Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке"

Смотрите
Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке"
Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке" Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке"

Собрав воедино задокументированные факты мародерства российских солдат во время "принуждения к миру" Грузии Россией, жж-пользователь nemyrych в своем журнале создал креатив, назвав его "Интернет-магазином "Вилочка". Этот пост собрал колоссальное количество отзывов - как положительных, так и глубоко оскорбленных. "Обозреватель" решил привести этот креатив без комментариев.

Итак, встречайте: "Интернет-магазин "Вилочка", титульная страница:

Картинка кликабельна

А поводом для создания этого креатива послужило это:

Факты мародерства российских войск

Как известно, на каждой войне имеет место такой постыдный факт, как мародерство. Было это и в гражданскую войну:

и в 1945 году:

имеет место и в 2008 при "принуждении к миру" Грузии:

Воровство велосипеда по-новому. Грузия, наши дни. Видео:

На этом видео видно, как в кармане у российского солдата торчит золотая ложка или вилка. Когда его спрашивают, что это и откуда он убегает, другой российский солдат отгоняет снимающих.


На этом видео видно как офицер, пришедший с российскими войсками, отбирает машину у израильских журналистов, при этом направляет оружие в сторону грузинских журналистов, попутно разживаясь их видеокамерами.



Эти кадры сняли российские военные, войдя в казарму горийской базы МО Грузии. Тут россияне разжились "А%уенными туфлями".

Желающих пообщаться с читающими этот материал сторонниками и противниками операций "по принуждению" приглашаем сюда.

В интернете уже начали появляться креативы читателей на тему "вилочки":

"Вилочка" ин Инглиш:

Картинка кликабельна

Вовочка и Вилочка

Димочка: А где же вилочка???

ВротмнеА%уенныеТуфли!

Вперед за А%уенными туфлями, товарищи!

А вот и вилочка...

А вот и ДжЫп освобожденный...

Кремлевский натюрморт

ВротИмТуфли. Вот эти парни...

А это, кстати, на самом деле - настоящая торговая марка в России и фото настоящих российских продуктов (тут не будем приводить водку "Путинку" и новую "Медведко"). Наверное, они рассчитывали, что, следуя примерам "старших братьев", украинские кинологи должны бы были подать на регистрацию торговый знак "Ю? Щенко!" и круповые каши "Ты - мошенко"?.. Похоже, технология рекламщиков провалилась...

==============

От редакции "Обозревателя": Эта новость стала одной из самых читаемых за последние несколько дней. В первую очередь из-за перепалок комментаторов - правда ли на видео или все снятое - монтаж грузинских (как вариант - украинских) военных с целью очернить "благородную" операцию по принуждению к миру.

Ни в коем случае не стремясь спровоцировать новый виток споров на эту тему, нам удалось найти два ролика, которые, с нашей точки зрения, смогут объяснить - кто что монтировал и в каких целях. Смотрим:

Видео с осетинской семьей - скорее всего - фальшивка
Многие помнят нашумевший эфир телеканала Fox News, продемонстрированный телепрограммой "Вести" с комментарием о том, что американские СМИ "затыкают рот" осетинским беженцам и не дают возможности рассказать правду. Теперь же выяснились новые подробности этого скандального видео. Судя по всему, оно было смонтировано!

Ролик, вышедший в эфиры российских телеканалов оказался смонтированным, а многие фразы и детали были вырезаны, более того, за кадром появилась озвучка, не существовавшая в оригинальном видео.

Оригинальный сюжет длился 3 минуты 47 секунд, а не 1 минуту 10 секунд, как он вышел в российском эфире. В оригинальном сюжете мама с дочкой могли высказать все свои мысли, никто их не перебивал, а появившиеся в российской версии шумы и кашель, из-за которых зрителям "якобы" не было ничего слышно из того, что говорила осетинская семья, всего-навсего плоды российской же редактуры.

Оригинал ролика:


...И его российская версия.

Новость обновляется постоянно! Заходите опять для того, чтобы увидеть новое и/или прочитать/добавить/проголосовать за новый комментарий. С уважением, ВАШ OBOZ.ua

новости, загрузка информера

28 августа 14:08
:   Средняя оценка: Голосов: 29
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке""
Комментировать  "Золотая вилочка российских солдат. "Принуждение к покупке""
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 178    показать все | позитивные | негативные
имя
07.09.2008 0:19:09
 
тест тест тест
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Имя
07.09.2008 0:10:09
 
Глупый текст
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
москаль
03.09.2008 16:19:46
 
крим наш,бандеровцам капут)))))!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
MIB
01.09.2008 21:06:18
 
ЖОРЖ написал/а
ОТ РАССИИ ОСТАНЕТСА ТОЛКО МАСКВА И ПИТЕР ВСКОРОМ БУДУШЕМ, А ЧЕРНОЕ МОРЕ ВАМ НЕ ВИДАТЬ НИКОГДА.

