УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Аэрофлот» расстался с «дочкой», потерявшей в Перми самолет

1,5 т.
«Аэрофлот» расстался с «дочкой», потерявшей в Перми самолет

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» решил отозвать торговую марку у своей дочерней компании «Аэрофлот-Норд», чей самолет разбился в Перми 14 сентября.

Сотрудничество между двумя компаниями немедленно прекращается, передает РИА Новости.

С 15 сентября «Аэрофлот-Норд» не сможет использовать бренд «Аэрофлот» и будет выполнять рейсы под собственным флагом. «Репутационно мы слишком дорого заплатили за предоставление нашего флага», - заявил генеральный директор «Аэрофлота» Валерий Окулов на брифинге в Москве.

По его словам, «Аэрофлот» провел собственное расследование и определил свои версии катастрофы «Боинга». Гендиректор компании отказался назвать эти версии, отметив, что к официальному расследованию они отношения не имеют.

Окулов не стал отвечать на вопрос о возможном теракте на борту самолета. Он лишь отметил, что вся ответственность за катастрофу лежит на компании «Аэрофлот-Норд» как на эксплуатанте упавшего самолета. Вместе с тем гендиректор заявил, что «Аэрофлот» оказывает всю необходимую помощь в расследовании крушения.

Напомним, Боинг-737-500 упал в ночь на воскресенье в Перми. Погибли 81 пассажир и 6 членов экипажа. Среди погибших были 5 украинцев.

Читайте по теме:

Пятеро украинцев погибли в авиакатастрофе в РФ

В Мадриде погибло более 150 человек

Обнаружен «черный ящик» взорвавшегося в Мадриде самолета

Семь человек погибли при крушении самолета в США

Подростки разбились на самолете во Франции

Подготовила Юлия Потерянко

«Аэрофлот» расстался с «дочкой», потерявшей в Перми самолет