место.
да,да именно по полной - полноту власти на кавказе (санкцию ООН,ОБСЕ)
короче бумажку - окончательную,конкретную!!!!!! Чтоб ни одна скатинашвили не смогли и пикнуть!!!

Будет бумажка где будет указано место.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Полиграф Полиграфович
13.08.2008 17:21:09
 
на место написал/а
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
на место
13.08.2008 17:10:34
 
нациковатых бэндэровцев поставят на осиновый-кол вот там их самое место!
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
на место
13.08.2008 17:05:12
 
Москали должны получить по полной программе и узнать своё место.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
шишка
13.08.2008 16:57:14
 
...щя вас без вас "женят" - не даром же не позвали.


как бы женилка не оторвалася,уже еле держится..... :-))))))
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Борода
13.08.2008 16:57:06
 
Синия борода бриться надо!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
1
13.08.2008 16:55:31
 
Израиль из-за двух еврейских солдат вошли в соседнюю страну и расхриначили всю северную часть этой страны.И при это никто не вякал тогда и щас все поспешили забыть!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
1
13.08.2008 16:55:02
 
США бомбит свадебную колону в Афгане и других мирных жителей,уничтожает мирных жителей в Ираке,так же бомбят своих непосредственных союзников по НАТО и всё это по ошибке!А что они вытворяют не по ошибке!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Борода
13.08.2008 16:54:50
 
Смотрите, люби друзи москали, чтоб не по вашу сутьбинушку заседаньице было :)
...щя вас без вас "женят" - не даром же не позвали.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ок
13.08.2008 16:48:39
 
США проснулись. Поздно батенька, всем понятно что решение конфликта возьмет на себя совет Европы, где председательствуют французы. И россия на это пошла. России и основным Европейским странам сейчас наруку оставить янок в стороне от разрешения этого конфликта. А Саркози на коне!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
шишка
13.08.2008 16:40:06
 
а чё россии там среди волков позорных делать-то?
эт теперь они должны думать как за смой срам отмыться да мишку-идиота под шумок сдать под трибунал....
нехорошо как то вышло, обосралися однако
не согласен согласен    Рейтинг: -5