Путин назначил встречу Тимошенко

» фото ЕРА/Архив

Смотрите
Путин назначил встречу Тимошенко

В конце сентября в Москве запланирована встреча премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, сообщает Независимая Газета.

«На конец сентября в Москве запланированы переговоры о торгово-экономическом сотрудничестве между Украиной и Россией. Делегации на переговорах, как ожидается, возглавят премьер-министры Владимир Путин и Юлия Тимошенко», - сообщает издание.

Немногим позже сама премьер-министр выступила с заявлением, в котором сообщила, что планирует в ближайшие недели провести переговоры с российской стороной относительно заключения соглашения на поставку газа в Украину. «То, что я планирую сделать в ближайшее время - это провести переговоры с руководством России о заключении стратегического долгосрочного соглашения по обеспечению Украины природным газом… У нас уже почти не осталось времени для переговорного процесса, и я надеюсь, что в ближайшие недели мы обязательно сможем обсудить этот вопрос с российской властью и подписать соответствующее соглашение», - сказала Тимошенко.

Вместе с тем премьер отметила, что необходимые документы будут подписаны тогда, когда Россия готова будет продолжить переговоры «после всех стрессовых политических ситуаций».

Однако российские СМИ смотрят на данный вопрос по другому, утверждая, что украинское правительство опасается новых торговых войн и провала переговоров об условно льготных ценах на газ, поэтому пытается форсировать начало переговоров.

Как ранее сообщалось, правительство РФ планировало ввести ограничения на импорт отдельных видов украинских товаров. Официально такие меры объяснялись необходимостью защиты российского рынка в условиях вступления Украины в ВТО.

Отметим, что если встреча Путина и Тимошенко состоится, то это будет второе «свидание» глав правительств России и Украины в текущем году. В ходе предыдущей встречи премьеры договорились о постепенном повышении цен на газ для Украины.

Читайте по теме:

Путин считает "вопрос Крыма" провокацией

"Тимошенко, когда ей надо, выходит на Путина напрямую"

Путин наградил Тимошенко комплиментами

Путин разрешил Украине вступать в НАТО

Путин из милости встретился с Тимошенко

Подготовил Игорь Полупанов

22 сентября 13:11
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Путин назначил встречу Тимошенко"
Комментировать  "Путин назначил встречу Тимошенко"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Лама
23.09.2008 18:16:12
 
Пора отчитаться перед хозяином,чего она тянет с коаллицией с ПР.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
tp
23.09.2008 14:51:48
 
да просто сосет классно... вот и зовут
дшгн
а ты поедь, может, у тебя лучше получится
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
val.
23.09.2008 0:46:46
 
Молодец Юля. Так держать.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
дшгн
22.09.2008 22:53:01
 
да просто сосет классно... вот и зовут
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
asst
22.09.2008 21:00:02
 
На Банковой начались схватки,
Бо Юлька поедет в Москву,
- "Давайте, привяжем, ребятки,
Цю жIнку за товсту косу"-
Нехай мо сидить в УкраIнI
Ну нахер, скажIть, та Москва,
Не треба нам газу, у нас же е свинI?
I пасIка з дIдом! УРА!

.
не согласен согласен    Рейтинг: 14
 
ЭРгОман
22.09.2008 20:40:20
 
DarkNess отжог =())
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Коло дий
22.09.2008 20:39:55
 
"Москва - столица нашей Родины".
"Слався отечество наше свободное".
- Владимировна, "Ленин в тебе и во мне".
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
Анекдот
22.09.2008 19:57:08
 
В связи с необходимостью скорейшего развития украинской экономики премьер Юлия Тимошенко создала мобильные бригады по разведке природных ресурсов, в состав которых входят специалисты по скоростной врезке в трубопроводы.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
ДеМарш
22.09.2008 19:04:30
 
Балога - Ющенку:
-Виктор Андреевич, на "Обозе" прочитал - Юлька к Путину едет. У, зрадныця!
-Так вроде ж про цену на газ договариваться...
-І нащо туди їхати для цього? Нехай по газовій трубі азбукою Морзе перестукуються по всіх питаннях!
-Точно! Начинаем полномасштабный демарш "Юля в Москву не їде!" От Москвы до Киева виставляемо живый ланцюг Протєста!
-Класна ідея. Виставимо по члену ЄЦ, СП, РНБО через кожні 10 км, більше на ланцюг не назбираємо.
-Пойдёт, собирай!
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
РЕГина
22.09.2008 16:23:08
 
Ох, представляю, какие корчи начались у Ющенко.
не согласен согласен    Рейтинг: 31
 
DarkNess
22.09.2008 14:58:23
 
Жиглов написал/а
Бандиты назначили встречу

Да, вот бандиты... Собираются договоариваться о поставках газа для Украины на зиму... Кошшмаррр... И вообще, какая такая "цена". согласно последним данным у нас свое месторождение есть. Наука грит, что оно способно полностью обеспечить потребности Украины и еще на экспорт останется... При чем оно имеет необычную вытянутую форму, что позволяет добывать газ почти по всей территории Украины, а также малую глубину залегания, что делает добычу необычайно рентабельной... Глубина залегания всего-то несколько метров, а газоносная жила закрыта небольшим слоем метала. Достаточно врезаться в любом месте... А они понимашь о цене говорить... А еще можно-ж кизяком топить...
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
Соб. Инф
22.09.2008 14:58:12
 
Тимошенко поедет на встречу конспиративно, загримировавшись под Януковича.
не согласен согласен    Рейтинг: -17
 
Жиглов
22.09.2008 14:19:42
 
Бандиты назначили встречу
не согласен согласен    Рейтинг: -32
 
Алёша
22.09.2008 14:08:36
 
Ага, газ на диоксин менять будут.
не согласен согласен    Рейтинг: 19
 
Рик
22.09.2008 13:36:55
 
Аа-а-а караул, рука кремля ! Измена чьим то интересам.
не согласен согласен    Рейтинг: 41