Прикольно это читать...
период спада у Росси прошел, а дальше будет подъем...Советую почитать историю России , а не гавкать по чем зря...смешно..
И если бы не большевики ( среди которых русских было мало), то история России была бы совсем другая..
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
MIB
01.09.2008 20:51:41
 
ziko написал/а
Антон написал/а
"маленькие но гордые нации"
но за это и правда спасибо...даже враг не может не отметить что мы хоть и маленький но ГОРДЫЙ народ...а кто у вас в армии служат? продажные твари !!! наёмники, казаки, бомжы у которых унитазов нет и спят на шынах калёс...тфу тошнит когда вспоминаю как старый чайник с гордостью нёс одна тварь с надписю МС

На счет годости ни чего не могу сказать, потому как я ее у грузин не видел (служа в советской Армии), а то что они трусоватые это я видел...
Кстати очень типичные представитель "ГОРДЫЙ народ"а Берия и Сталин....
Даи "ziko" своим стилем общения подтверждает мое мнение о грузинах....хотя я не общался с культурными и образованными грузинами...
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
rost
01.09.2008 18:04:40
 
жаль,что народы бывшего совка так и не поняли,кто их "старший брат".как были варварами,так и остались москали.останется одна московия.ещё подымут голову малые народы.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
N.N.
31.08.2008 2:11:40
 
кстати. российские СМИ показали перехваченные у грузин секретные документы - план вторжения в юо - ха ха это был журнал дежурств грузинских полицейских и карта района - Это разве не дезинформация. раз там написано по грузински никто не сможет прочесть.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Владислав
30.08.2008 17:39:26
 
У нас так сложилось - был бы повод поругаться.... Россия, Украина... Мы все славяне... Много русских в Украине, а также много украинцев в России, жил и там и там. Разницы большой не вижу. Мы одна Нация!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ЖОРЖ
30.08.2008 0:13:35
 
ОТ РАССИИ ОСТАНЕТСА ТОЛКО МАСКВА И ПИТЕР ВСКОРОМ БУДУШЕМ, А ЧЕРНОЕ МОРЕ ВАМ НЕ ВИДАТЬ НИКОГДА.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Васёк
29.08.2008 11:15:23
 
Чугрейские жаберы задолбали своей тупостью, просто скучно... ну а хохлы-то – вот где Русь-то истинная, шандарашки, не описайтесь от злобы, педики :)
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Андрей.
28.08.2008 15:55:59
 
К сожалению я не видел и прямого эфира Вестей. А приведенный ролик из российских новостей мог быть переозвучен. В текстовом описании эфира на сайте вестей ни про какой кашель и близко нет, только дословное и точное описание ролика.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Андрей.
28.08.2008 15:35:16
 
В редакции "Обозревателя" не знают английский? Я изначально видел оригинал ролика и сути это абсолютно не меняет. Сначала им заткнули рот, потом дали говорить, отсчитывая время и тем самым перебивая.. На кого расчитаны такие посты статьи???????????
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
guci
28.08.2008 15:01:15
 
EUGY написал/а
Фамилию Мойши знаете - Сракашвили ! Вот туда и вставьте ему вилочку чтобы съеденный намедни галстук не застрял .

isho adin kaziol!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
EUGY
28.08.2008 8:20:38
 
Фамилию Мойши знаете - Сракашвили ! Вот туда и вставьте ему вилочку чтобы съеденный намедни галстук не застрял .
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
guci
27.08.2008 22:18:25
 
GRUZIN написал/а
ZIko shennairi qartvelebi ikvnen gorshi 2 kaci trakshi tkvnit ro kvdebian da ixvecebian dagvbrideto mara magattvis sikvdili baiamobaaa shenc igive gelis she nabozaro!!!!

kaziol reebs laparakob?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
EDI
27.08.2008 18:05:37
 
Есть еще видеоролик где российский журналист в прямом эфире демонстрирует, что будто он находится в эпицентре обстрела, а неподалеку в автофургоне с открытой дверью сидит тип который вообще не реагировал на обстрел. Не понял, однако, журналист трус или тот тип просто герой?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
GRUZIN
27.08.2008 10:35:29
 
ZIko shennairi qartvelebi ikvnen gorshi 2 kaci trakshi tkvnit ro kvdebian da ixvecebian dagvbrideto mara magattvis sikvdili baiamobaaa shenc igive gelis she nabozaro!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
GROZNI IYBAR
27.08.2008 10:29:08
 
VASHU MAT, vi znaite na samam dele shto tvarilas sdes v Gruzii i dosexor tvarica???
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
R.R
26.08.2008 23:16:09
 
