УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дело одесского "мажора-лихача" закрыто

1,2 т.
Дело одесского 'мажора-лихача' закрыто

Дело сына депутата Одесского облсовета Феликса Петросяна – виновника ДТП, в результате которого были разбиты 11 машин и погиб один человек, закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

Об этом заявил пресс-секретарь региональной прокуратуры Николай Муляр, сообщает "Одесинформ".

По его словам, милицейские следователи сделали вывод на основании результатов экспертизы, однако материалы дела сейчас все же изучает прокуратура.

Напомним, 12 января джип под управлением Петросяна врезался в легковую машину. Ее 28-летний водитель погиб на месте. Кроме того, были повреждены 11 автомобилей.

Водитель черного джипа "Тойота-Прадо" с "крутым" госномером "4000" на огромной скорости врезался в стоящий впереди "Дэу-Ланос". Как рассказали в дежурной части облГАИ, водитель серебристого "Дэу" погиб на месте, а его пассажирка получила серьезные ранения и находится в реанимации. После столкновения легковушка наехала на стоявший справа от нее автомобиль "Мицубиши Лансер". Тот, в свою очередь, ударил припаркованную рядом "Тойоту Корону", а она - "Тойоту Кемри". Тем временем джип вынесло на встречную полосу, где он врезался в "Мицубиши Галант". 30-летний водитель последней машины также ранен. Она ударила "ВАЗ-2101", а тот - "Дэу Сенс". После столкновения с "Галантом" автомобиль "Тойота Прадо" врезался еще в 2 припаркованные машины - "БМВ" и "Джак". Последний ударил стоявшую рядом "Ауди А3". Кроме того, травмирована еще одна женщина, которая ушла с места происшествия, отказавшись от госпитализации. В документах зафиксировано, что повреждено 11 автомобилей.

Тело погибшего водителя сотрудники МЧС доставали около получаса, пришлось даже распиливать смятый корпус авто. По утверждениям очевидцев, бригада "скорой" прибыла на место только через 40 минут после вызова, а пожарные - почти через час. По неофициальным и непроверенным данным, виновником аварии оказался семнадцатилетний студент юридической академии Феликс Петросян, сын заместителя председателя Одесского областного совета.

Владимир Скрипник, жилец дома, возле которого случилась эта авария, рассказал, что слышал, как матерился и кричал водитель джипа. "Он обругал гаишников, потребовал дать ему мобильник, мол, я сейчас отцу позвоню, и он все "разрулит", мне переживать нечего...". Действительно, спустя некоторое время к месту происшествия подъехало несколько очень дорогих иномарок, из них вышли, как я понял, родственники виновника аварии, которые попытались полюбовно "договориться" с инспекторами ГАИ", - рассказывает очевидец. После недолгих переговоров виновник аварии в сопровождении сотрудников ГАИ и "группы поддержки" из кортежа крутых иномарок был отправлен на экспертизу.

Как сообщили в дежурной части ГАИ города, виновником аварии действительно был водитель джипа "Тойота-Прадо". На вопрос, был ли молодой человек в момент совершения наезда пьян, сотрудники ГАИ отвечать не стали, мотивируя это тем, что результатов экспертизы пока нет.

В июле прокурор области Василий Присяжнюк заявил, что это дело будет в суде. Кроме того, лично проследить за расследованием дела обещал министр внутренних дел Юрий Луценко.

Читайте по теме:

«Бентли», убивший девушку, мог ехать со скоростью 200 км/час

Виновной в ДТП c ''Бентли'' могут признать погибшую. ВИДЕО

Пострадавшие простили мажора Зимина

Дела мажора-убийцы и "крутого" взяточника передали в суд

VIP-мажор устроил кровавое ДТП на Жулянском путепроводе

Сын депутата протаранил на джипе милицейское авто

Подготовила Екатерина Новицкая

Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто
Дело одесского "мажора-лихача" закрыто