На Волыни возник новый Бандерштат


Смотрите
На Волыни возник новый Бандерштат
На Волыни возник новый Бандерштат На Волыни возник новый Бандерштат

На Волыни 9-10 августа проходит второй Всеукраинский фестиваль альтернативной музыки “Бандерштат – 2008”.

Как сообщает УНИАН, он будет проходить на территории лагеря “Солнечный” в с.Гаразджа вблизи Луцка. Организатором выступит молодежная организация “Национальный Альянс" при поддержке городского совета Луцка и Волынской облгосадминистрации.

Цель фестиваля - популяризация украинского национального единства, патриотизма, прославление украинских героев, которые воевали в рядах УПА и отдали жизнь за государственную независимость.

В этом году организаторы фестиваля намереваются расширить диапазон мероприятий для молодежи. Кроме выступлений молодежных групп, состоятся: конкурс граффити (героика УПА), показательные выступления с триала и боевого гопака, повстанческий квест, игра в пейнтбол, проведение мастер-классов разного направления, которые будут пропагандировать проукраинский стиль мышления, культуру, жизненную активность и тому подобное.

Ожидается, что почетным гостем фестиваля станет Степан Бандера – внук проводника ОУН. Сейчас ведутся переговоры относительно его приезда, сообщили организаторы.

Кроме того, на фестивале будет избрана наилучшая пара, которая поедет в Мюнхен. В целом, территория “Бандерштата” будет состоять из нескольких секторов: двух сцен – “большой” и “малой”, пресс-центра и палаточного городка. На большой сцене на протяжении дня будут проходить презентации молодежных организаций, вечером - праздничные концерты, а ночью - киносеансы фильмов на повстанческую тематику. На малой сцене будут проходить литературные чтения.

По словам организаторов фестиваля, смета “Бандерштата-2008” составляет 100 тыс. грн и находится в стадии наполнения из двух источников – бюджетных и спонсорских средств.

Вход на все фестивальные мероприятия – свободен.

Читайте по теме:

Степан Бандера: бандит, коханець, бог

В Ивано-Франковске объявлен конкурс произведений о Бандере

В Ивано-Франковске строят памятник Бандере

Тимошенко подарит авто за лучшую песню на празднике Бандеры

«Бандеровцами» были и жители юго-востока Украины

Подготовил Виталий Нечеса

09 августа 13:06
:   Средняя оценка: Голосов: 6
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "На Волыни возник новый Бандерштат"
Комментировать  "На Волыни возник новый Бандерштат"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
опришків нащадок
07.12.2008 11:16:26
 
СЛАВА УКРАЇНІ-ГЕРОЯМ СЛАВА. а москалюгам ГУЛАГ КОЛИМУ І КУЙ В СРАКУ ШОБ ШТАНИ НЕ СПАДАЛИ.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Ігор
18.08.2008 1:16:34
 
Віктор от ти чи ви візміть і влаштуйте там "всебе" конкурс хто більш бідним, п'яним та наркоманам допоможе, ато так за нас спереживались що свое покидали
краще придумай як "нас" разом з'єднати без сварки слабо?
а гроші тут зовсім непричому
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ВУ
17.08.2008 21:04:46
 
Братья жители Западной Украины! Надеюсь, когда-нибудь и вы освободитесь о националистического ига. Я имею в виду не идею, а тех страшных людей, которые зверствовали на вашей земле и продолжают запугивать вас в наше свободное демократическое время. Жаль только ваших детей, которых воспитывают эти звери. Крепитесь, мы с вами!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
козак
17.08.2008 15:01:53
 
Ирина написал/а
Горох, а почему вчера молчал, когда стирали с лица земли Цхинвал?


а где это ты видела? или ОРТ насмотрелась?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
iv
11.08.2008 13:52:24
 
Богдан Булич написал/а
Слава Україні! Кошторис фестивалю немає жодного відношення до грошей призначених на допомогу жертвам стихії. Фестивалі плануються зазделегідь, мінімум за 6 місяців. І кошти виділяються заздалегідь. Таких фестивалів треба побільше, щоб молодь розуміла якого вона роду.

