УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Регионы" готовы на коалицию с БЮТ

1,2 т.
'Регионы' готовы на коалицию с БЮТ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович в кулуарах парламента заявил, что считает возможной коалицию между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко.

На вопрос о реальности такой коалиции Янукович ответил, что "ничего нереального не бывает", добавив при этом, что "сегодня такого предложения не существует ни от Партии регионов, ни от БЮТ".

"Я вам скажу, что никаких переговоров не ведется и не велось. Процесс переговоров идет в парламенте среди депутатов. И когда они слышат, как в их адрес звучат обвинения, они, безусловно, реагируют – они живые люди. Это первое. А второе, задайте им вопрос: кто хочет досрочных выборов? Никто!" - заявил Янукович.

Он отметил, что главный вопрос, который стоит у них на повестке дня, - это признание существующей коалиции недействующей и переформатирование коалиции.

По словам Януковича, если коалиция не будет переформатирована, то на повестке дня безусловно будет вопрос о досрочных выборах.

Как сообщал "Обозреватель", ранее, общаясь в кулуарах ВР с журналистами, Янукович сообщил, что в настоящее время его политическая сила не ведет ни с кем никаких переговоров по поводу создания новой коалиции.

«Мы ждем, пока нынешняя коалиция признает, что ее нет, или пока не будет получено решение Конституционного Суда», - сказал Янукович.

Читайте по теме:

Богатыреву исключили из Партии регионов

"Регионалы" намекнули, что Богатырева врет

Богатырева отделила Януковича от ПР

Шуфрич выгонит Богатыреву из ПР

Богатырева рассказала о политическом "мыле"

Подготовила Лена Кречмер

"Регионы" готовы на коалицию с БЮТ