Мороз снова заявил о Кучме и Гонгадзе

Смотрите
Мороз снова заявил о Кучме и Гонгадзе
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.

В Генпрокуратуре завершили допрос председателя СПУ Александра Мороза. Он снова заявил о причастности экс-президента Украины Леонида Кучмы к делу об убийстве Георгия Гонгадзе, передает РБК-Украина.

"Никаких новых вопросов не было. Были повторные вопросы и фрагменты, о которых говорилось восемь лет назад с другим следователем прокуратуры. Я в самый первый раз сказал все", - отметил Александр Мороз после допроса.

Председатель СПУ вновь заявил, что считает экс-президента Леонида Кучму причастным к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

"Я никогда не говорил, что Леонид Кучма лично убивал Георгия Гонгадзе, но я уверен в том, что экс-президент причастен к самому делу Георгия Гонгадзе, поскольку отдавал приказы следить за журналистом и контролировал ход исполнения своих поручений", - сказал Мороз.

Кроме того, он высказал убеждение, что является единственным политиком в Украине, который на протяжении 8 лет последовательно добивается раскрытия дела Гонгадзе "и того, чтоб были названы заказчики и исполнители преступления".

По словам Мороза, раскрытие этого дела повлияет на интеграцию Украины в Евросоюз. "Для того, чтоб войти в ЕС, Украине необходимо расставить все точки в этом деле", - подчеркнул А.Мороз.

Как сообщалось, председателя Социалистической партии Александра Мороза вызвали в следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи показаний по уголовному делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

В августе этого года Мороз заявил, что экс-президент Украины Леонид Кучма не имеет отношения к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

28 ноября 2000 года лидер Соцпартии Александр Мороз с трибуны парламента обвинил тогдашнего Президента Украины Леонида Кучму в том, что он является "заказчиком" исчезновения независимого журналиста Георгия Гонгазде.

Напомним, лидер СПУ Александр Мороз заявлял, что никогда не обвинял экс-президента Леонида Кучму в заказе убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал, комментируя свое интервью, в котором заявил, что не обвиняет Кучму.

23 сентября 12:06
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Мороз снова заявил о Кучме и Гонгадзе "
Комментировать  "Мороз снова заявил о Кучме и Гонгадзе "
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Юрий
24.09.2008 10:17:45
 
В нашей стране правду мы не узнаем никогда
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Будила
23.09.2008 20:53:07
 
Рыло в пуху и у Кучмы и у Литвина. Литвин из-за бабы , которую у него отбил Гонгадзе, натравил рыжего. А рыжий отдал приказ Кравченку. Ведь это все даже коню понятно. Вопрос только в том, когда они сядут?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Pupa
23.09.2008 15:46:04
 
Саныч пора на покой, уже запукался че гаварил че не гаварил кого предавал кого есчо нет :) Это уже болезнь какаята :)
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
DarkNess
23.09.2008 15:38:52
 
Да дело уже давно не в Гонгадзе... Кучма, или он у Литвина любовницу увел, и его из-за бабы грохнули... Это уже давно не важно. Просто у нас в Украине уже примета такая - как заговорили про Гонгадзе и про отравление Ющенка, значит к выборам готовятся... Это уже два мифа "украинской политики". При чем правда ни по одному из этих вопросов в реале никому из тех кто мог бы сделать ее достоянием гласности уже давно не интересна. Скажи правду, пропадет "интрига", а так эти темы можно сделать "вечноиграющими". Вот и все :(
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Сергей
23.09.2008 14:51:42
 
Это просто бред, еще скажите, что Кучма на танке за комарами охотился. Следует вспомнить, что Гонгадзе был журналистом интернет-издания, а в то время интернет был роскошью, а не средством передвижения, так сказать. Ну и вопрос, если Кучме было глубоко наплевать на комментарии людей более серьезных и заметных, неужели ему "моська" могла так досадить?
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Васек
23.09.2008 14:47:09
 
8 лет он что-то гундосит, а толку, либо он полный полит. импотент либо вообще НИ-КТО. ну никккакой он вообще.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
АВГ
23.09.2008 14:39:00
 