прочти последний абзац
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
лЮТЫЙ
11.08.2008 10:32:03
 
в ПАРОВОЗНУЮ ТОПКУ ЭТУ МРАЗЬ ВМЕСТЕ С юЩЕМ
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
UA
11.08.2008 10:16:48
 
Так дело может дойти и до поздравлений ветеранов СС дивизии "Галичина")
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Богдан Булич
11.08.2008 9:35:12
 
Слава Україні! Кошторис фестивалю немає жодного відношення до грошей призначених на допомогу жертвам стихії. Фестивалі плануються зазделегідь, мінімум за 6 місяців. І кошти виділяються заздалегідь. Таких фестивалів треба побільше, щоб молодь розуміла якого вона роду.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
UA
10.08.2008 22:39:31
 
Пипец!!!!! Словей нет!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
iv
10.08.2008 15:44:53
 
Al написал/а
Это еще раз подтверждает непреложную истину- бандерлогов за старую границу.И пусть там свой Бандерштадт строят. А в Киеве им не место

вот здесь возникает техническая сложность. этих тварей даже в их регионе подавляющее меньшинство. жаль других, нормальных. затюканых придурками
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Al
10.08.2008 14:36:01
 
Это еще раз подтверждает непреложную истину- бандерлогов за старую границу.И пусть там свой Бандерштадт строят. А в Киеве им не место
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
iv
10.08.2008 8:37:40
 
Sergio написал/а
только не нужно усугублять ситуацию...кто там без крыш останется? какие нах эпидемии...все сразу такие скептики...расслабтесь, все будет хорошо. А чем не нравится этот фестиваль? проведите свой, где то там в дАнецке или мАкеевке...слабо? конечно слабо...одно наркоманье и бандюки поприлазят и будут горлопанить владимирский централ...

не далее как пару дней назад я тоже проспонсировал мероприятия по борьбе с последствиями наводнения. буду рад , если они попадут на закупку хоть одного гвоздя или листа шифера. и не желаю чтобы мои деньги шли на сатанинские игрища. это пир во время чумы. вместо того чтобы устроить соревнования кто больше и быстрее сделает хорошего для пострадавших, устраиваются пляски на костях. вот ваше отношение к народу, б.ыдло ляхо.дуп.ное. надеюсь что мое мнение разделяют многие. уродов , к счастью, намного меньше чем нормальных людей
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Sergio
10.08.2008 7:40:36
 
только не нужно усугублять ситуацию...кто там без крыш останется? какие нах эпидемии...все сразу такие скептики...расслабтесь, все будет хорошо. А чем не нравится этот фестиваль? проведите свой, где то там в дАнецке или мАкеевке...слабо? конечно слабо...одно наркоманье и бандюки поприлазят и будут горлопанить владимирский централ...
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Виктор
10.08.2008 1:36:56
 
Прям таки гопак во время чумы. Люди могут остаться на зиму без крыши над головой. Грозит эпидемия, а они писни спивают банрлоговские. Да за эти сколько стройматериалов можно было купить совершенно конкретным людям. когда Бог наказывает народ, то он лишает его разума.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Вик
10.08.2008 1:31:42
 
А на днях львовский канал "24" с умилением показывал лагерь пластунов. Вы бы видели этих "пионеров" 17-20 летние недоросли с дебильными е-ками. Рассказывали как они узлы завязывать учаться. А в свободное от вызания узлов время наверное гербарии собирают. А теперь с трех раз угадайте, чему их действительно учат, когда простаки-журналюги уезэают.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
123
10.08.2008 0:49:57
 
столько негодования... это вы, пардон, о чём? а кто у нас сегодня фашистом? а вчера он же был - или тот, другой, его оппонент? или третий - с Кавказа? если оттуда - то какой из них? а остальные - они как - белые и пушистые? а кто Грозный бомбил до подвалов - тот, конечно, не фашист. не. он - миротворец. кто следующим за фашиста сканает, чтоб его, блдь такую, вбомбить в подвалы?
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Ирина
09.08.2008 22:54:53
 
Горох, а почему вчера молчал, когда стирали с лица земли Цхинвал?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Царь Горох
09.08.2008 21:40:23
 
крот написал/а
А чего ожидать если президент главный солист и покровитель фашистов?


Согласен! Более того, ваш двуглавый царь ПутиноМедвед не только главный солист фашистского хора в Расее, сам фашист, но и значительно хуже - он нацист.

Разницу между нацизмом и фашизмом объяснять не буду. Просвещенная публика и так знает, а быдлу оно ни к чему.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Царь Горох
09.08.2008 21:36:42
 
пилот написал/а
фашисты есть фашисты...


Правильно! И сейчас эти фашисты бомбят грузинские города.
не согласен согласен    Рейтинг: -10
 
А я скажу!
09.08.2008 19:16:23
 
Слава Героям!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Пастух
09.08.2008 17:28:48
 
Ну что - это понашему "по-воровски". Чем бы дитя не тешилось....
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Лаврентий Палыч
09.08.2008 15:40:21
 
Ну что, нормально, пусть пофестивалят, лишь бы новую Волынскую резню не затеяли.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
крот
09.08.2008 15:30:30
 
А чего ожидать если президент главный солист и покровитель фашистов?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Тима
09.08.2008 14:07:45
 
Им тут деньги на восстановление,всем миром собирают, а они их на бандерштаты тратят?????
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
константин
05.08.2008 17:54:53
 
чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало. ПИАРЩИКИ
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
пилот