В Киеве танки и истребители

Смотрите
В Киеве танки и истребители
В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители В Киеве танки и истребители

В Киеве на Крещатике состоялся парад войск по случаю 17-й годовщины независимости Украины.

Всего в параде приняли участие 19 парадных расчетов, 144 единицы вооружения и военной техники в составе механизированной колонны и 30 летательных аппаратов (8 вертолетов и 22 самолета), передает УНИАН.

Командовал парадом – командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Иван Свида. Принимал парад – министр обороны Украины Юрий Ехануров.

За проведением торжественного ритуала наблюдали Президент Украины – Верховный главнокомандующий ВСУ Виктор Ющенко, представители органов государственной власти, дипломаты, иностранные делегации, а также много киевлян и гостей столицы.

В составе воздушной колонны над центральной частью Киева в День независимости пролетели самолет-разведчик Су-24МР и 3 бомбардировщика Су-24М, 6 истребителей МиГ-29, 6 истребителей Су-27, 4 штурмовика Су-25, самолет транспортной авиации Ил-76, самолет транспортной авиации Ан-26, звенья вертолетов Ми-8 и Ми-24 (по 4 единицы каждое).

Общее количество личного состава, принявшего участие в параде войск в пешем порядке, составляет свыше 3 тыс. военнослужащих. Кроме того, к участию в параде войск в составе механизированной колонны, для перевозки личного состава и для проведения артиллерийского салюта и праздничных фейерверков были привлечены еще почти 1100 военных. Для участия и обеспечения парада в составе воздушной колонны выделено свыше 1600 военнослужащих ВС Украины.
Участие в параде также приняли 18 оркестровых коллективов Вооруженных Сил Украины. Среди них – сводный оркестр ВСУ, образцово-показательный оркестр ВСУ, оркестры Военно-музыкальных центров, Центров военно-музыкального искусства, высших военных учебных заведений и воинских частей.

Таким образом, общая численность военнослужащих, принявших участие в подготовке и проведении парада войск по случаю 17-й годовщины независимости Украины, - свыше 6 тыс.

Личный состав Сухопутных войск Вооруженных сил Украины на параде войск представили батальоны Отдельного Новороссийско-Киевского ордена Красного Знамени полка Президента Украины, 95-й отдельной аэромобильной бригады и 26-й артиллерийской бригады 8-го армейского корпуса, 24-й отдельной механизированной бригады 13-го армейского корпуса и 25-й отдельной воздушно-десантной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.
От Воздушных сил Вооруженных сил Украины участие в параде приняла участие 15-я бригада транспортной авиации и 9-я бригада тактической авиации, а также 137-я зенитная ракетная бригада Воздушного командования «Центр».

Выучку Военно-Морских сил ВС Украины на торжественном прохождении показал личный состав 36-й отдельной бригады береговой обороны.

Также по центральной улице Киева торжественным маршем прошли курсанты и слушатели шести военных учебных заведений Министерства обороны Украины. В частности, Национальной академии обороны Украины, Киевского военного лицея им. Ивана Богуна, Львовского института Сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного Национального университета «Львовская политехника», Харьковского университета Воздушных сил Вооруженных Сил Украины им. Ивана Кожедуба, Севастопольского Военно-Морского института им. Павла Нахимова, Житомирского военного института им. С.П. Королева Национального авиационного университета, Военного института телекоммуникаций и информатизации Национального технического университета «Киевский политехнический институт».

Кроме того, в параде приняли участие парадные расчеты других силовых структур Украины: представители Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь, министр обороны Ехануров поощрил представителей Вооруженных Сил, принявших участие в параде денежной премией в размере месячного денежного обеспечения.

Следует отметить, что предыдущий парад с привлечением военной техники в Киеве состоялся в 2001 году.


Читайте по теме:

Украина празднует День Незалежности

Для Путина Украина приоритет

Украина празднует День Незалежности

Ющенко начал принимать поздравления с Днем Незалежности

В День Незалежности музеи можно будет посетить бесплатно


Подготовила Юлия Потерянко

24 августа 12:36
:   Средняя оценка: Голосов: 5
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "В Киеве танки и истребители"
Комментировать  "В Киеве танки и истребители"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
FUHRER
25.08.2008 20:55:20
 
Офицеры в отпуск идут без копейки денег, а тут верховный парад организовал. Это не парад а пир во время чумы, чтоб деньжат себе срубить по легкому, на предстоящие баталии. Да и что показали, то что устарело 20 лет назад, а сейчас якобы модернизировали. В лучшем случае помыли, подкрасили и издали приказ о модернизации. Грустно.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Анатолий
25.08.2008 19:12:09
 
второй слева -хочет что то понять-но не может. Такими хочет власть Украины сделать своих сограждан.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
123
25.08.2008 13:03:15
 
Парад по случаю госпраздника - что тут плохого? В Раше тоже вон парадируют - и 5колонна в Украине почему-то не воет как сейчас. Чего вы посрывались, микроцефалы, плебс плешивый? Или своё близкое будущее почуяли, а? Ну - тогда понятно. Есть выход: чем-вокз-паРаша. Хоть и бэк ту шит, зато привычно, тепло и жить будете для себя нормально. Не?
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Украинец
24.08.2008 21:32:07
 
ІгорЮК. написал/а
рашкі в першу чергу "darkness" який очевидно живе по всьому снґ й бачить все, випускати лайно з ваших ртів це все на що ви здатні "обсирателі" а роблять це з завісті коли втратили лідерство, психологю "людини" вивчіть.


