ОБСЕ не признала выборы в Беларуси

Смотрите
ОБСЕ не признала выборы в Беларуси

ОБСЕ не признала результаты парламентских выборов в Беларуси. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Минске вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и специальный координатор краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на парламентских выборах в Беларуси Анн-Мари Лизен, передает УНИАН.

По ее словам, наблюдатели увидели некоторые сдвиги в сторону проведения демократических выборов, однако все рекомендации, которые были предоставлены Беларуси ОБСЕ, не были приняты.

По словам Лизен, у ОБСЕ есть основания утверждать, что подготовка к выборам проводилась под очень строгим контролем.
В то же время, отметила она, хотя наблюдатели от ОБСЕ были допущены к подсчету голосов, однако 44% наблюдателей так и не поняли, как именно происходил подсчет голосов.

Как сказала Лизен, европейское сообщество готово сотрудничать с Беларусью, однако хочет слышать от Беларуси не только слова, но и увидеть какие-то действия.

Наибольшим сдвигом она назвала то, что наблюдатели были допущены к подсчету голосов избирателей.

Выборы в парламент Беларуси состоялись 28 сентября. По данным Центризбиркома, в выборах приняли участие 75,3% избирателей. Оппозиция в парламент не попала.

На выборах работали более 900 международных наблюдателей, из которых более 400 представляли миссию ОБСЕ, более 300 - миссию СНГ.


Читайте по теме:

Лукашенко предрек скорую кончину белорусской оппозиции

В Беларуси начались выборы в парламент

ОМОН Беларуси избил кандидатов в депутаты

Лукашенко пригрозил РФ: никаких войн в Белоруссии

Белорусская "демократия"

Подготовила Диана Еременко

29 сентября 16:30
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "ОБСЕ не признала выборы в Беларуси"
Комментировать  "ОБСЕ не признала выборы в Беларуси"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
RuS
30.09.2008 17:30:56
 
За-то теперь Батька с чистой совестью признает Абхазию и Южную Осетию.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
сябры
30.09.2008 14:24:32
 
А на фиг нам ваше признание!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Макс
30.09.2008 11:30:35
 
Для кого-то выборы в Беларуси - прикол, для кого-то трагедия. Но мы не будем портить себе из-за них настроение. Смотри (www.balagan.fm/foto_prikoli/884/ ) и еще ( www.balagan.fm/news/886/ )
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
вос
30.09.2008 11:29:43
 
Вечно эта европа недовольна. А мы не признаем все ее выборы. Назязать свое мнение - это она мастер. А вникнуть и разобраться беспристрастно - она не понимает.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Torsida
30.09.2008 11:21:05
 
лялька написал/а
Да чего переживать! Или это наши так радуются? Да Лукашенко плевать хотел на ОБСЕ и всех остальных. И правильно делает. Хоть нормальный мужик, который не лижет Европе и США...

Конечно нормальный мужик, они себе дальше Евпатории поехать отдохнуть позволить не могут и еще ютятся в частном секторе из расчета комната на троих, общался я с этими щасливцами режима Лукашенко.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Алёша
30.09.2008 6:41:19
 
Беларусы заявляют, что не боятся перевыборов. Все будет зависеть от того, что скажет главная дубинка Мира-США.. Если витееватому ПАСЕ нужен новый о.б.о.с.р.а.н, значит пойдем на образцово-показательный и повторный о.б.о.с.р.а.н ПАСЕ.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
кира
29.09.2008 22:37:22
 
Как же им в ОБСЕ не стыдно? Позору то сколько? Не поняли как идет подсчет. А они хоть читали Закон о выбораз в Белоруссии? Или приперлись пожрать и растопырить пальцы?
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
123
29.09.2008 21:47:59
 
угу, у ОБСЕ было такое очень демократическое требование, чтобы от опозиции в парламент прошло минимум 20 депутатов.

ну его нах такую демократию, когда по разнарядке в праламент. тока не понятно, чем тогда европа от россии отличается
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
лялька
29.09.2008 21:17:55
 
Да чего переживать! Или это наши так радуются? Да Лукашенко плевать хотел на ОБСЕ и всех остальных. И правильно делает. Хоть нормальный мужик, который не лижет Европе и США...
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Za Russia
29.09.2008 20:48:43
 
Смотрел по ББС, там убогие оппозиционеры с плакатами на английском языке, типа нам нужна другая Белорусь. Кто их пустил в страну? Батька молодец, терроризма нет и промышленность работает. На украине торговля оружием в полный рост, в казну не копейки.
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Алёша
29.09.2008 18:04:44
 
Пустое и поменьше страстей...
Радио свобода: ?Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе считает, что парламентские выборы в Белоруссии НЕ отвечают международным нормам, несмотря на некоторые улучшения в избирательном процессе.?
ВВС: ?Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе не признала парламентские выборы в Белоруссии соответствующими демократическим стандартам.?
То есть, заглавие статьи "ОБСЕ не признала выборы в Беларуси" это контекст, откуда вырвали "не признали достаточно демократическими".
И последнее ?Анн-Мари Лизен сообщила, что окончательный отчет миссии наблюдателей ОБСЕ по наблюдению за выборами будет подготовлен в течение ближайшего месяца.?
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
мнение
29.09.2008 17:52:09
 
Это какими же тупыми (или обкуренными?) надо быть, чтобы будучи допущенными, так им не понять как подсчитывались голоса! В любом случае тут ничего неожиданного нет - ОБСЕ никогда не признавало то, что ей невыгодно, но они всё ещё думают, что им в рот заглядывают.
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Алёша
29.09.2008 17:35:11
 
ЮМ
29.09.2008 17:02:14
Ну это как недавно Михаил Леонтьев говорил, о том, что неэтично во время Вторй Мировой нацистским газетам давать замечания в том, что они не освещают героизм солдат Красной Армии и жестокости эсэсовцев. Они привыкли защищать свое, накидывая свои правила на чужую жизнь. Теперь мне известно, кто порождает терроризм.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Бацька
29.09.2008 17:31:44
 
Прикол в том, что пока ОБСЕ сосчитало до десяти, было уже половина двенадцатого.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
ЮМ
29.09.2008 17:02:14
 
ОБСЕ не признала. А в чем прикол?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Тима
29.09.2008 17:01:54
 
Зато у сей организации в Афганистане "правильные выборы,когда голосовали полКабула и в Косово, где сербы вообще не участвовали! Дерьмократия!
не согласен согласен    Рейтинг: 12
 
Тима
29.09.2008 17:01:36
 
ОБСЕ-это верховный СУД? Направили тупых наблюдателей (44%-"так и не поняли, что уже голоса считаю"),перед выборами сделали Луке ультиматум-в парламенте-не менее 20 "оппозиционеров" (разнарядка),а белорусы взяли, даи прокинули америкосовских холуев!
не согласен согласен    Рейтинг: 13