BOBKA UDIVIL SATANUUUU
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
madara
26.08.2008 12:05:39
 
Совершенно секретно: прошлой ночью российские миротворцы провели операцию по освобождению сосисок и колбасы с завода "Никора"
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ziko
26.08.2008 11:10:18
 
вот так точно вы мечтаете о советском союзе ... не видать вам его империалисты тварьи некогдааааа !!!!!!!!!вот так точно вы мечтаете о советском союзе ... не видать вам его империалисты тварьи некогдааааа !!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
морячок
26.08.2008 10:17:11
 
кусайтесь ,грызите горло друг другу,а когда перебьетесь,то дядя сэм добьет остальных,и как индейцев в резервацию,а женщин на панель,думаете он ваших детей будет растить-нет ,просто разможжит их головы проикладами,в целях экономии патронов,ему ещё негров добивать,очнитесь,славяне ,кавказцы,якуты,татаре-ВЫ мусор для дядюшки сэма,ему нужны рабы!!!вспомните вы были великой страной,вы просто зажрались и обленились,вы не платите за воду в европе это платно,за воздух во многих странах он катастрофически загрязнен,территории -где в мире столько земли,вы просто зажрались и обленились............убейте себя сами,и дядюшка сэм будет рад!!!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Павел (Москва)
26.08.2008 8:47:24
 
Я тоже, как и корреспондент из Тбилиси, поздравляю Украину с прошедшим Днем Независимости.
Ну и нас, москалей, тоже горячо поздравляю, что Украина и Грузия (ну и т.д...) НАКОНЕЦ-ТО независимы!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ziko
26.08.2008 0:54:19
 
Хм написал/а
Тогда ЗАЧЕМ было бомбить пустой - по твоим словам - город?
И зачем Саах объявил перемирие, а через полчаса начал утюжить "пустой" Цхинвал?

притом от ног валяющих отбельно сняли ботинки, у всех..разве это не канибализм? ведь даже в войне есть правила
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ziko
26.08.2008 0:53:14
 
Хм написал/а
Тогда ЗАЧЕМ было бомбить пустой - по твоим словам - город?

я дам тебе ссылку если надо где русские сфотографировали наших убитых военных в цхинвали..посматри сам ты не найдёщ не одного погибщего от пули.. тела разорванные на части от бомб. так кто-же бомил делай вывод!!!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
ziko
26.08.2008 0:49:57
 
Хм написал/а
Тогда ЗАЧЕМ было бомбить пустой - по твоим словам - город?

кокоити вывел мирных жителей и остовил боевиков которые открыли огонь и не остонавливались..саакашвили ждал ровно 2 часа после просьбы остоновится и только потом мы перешли на наступление чтоб остоновить их..но наверное спросиш тогда кто разбомбил город...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Хм
26.08.2008 0:34:35
 
Тогда ЗАЧЕМ было бомбить пустой - по твоим словам - город?
И зачем Саах объявил перемирие, а через полчаса начал утюжить "пустой" Цхинвал?
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ziko
25.08.2008 23:55:14
 
123 написал/а
Да, грузины гордый народ - гордо бомбили детей ночью

если имееш память то вспомните 2 дня до конфликта кокоити ябьявил чтогрузини собираются напасть и вывел людей из осетии..неужели вы не хотите вспомнить..мы просто не могли там бомбить потомучто город был ПУСТ свинья непонятная
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
123
25.08.2008 23:03:52
 
Да, грузины гордый народ - гордо бомбили детей ночью, а унитаз это солдаты вашему Сааку везли, в подарок. Вы грузины не гордый народ, а подлый народ.
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
ziko
25.08.2008 18:26:58
 
Антон написал/а
"маленькие но гордые нации"

но за это и правда спасибо...даже враг не может не отметить что мы хоть и маленький но ГОРДЫЙ народ...а кто у вас в армии служат? продажные твари !!! наёмники, казаки, бомжы у которых унитазов нет и спят на шынах калёс...тфу тошнит когда вспоминаю как старый чайник с гордостью нёс одна тварь с надписю МС
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ziko
25.08.2008 18:16:35
 
Антон написал/а
Пусть гавкают, дядька Крылов хорошую басню написал.

а ты читал как описивали Грузинскую культуру и народ Россииские поэты и разные общественные деятели даже вплоть до сегодняшнего дня? хотя врядли ты после басен крылова что небудь читал (если только плейбой для самоананизма)...
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ziko
25.08.2008 18:15:04
 
Антон[/autor бесятся "маленькие но гордые нации". Пусть гавкают, дядька Крылов хорошую басню написал.

