Слови e-Бабочку!

Ющенко пообещал не ссориться с Россией

Смотрите

Президент Украины Виктор Ющенко обещает приложить все усилия для сохранения добрососедских отношений между Украиной и Россией. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала CNN, передает УНИАН.

«Россия была, есть и будет нашим стратегическим партнером», - отметил глава украинского государства.

Президент выразил надежду, что все несогласованные вопросы, в том числе то, что Россия сегодня выступает против интеграции Украины в евроатлантические структуры, можно будет согласовать между государствами.

«Я уверен, что мы найдем мудрость, и обсудим все с Россией за круглым столом», - сказал Ющенко.

Отвечая на вопрос, может ли на эти отношения негативно повлиять конфликт на Кавказе, и может ли он навредить интеграции Украины в ЕС и НАТО, Ющенко в который раз отметил, что евроатлантическая политика Украины не направлена против России.

«Мы не видим в этом контексте формирования какой-либо угрозы украинско-российским отношениям», - сказал он, отметив, что каждая независимая страна имеет право избирать ту систему безопасности, которую она считает целесообразной для себя.

Ющенко, кроме того, выразил мнение, что Европа также заинтересована в интеграции Украины.

«Европа заинтересована, чтобы зона экономической политики и политики безопасности занимала как можно большую территорию европейского континента, от этого зависит стабильность в Европе, и Украина стремится войти в эту зону и быть сектором мира и стабильности», - сказал глава государства, выразив убеждение, что во время саммита Украина-ЕС 9 сентября Европа даст положительный сигнал относительно европейских перспектив Украины.

Читайте по теме:

Россия назвала условие продолжения дружбы с Украиной

Севастопольцев пригласили праздновать День Москвы

Россия закрывает свои рынки для Украины

Лужков предложил РФ и Украине "начать заново"

Путин считает "вопрос Крыма" провокацией

Подготовила Анна Гриценко

03 сентября 16:13
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
БЮТ
03.09.2008 18:20:01
 
ИМПИЧМЕНТ этому козлу прыщавому!! Ну сколько же можно терпеть его издевательство над народом Украины(заметьте- не украинцами,а народом украины)? И так его уже весь мир признал самым глупым президентом! Стыдно иметь такого презика!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
12
03.09.2008 18:08:27
 
.., написал/а
вепр написал/аНадо же - везде успел!И юле сказать, типа сама дура. И через СНН чмокнуть всех в попкуСильно ж его колбаситСкоро начнёт галстук жевать.

он сопли жуёт давным давно,галстук для него это деликатес - НА СВАЛКУ,вместе со всей его НУ_НУ _НА НА - на УЙХ. И прихватить с собой и Юлю-шмулю,вместе с януком-дрянуком - достали - 5 лет не могут ни о чём договориться - на свалку!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
12
03.09.2008 18:04:55
 
Всех на свалку,всех ! Пора выбирать НЕ комсомольцев и партийцев. Эта свора не даст стране развиваться - они не способны развивать! У них идеально получается всё РАЗРУШАТЬ - на свалку всех. Надо молодым дать дорогу!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Да
03.09.2008 17:55:40
 
Брехливая и тупая припездалочь...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Вилен
03.09.2008 17:50:12
 
За 4 года этот недоучка (даже не выучил родного языка жены) перевернул с ног на голову. Героями стали предатели, стрелявшие своим же в спину - Мазепа, УНА-УНСО, всякие конотопские битвы и т.д. Это же надо ТАК ненавидеть свой народ, чтобы ТАК врать и ТАК предавать его. Пора уже, Витюля, за слова отвечать, чтобы другим не повадно было!ЗРАДНИК
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
..,
03.09.2008 17:46:48
 
вепр написал/а
Надо же - везде успел!
И юле сказать, типа сама дура. И через СНН чмокнуть всех в попку
Сильно ж его колбасит

Скоро начнёт галстук жевать.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Василько
03.09.2008 17:38:15
 
Василь написал/а
Винничанин, "однажды лебедь раком щуку" - это плагиат, это не я придумал, но всеравно приятно.Хочется чтобы президента привлекли к ответу и наказали.

