Исключение РФ из «большой восьмерки» уничтожит саму G8

Смотрите
Исключение РФ из «большой восьмерки» уничтожит саму G8

Работа «большой восьмерки» без участия в этой организации России невозможна.

Такое мнение высказал заместитель директора департамента международных организаций министерства иностранных дел РФ Александр Панкин. «Это будет означать в политическом и стратегическом плане перечеркивание вообще работы «восьмерки». Не потому, что они не выживут без нас, а потому, что речь идет о расширении «восьмерки», утверждается формат «восемь плюс пять», - цитирует его слова РБК.

Панкин также выразил сомнение в возможности реализации идей кандидата в президенты США республиканца Джона Маккейна, который предложил исключить из «большой восьмерки» Россию и принять в организацию Китай и Индию. «Затянуть Китай в «восьмерку» будет тяжелее, чем выгнать из нее Россию», - сказал чиновник МИД РФ.

По словам Панкина, Россия, как держатель огромного количества средств ликвидности, финансов в западных банках, является серьезным игроком. «Не могу сказать, что мы спасали, но мы частично помогли вместе с другими американцам избежать большего спада (в результате экономического кризиса), который мог бы произойти, если бы наши средства не размещались и не вкладывались в ценные бумаги США», - отметил он.

Напомним, кандидат в президенты США Джон Маккейн ранее неоднократно критиковал политический курс России, обещал в случае победы на президентских выборах в США приложить усилия для изменения политики «самодержавной» России на мировой арене и исключить страну из состава «большой восьмерки».


Читайте по теме:

G8 не сможет существовать без России

Маккейн исключит Россию из «большой восьмерки»

Россия теряет доверие как член G8

Медведев отметил несерьезность тезисов Маккейна

Большая восьмерка станет чертовой дюжиной


Подготовила Юлия Потерянко

12 сентября 13:47
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Исключение РФ из «большой восьмерки» уничтожит саму G8"
Комментировать  "Исключение РФ из «большой восьмерки» уничтожит саму G8"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Даим
12.09.2008 18:09:47
 
"А головой ап стенку не ударился, гнида никчемная?"
Не-а, т.к. нет у него оного предмета на теле, токо две ж.пы выросло, сверху и снизу.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
псевдоDjuiю
12.09.2008 16:18:08
 
псевдоDjui написал/а

Яъ плакаль, патомъ упаль падъ столь и рыдаль,рыдаль,рыдаль


А головой ап стенку не ударился, гнида никчемная?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Djui
12.09.2008 16:11:07
 
псевдоDjuiю написал/а
псевдоDjui написал/аВот я не шестерка кремлевская, я тут погулять и по.3,14/здеть сижу, а обс_рать Украину и украинцев мое любимое занятие, молекулы у меня так в голове сложились, что вокруг России вижу только пиндосов, фашистов или бандеровцев.Ну ты и гнида.

Яъ плакаль, патомъ упаль падъ столь и рыдаль,рыдаль,рыдаль
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
псевдоDjuiю
12.09.2008 15:49:40
 
псевдоDjui написал/а
Вот я не шестерка кремлевская, я тут погулять и по.3,14/здеть сижу, а обс_рать Украину и украинцев мое любимое занятие, молекулы у меня так в голове сложились, что вокруг России вижу только пиндосов, фашистов или бандеровцев


Ну ты и гнида.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Даим
12.09.2008 15:45:42
 
"...начинают рассуждать ..."
Это-то и бессит "великую" совдеповскую Россию. Да, рассуждать, именно! А не пописывать, что старший приказал. И в этом, слава богу, наше различие.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Даим
12.09.2008 15:41:52
 
"Вот я не шестерка кремлевская..." А шестерка в кубе, без собственного мнения, рубль - слово. Наблюдать ещё забавнее, как в цирке. На арене Вова и белые Djui-и, але-е-е-е ап!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Djui
12.09.2008 15:23:47
 
Вот я не шестерка кремлевская, я тут погулять и по.3,14/здеть сижу, а обс_рать Украину и украинцев мое любимое занятие, молекулы у меня так в голове сложились, что вокруг России вижу только пиндосов, фашистов или бандеровцев
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Djui
12.09.2008 15:02:55
 
Даим написал/а
Ну и ладно, Путя создаст "большую" тройку - Хамас, Хезболла и Россия. Вот где настоящие "демократы", а весь остальной мир - враги и подлецы, хотят зла России!!!
Кесарю - кесарево.

Забавно наблюдать когда "большие шестёрки" начинают рассуждать о России и об остальном мире...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Даим
12.09.2008 14:37:35
 
Ну и ладно, Путя создаст "большую" тройку - Хамас, Хезболла и Россия. Вот где настоящие "демократы", а весь остальной мир - враги и подлецы, хотят зла России!!!
Кесарю - кесарево.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
прикол
12.09.2008 14:27:41
 
Конечно же после исключения России из Большой восьмерки Большая восьмерка прекратит свое существование. А существовать будет Большая семерка. Пока кого-то на освободившееся место РФ не возьмут.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Багзи Сиал
12.09.2008 14:16:28
 
Все незаменимые-лежат на кладбище.Скоро и ваше КГБФСБэшное недогосударство окажется на свалке!
не согласен согласен    Рейтинг: 3