Хорошо что таких людей у нас мизер как татьяа! Имея такие куриные мозги другого от человека ожидать не приходиться-Прознания ровны большому 0!!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
АВГ
23.09.2008 14:33:03
 
Трудно верить этому лису! Человек везде ищет выгоду ищет девиденды потомучто об Морозе и его СПУ просто подзабыли-А выборы могут быть так близки- У когда-же он был искренним позавчера вчера или сегодня???
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Татьяна
23.09.2008 14:28:54
 
Вы посмотрите на жену Гонгадзе!!! И вы верите, что он убит? А почему его мать против захоронения останков? Так, что я бы на месте властей эту тему прикрыла. Не все в Украине быдлы и идиоты, как многие властьимущие думают.....
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
гражданин
23.09.2008 14:24:14
 
Анастасии-привет! Наивная! Все что делается на самом деле-тебе и не снится! А вся "верхушка" у нас схвачена- перехвачена. Мое предложение\ несбыточная мечта!/-всех их- на остров необитаемый-навсегда!ИЗОЛИРОВАТЬ-ЧТОБЫ НЕ ЗАРАЖАЛИ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Алекс
23.09.2008 14:22:59
 
Хорошо прокатились по Морозу на Балаган.фм (набирать английскими) в разделе карикатуры и статьи
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Мнение
23.09.2008 14:22:01
 
То, что здесь изложено со слов Мороза о Кучме - его домысел и не более. А вся информация, которая ранее муссировалась в СМИ давала повод говорить, что тема Гонгадзе навязывалась Кучме другими лицами из его подмостков и видимо для того, чтобы создать иллюзию его причастности к этому. Он лишь отмахивался от неё как от назойливой мухи и было понятно почему - он только что был избран на второй срок, а всё остальное уже не имело значения. Это мнение человека, который симпатий к нему никогда не питал.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
катую москалів
23.09.2008 14:13:33
 
Поки був в коаліції з ПР - мовчав. А зара - знову кукарєкає
Падло
Хлопче, давай вже на політичну пенсію. Ти вже вкрився пилом та нафталіном. А ще прихопи на пенсію Літвіна та Сімоненка - задовбали ви вже дюже
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Ющенко
23.09.2008 13:33:55
 
Кому был нужен Бедный Георгий? В Украине всегда существовали угодники. Одни угождали царям, потом Сталину и случился голод, потом угождали гитлеровцам и т.д. . В наше время смотрят предано в глаза и делают домыслы убирая людей и политиков. Ужас! А может это просто случай? Как можно утверждать если нет доказательств.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
хам в касаваротке
23.09.2008 13:26:13
 
аминь
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
ценз-ти
23.09.2008 12:44:15
 
Заставьте самого беспристрастного судью разбирать свое собственное дело и посмотрите, как он начнет толковать законы! Заказчик убийства Гонгадзе сам себе судья. Он правит баллом на своем празднике жизни. Он насмехается над законом и нами. Украина погрязла в беззаконии. Первые лица государства позволяют себе игнорировать законы, а мы выражаем им доверие. Они прикрывают себя и себе подобных под красивыми но пустыми лозунгами "демократии". Создают иллюзию торжества закона там, где им это выгодно. И в это же время миллионы продолжают драть глотки, унижать и оскорблять друг друга, защищая убийц и воров, за пустые обещания. Народ должен защищать закон, как свой оплот, как охранительную свою стену. Мы должны быть рабами закона, чтобы стать свободными. Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаково были подчинены законам. И если кто однажды его переступил, тому не место в управление государством!
не согласен согласен    Рейтинг: 32
 
ddddd
23.09.2008 12:33:06
 
А всем, собсссно, пофиг, веришь ты или нет, Анастушенька!
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
Анастасия
23.09.2008 12:27:00
 
НЕ ВЕРЮ, что Кучма мог это сделать!!! Не верю! Мороз - верю. Кума - нет! Не верю особенно сегодня на фоне того, что делается в стране из-за этих оранжевых.
не согласен согласен    Рейтинг: -18