В СБУ открыли пропагандистскую выставку, посвященную УПА

» фото novynar.img.com.ua

Смотрите
В СБУ открыли пропагандистскую выставку, посвященную УПА

16 сентября в помещения Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины откроется выставка о деятельности Украинской повстанческой армии в годы Второй мировой войны и послевоенное время.

Об этом RUpor`у сообщили в оргкомитете мероприятия.

В экспозиции представлено свыше полтысячи фотографий, документов из советских и немецких архивных источников, внутренние документы Организации Украинских Националистов и УПА. Уникальность фотовыставки состоит в том, что в ней демонстрируются фотокарточки и документы, которые в течение нескольких десятилетий скрывались в архивах НКВД-КГБ, и которые являются убедительным и красноречивым источником объективной информации об УПА.

Выставка разработана на основе материалов отраслевого Государственного архива СБУ и архива Центра исследований освободительного движения с целью предоставить целостную картину зарождения и функционирования УПА, ее целей и методов борьбы за украинскую государственность. Как своеобразный передвижной музей она является информационной, а не пропагандистской акцией, подчеркивают организаторы.

Напомним, что Верховная Рада Украины до сих пор не признала воинов ОУН-УПА участниками боевых действий, ветеранами или воюющей стороной.

Читайте по теме:

Признание ОУН УПА влетит Украине в копейку

Хвали УПА, спасай Россию!

МИД России осудил чествование УПА на Ивано-Франковщине

Россию попросили осветить истинную деятельность УПА

СБУ "отмазывает" Шухевича

Подготовила Виктория Антонюк

16 сентября 20:12
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "В СБУ открыли пропагандистскую выставку, посвященную УПА"
Комментировать  "В СБУ открыли пропагандистскую выставку, посвященную УПА"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Патріот
06.10.2008 18:07:29
 
ВИ шарите шо говорите, ВИ хоча б знаєте шо таке фашизм чи нацизм. для чого розказувати то шо не шариш. Типу вимахону якогось. Слава Україні свідомим українцям. Пам'ятайте що для вас зробили ці люди.УПА нескорена.Слава Україні!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Патріот
06.10.2008 18:07:28
 
ВИ шарите шо говорите, ВИ хоча б знаєте шо таке фашизм чи нацизм. для чого розказувати то шо не шариш. Типу вимахону якогось. Слава Україні свідомим українцям. Пам'ятайте що для вас зробили ці люди.УПА нескорена.Слава Україні!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Дима
28.09.2008 16:00:21
 
Фашистские шестерки маршируют .Ура! Пускай они роскажут как евреев убивали.Ах да это были сотрудники НКВД.Приходили,значит сотрудники НКВД к фашистам и говорили:"Давайте мы тут переоденемся в бендеровцев убьем евреев,а потом обратно к своим пойдем.Заодно оставим вам адреса родственников наших солдат,а если нужно то поубиваем их детей и изнасилуем их жен".Уходили обратно оставляли фашистам свои визитки.
И я должен признавать фашистских половых тряпок-героями?Такие же как они пускай признают-бандиты,насильники и детоубийцы.Может мы тогда их хозяев-фашистов сделаем супер-героями.Наденем оранжевые рубашки и вперед за орденами.Русские власовцев героями почемуто не признали.Да потому что гордая нация никогда шестерок героями не признает.Оранжевая погань всю нацию позорит.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Aquarius
22.09.2008 23:29:09
 
ТАРАСУ
и другим проводникам национал-фашизма:

Не сменить ли вам Ник на АДОЛЬФ?
Имя Тарас не подходит национал-фашисту, жаждущему крови своих же сограждан.
Вы ошибаетесь: ЭТО ПО ВАС скоро придут, лже-патриоты Украины!
Ганьба возрождению фашизма на Украине!






не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
РЕАЛИСТ
18.09.2008 17:24:45
 
Patriot написал/а
Сборище голубых - это и есть упа, судя по этим тупым лицам на фото. Так как в землянках без баб, сперма на мозги им давила, вот они и любили друг друга в то место, куда нормальный человек не заглядывает.

