УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузины благодарны Тимошенко

1,1 т.
Грузины благодарны Тимошенко

Находясь в Грузии, вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря встретился с премьер-министром Грузии Ладо Гургенидзе. В ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Грузии и сценарии ее развития в соответствии с достигнутыми договоренностями относительно прекращения огня.

Как сообщает Лига, премьер-министр Грузии выразил глубокую благодарность премьер-министру Юлии Тимошенко и правительству Украины за поддержку и четкую позицию во время вооруженного конфликта. "Солидарность не на словах, а на деле - это то, что я как премьер-министр Грузии ценю более всего", - подчеркнул Гургенидзе.

Немыря высказал полную поддержку со стороны правительства Украины суверенитету и территориальной целостности Грузии и заверил собеседника в том, что Кабмин будет продолжать предоставлять помощь дружескому грузинскому народу для преодоления последствий вооруженного конфликта. "Европа должна осознать, что вакуум безопасности является недопустимым. Любая страна, которая находится в "серой зоне", не может ощущать себя в безопасности", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Гургенидзе и Немыря обсудили вопрос подготовки заседания Совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества и достигли согласия относительно его проведения в сентябре этого года в Тбилиси.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пока не делала никаких заявлений относительно ситуации в Грузии.

Читайте по теме:

Кабмин не бросит украинцев в Грузии

Тимошенко никто не приглашал на заседание СНБО

От Кабмина требуют загнать ЧФ РФ в рамки

У Тимошенко намекнули Саакашвили на поспешность решений

Россияне оставляют грузинские города

Подготовил Виталий Нечеса

Грузины благодарны Тимошенко