Ти майже брате, ображаешь, своiм неосвiдченням своiх батькiв, а не тiлькi Батькiвщiну.
Психологiя продажних собак, якi вважають, що вони будуть у iнших господарiв, за свою скажену ласку, сосати вдвiчi завбiльшки, обьязково, закiнчитися вiдлизом iхнього херу, шо ВАМ уciм собакам i залежить робити!
Продажнi та тупи селяни, колупайтеся у лайнi свого US-ЩЕНКА i незаважайте пролетарiату Вам
кувати орала!
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Абрам
24.08.2008 21:24:10
 
сима написал/а
Ющу импичмент написал/аЗападная Украина от наводнения страдает!Люди компенсацию получить не могут!А это чмо перед москалями оружием бряцает!Деньги что ль некуда девать?Откуда ты знаешь правду о наводнении? Раша рассказала, и зек на сходняке поведал.

Сима иди обратно у нас еще минет не оформлен а ты уже испражняешся :))
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
ja
24.08.2008 21:16:41
 
Слава Україні! Розібьєм будь якого ворога.

Для Путина Украина приоритет - бачте для кого ми пріоритет, хто наступна жертва агресії.
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
ІгорЮК.
24.08.2008 20:44:51
 
рашкі в першу чергу "darkness" який очевидно живе по всьому снґ й бачить все, випускати лайно з ваших ртів це все на що ви здатні "обсирателі" а роблять це з завісті коли втратили лідерство, психологю "людини" вивчіть.
не согласен согласен    Рейтинг: -9
 
Funtt
24.08.2008 19:28:50
 
Африканское государство Украина !В Украине живут "негры"-рабы котрые из века в век под кем нибудь ходит.То под поляками и москалями,потом просто под москалями,незалежность добились и снова в залежность под НАТО лезим!Когда же будет справжня незалэжность то?
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
DarkNess
24.08.2008 18:33:33
 
Ющу импичмент написал/а
сима написал/аЮщу импичмент написал/аЗападная Украина от наводнения страдает!Люди компенсацию получить не могут!А это чмо перед москалями оружием бряцает!Деньги что ль некуда девать?Откуда ты знаешь правду о наводнении? Раша рассказала, и зек на сходняке поведал.Да ты же "сима" на каждом углу кричало об этом!

Так оно-ж "свидомит" - больше 3х дней то что само говорил физически запомнить не способно :)
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Ющу импичмент
24.08.2008 17:13:50
 
сима написал/а
Ющу импичмент написал/а
Западная Украина от наводнения страдает!Люди компенсацию получить не могут!А это чмо перед москалями оружием бряцает!Деньги что ль некуда девать?

Откуда ты знаешь правду о наводнении? Раша рассказала, и зек на сходняке поведал.

Да ты же "сима" на каждом углу кричало об этом!
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
житель подмосковья
24.08.2008 17:12:15
 
парад,как в москве.фон немного отличается.
техника та же,строевой шаг тот же,форма та же.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
US-Щенко
24.08.2008 16:36:36
 
Я, US-Щенко, президент UKраины, признаюсь, в том, что был специально заслан в UKраину и получил 2 млрд. долларов US, от спецслужб USA, для совершения оранжевой революции, целью которой является: "противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого мне нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого..."
Речь г-на US-Щенко перед прилюдном повешении.
Киев. Крещатик. 2010г.
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
DarkNess
24.08.2008 13:48:41
 
Название статьи просто "атас": "По Киеву проехались танки и пролетели истребители" :) Ну танки по киеву еще проехаться могут, но как по Киеву могут пролететь истребители ? :) Если-б сам не видел когда они летели в сторону центра Киева (они как раз со стороны Теремков, точнее Василькова - то-же направление заходили) то по названию можно было бы подумать что летать уже нечему и их быстро-быстро протащили по Киеву, назвав это "полетом" :) К стати, все обратили внимание как стоявший рядом с Ющером военный нервничал и на часы поглядывал а потом еще перед Ющером оправдывался разводя руками когда возникла пауза после прохождения наземных и непоявления во время воздушных ? Когда он руками разводил, самолетов еще и на подходе не было... Жалею что не додумался фоткнуть этого растерянного оправдывающегося военного рядом с Ющером гордо смотрящим в пустое небо с экрана телека... Хотел не пропустить заход авиации со стороны Теремков чтобы "пофоткать" и в реультате упустил самый прикольный момент всего этого парада :( Надеюсь пресса не подкачает и кто-то из корреспондентов всетаки сфоткал эту "картинку" :)
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
сима
24.08.2008 13:44:06
 
Ющу импичмент написал/а
Западная Украина от наводнения страдает!Люди компенсацию получить не могут!А это чмо перед москалями оружием бряцает!Деньги что ль некуда девать?


Откуда ты знаешь правду о наводнении? Раша рассказала, и зек на сходняке поведал.
не согласен согласен    Рейтинг: -13
 
Ющу импичмент
24.08.2008 13:32:04
 
Западная Украина от наводнения страдает!Люди компенсацию получить не могут!А это чмо перед москалями оружием бряцает!Деньги что ль некуда девать?
не согласен согласен    Рейтинг: 14