молодчина, спасибо антошка что показал классическое лицо русской помойки - ему нравится как Грузини и осетини "гавкают", эт стратегичесский приём у них "разьеденяй и господствуй"...
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Антон
25.08.2008 16:33:48
 
ГЫ, а меня все это реально забавляет (темы про вилочку и т.п.), поскольку действительно приятно осознавать, как бесятся "маленькие но гордые нации". Пусть гавкают, дядька Крылов хорошую басню написал.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ziko
25.08.2008 15:54:41
 
Andrei написал/а
Rossiani s vami Gruzini, mi bolshe nechego ne mojem.tolka slova gavarim

даже во время второй мировой в школах учили немецкий ...ПОМНИТЕ друзья русский народ не враг некому, они страдают от диктатуры больше чем мы от него, ведь они живут внём а мы хотьябы по саседству !!! и то радует :) Я НЕ БОМЖ - кстате неплохой лозунг :D
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ziko
25.08.2008 15:39:58
 
Deema ... ты тупой сам всё щас докозал - ты в оригинале разпознал все слова даже "беглый англиский" (значит его могут распознать ВСЕЕЕ кто смотрит BBC и CNN, кашля не помещала) а в русском варианте nifiga не поймёщ ... но самое главное из 3,5 минут вы вырезали почти 2 минуты (хотя врядли бомжы арифметику знают) и перевод не верный в нескольких местах .. слепой короче
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Deema
25.08.2008 1:17:19
 
"Смонтированное видео"
Так в оригинале так и есть, ведущий перебивает и обрывает женщину, как только она начинает говорить негативно о Саакашвили, а потом дает ей несколько секунд, так, что уже не может собраться с мыслями. А "липа" obozrevatel-я рассчитана на то, что мало кто поймет беглый английский, а вот их комментарий прочтут и запомнят, как факт.
Мерзко.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Andrei
24.08.2008 23:51:23
 
kokoiti fandarast!!! fandarast kokoiti!kokoiti fandarast.ostav etix slatkix Gruzinov v pokoie.Rossiani s vami Gruzini, mi bolshe nechego ne mojem.tolka slova gavarim.A u vas krasivie devushki i umnie da?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
eka
24.08.2008 23:47:14
 
Ukraina pozdravliau !!!!!!! s dniom nezavisimosti!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
NANA TBILISI
24.08.2008 22:06:53
 
S DNEM NEZAVISIMOSTI UKRAINA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ziko
24.08.2008 20:26:36
 
Odesa написал/а
Для Андрея: "Кокойты фандараст" - по-осетински означает "Кокойты, прощай!" Это лозунг осетинской общины, поддерживающей суверенитет Грузии в Южной Осетии и требующей отставки Э.Кокойты с занимаемого им поста.

Амин !
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Odesa
24.08.2008 18:26:43
 
Для Андрея: "Кокойты фандараст" - по-осетински означает "Кокойты, прощай!" Это лозунг осетинской общины, поддерживающей суверенитет Грузии в Южной Осетии и требующей отставки Э.Кокойты с занимаемого им поста.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ziko
24.08.2008 15:47:44
 
madara написал/а
ziko qartveli xar?

ki
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
andrei
24.08.2008 10:38:01
 
skajite liudi dobrie , shto znachit kokoiti fandarast?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
lera
24.08.2008 10:36:33
 
eto po osetinski,u menia drug osetin i znaiu
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
margo
24.08.2008 10:18:39
 
bratik kokoiti fandarast!
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
andrei
24.08.2008 10:17:37
 
kak skzala eto asetinka? kokoiti fandarast, ili pid....ast?eta po gruzinski,ili po osetinski,shto znachit?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
УУУУУ
24.08.2008 9:51:27
 
Ролик с вилкой-чушь на "постном масле". Во первых, почему она золотая, а не отшлифованная медная. Во вторых, из чего следует. что она ворованная? Все это на юридическом языке называется клеветой, а на профессиональном журналистском-полное убожество.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
madara
24.08.2008 9:06:47
 
ziko qartveli xar?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ziko
24.08.2008 7:17:02
 
partizanos написал/а
ziko,ты только подтвердил мою правоту

ты оправдываеш своё имя- появляешся быстренко пропищищ пару слов и убегаеш kaziol, есть среди вас хоть кто которые без емоциями, логически, фактами хоть попитается опровдать вас, хоть один аргумент кто небудь имеет? или только рупоры кремля и бомжей заходят тут?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
as
24.08.2008 3:16:43
 
Да хохлы только и оттачивают своё умение предавать и воровать, а тут до вилки докалупались, вот мрази.
Посмотрели бы в зеркало внимательно, на свое перекошенное злостью и русофобией хлебало, может и заметили бы бревно оранжевое в своём глазу…
не согласен согласен    Рейтинг: -3