Сборище насильников и мародеров - это и есть РККА, судя по воспоминаниям "освобожденных" народов европы.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Patriot
18.09.2008 10:52:55
 
Сборище голубых - это и есть упа, судя по этим тупым лицам на фото. Так как в землянках без баб, сперма на мозги им давила, вот они и любили друг друга в то место, куда нормальный человек не заглядывает.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Тарас
18.09.2008 10:40:29
 
Нарешті щось гарне зробили для Української державності! Люди на фотографії справжні патріоти нашої країни! А цим промосковським виродкам не довго жити залишилось скоро з ними буде покінчено. Якщо є хвороба її треба лікувати, в данному випадку це недоброякісна пухлина тому її треба вирізати, і як найшвидше. (для Aquarius, Назар, *** і інших) По вас скоро прийдуть
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Українець-патріот
18.09.2008 10:32:09
 
Бандеровець написал/а
Онуки прадiiв шанують. Нащадкам приклад подають. Новi iсторii будують. Нещадно прошлеэ клянуть. Онуки шляхти в Украiнi знов починають свiй вояж. Захопим землi дурносiiв, поверним св1й шляхетний час.

Ура брате, бий запроданців, жертв русифікації! Ніякого жалю москалям!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ауау
17.09.2008 22:19:24
 
Ик.. пук.. ча-ча-ча
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Человек
17.09.2008 10:08:07
 
Бандеровець написал/а
Онуки прадiiв шанують. Нащадкам приклад подають. Новi iсторii будують. Нещадно прошлеэ клянуть. Онуки шляхти в Украiнi знов починають свiй вояж. Захопим землi дурносiiв, поверним св1й шляхетний час.

поляки все никак не успокоятся...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Aquarius
17.09.2008 6:13:17
 
igor написал/а
ММа написал/аВот дожили, у нас все хорошо, мздаимцев нету, земля у народа, президет в законе(вернее законный но недотравленый) ,осталось только пропагандой УПА заниматься, и при этом самих себя поливать грязью.Это так по национальному, по Украинскиtu
igor)17.09.2008 0:21:08 pider moskalskiy puzdyi v svoiu rosiu


Igor, Ваши пещерные комментарии всегда настолько злобны и убоги, что остается только сожалеть, что именно подобные Вам и олицетворяют идеалы президента, рейтинг которого говорит сам за себя. К счастью, таких как Вы - меньшинтсво, и скоро Украина отбросит Вас вместе с Вашими фашисткими бреднями. У Вас нет ни Бога в душе, ни чести, ни совести, ни достоинства. Утробный мат к тому же - признак низкой культуры и интеллекта и не может служить аргументом в дискуссии, каковыми бы ни были Ваши убеждения.
Фашизму на Украине - НЕТ!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Назар
17.09.2008 5:19:17
 
Для упа-упа. (опа-опа) Сам себя не похвалишь-ходишь как оплеванный. Шануйтесь -шануйтесь, уже недолго ждать заслуженной развязки. Ибо глупость всегда заслуживает высшей меры наказания.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Назар
17.09.2008 5:14:43
 
Igor когда у тебя день рождения? Я хочу знать, когда природа отдыхала.
У русскоговорящих граждан украины один недостаток- они не умеют общаться с дураками.
Так, что Игорек, не напрягайся, глупость не проходит как насморок- она НАВСЕГДА..


















не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
***
17.09.2008 1:26:31
 
igor - ты такая же МРАЗЬ, как на фотографии. Достойный потомок, последователь Прыщавого. Фашистский флаг тебе козлу в руки!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
igor
17.09.2008 0:21:08
 
ММа написал/а
Вот дожили, у нас все хорошо, мздаимцев нету, земля у народа, президет в законе(вернее законный но недотравленый) ,осталось только пропагандой УПА заниматься, и при этом самих себя поливать грязью.Это так по национальному, по Украински

tu pider moskalskiy puzdyi v svoiu rosiu
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
УПА-УПА
16.09.2008 23:22:25
 
Хто себе вшануэ, якщо не МИ.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Бандеровець
16.09.2008 23:04:45
 
Онуки прадiiв шанують. Нащадкам приклад подають. Новi iсторii будують. Нещадно прошлеэ клянуть. Онуки шляхти в Украiнi знов починають свiй вояж. Захопим землi дурносiiв, поверним св1й шляхетний час.
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
Назар
16.09.2008 22:38:59
 
А на первом плане это тесть нашего п резидента?
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
ММа
16.09.2008 22:06:13
 
Вот дожили, у нас все хорошо, мздаимцев нету, земля у народа, президет в законе(вернее законный но недотравленый) ,осталось только пропагандой УПА заниматься, и при этом самих себя поливать грязью.Это так по национальному, по Украински
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Слепой
16.09.2008 20:59:41
 
Паны чекисты займитесь своей работой,а неполитикой.
не согласен согласен    Рейтинг: 12