он не будет ни за что отвечать никогда, у него справка есть.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Да
03.09.2008 17:21:36
 
Брехливая и тиупая припездалочь...
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Київ
03.09.2008 17:16:57
 
Чому у нас президент американського походження?
Нащо нам це гидотне американьcькe суспiльство? Чому у СРСР рулював грузин, а у нас тепер американець? Нам з русами треба один нормальний президент. Путiн чи Медведев - бажано, вболiвають за свою державу. Що вам ще потрiбно? А ми завжди були одна держава...
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Василь
03.09.2008 17:07:32
 
Винничанин, "однажды лебедь раком щуку" - это плагиат, это не я придумал, но всеравно приятно.Хочется чтобы президента привлекли к ответу и наказали.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
chel
03.09.2008 17:06:47
 
И кто поверитэтому БРЕХУНУ? только те что стояли на майдане. правда их все меньше.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Жвания
03.09.2008 17:05:06
 
У него на лице написано: НОТО, Голодомор, УНА с УНСО, Грузия. Какая Россия? Это предвыборные штучки и не более.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
rrrr
03.09.2008 17:01:05
 
Так он до сих пор считает и действует так как будто бы Россия враг, это его лицимерие, говорить одно а делать другое, он так и с Юлей поступил. ПЮЩЕНКО ГЕТЬ, ГЕТЬ ПАДЛО
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Василь
03.09.2008 17:00:07
 
Витюня, разве ты не понимаешь, что тебя всерьез никто не воспринимает? Ты не игрок, ты на подтанцовке у хренового артиста. Но танцуешь ты отвратительно, тебе что-то мешает...
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Винничанин
03.09.2008 16:58:25
 
Русские нам не враги, правда и дружба у нас сейчас не очень получается...пока мы сами своим бардаком даем им повод относиться к нам с пренебрежением. Ющенко, как президент, обязан был укрепить позиции Украины в мире, а не устраивать банальное "однажды лебедь раком щуку". Четыре года уже прошло, пора уже и ответ держать.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Таня
03.09.2008 16:56:48
 
Пополз . как гад ползучий , а ведь , и трех суток не прошло, как кричал , Что Россия - враг т № 1. А теперь Россия наш партнер- объявить Ющенка за такие слова врагом народа.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ПЕП
03.09.2008 16:49:52
 
Обратите внимание. У Viacheslava (похоже Кириленко) началась параноидальная истерика. И уже называт себя американскими буквами. Мол, готов к отлёту...
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
:-)
03.09.2008 16:48:50
 
Viacheslav написал/а
Нет - Тимошенко! Нет – России! Фашизм – не пройдет! Нет - Мафии ! Нет – предателям! НАТО защищаться! Земля и инновации – для всех! Язык - флаг свободы для всех! Ющенко – Да! Клычко – новый президент! Украина – вперед!

Бедный Славик.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Винничанин
03.09.2008 16:47:48
 
osa, может быть они имели ввиду Грузию в целом, вместе с ЮО и Абхазией? В принципе, и ЕС подтвердил территориальную целостность Грузии, значит его помощь должна направляться во все регионы, в том числе и в Осетию.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
FSB
03.09.2008 16:46:51
 
Ох, ну сколько можно - допрыгался пчеловод. Так за время своего правления ничего и не сделал. На пасеку, в вышиванке и с глечиком, под Вашингтон пора. В конце концов можно съездить в гости к куму на Кавказ.

не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
ПЕП
03.09.2008 16:46:14
 
Это просто дали команду из нужного посольства...не визжать...
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
001
03.09.2008 16:45:41
 
Поздно Сара пить боржоми.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Viacheslav
03.09.2008 16:44:51
 
Нет - Тимошенко! Нет – России! Фашизм – не пройдет! Нет - Мафии ! Нет – предателям! НАТО защищаться! Земля и инновации – для всех! Язык - флаг свободы для всех! Ющенко – Да! Клычко – новый президент! Украина – вперед!
не согласен согласен    Рейтинг: -15
 
osa
03.09.2008 16:41:20
 
Да неужели? Мне например обидно от того, что никто из ОРАНЖЕВЫХ не посочуствовал народу Осетии. Я не говорю о политиках, но там гибли мирные люди. А у нас что? Все только о Грузии, помощь в Грузию. Такое впечатление - воевали только солдаты России и население Грузии.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
Т-34
03.09.2008 16:37:31
 
Испугалсо!
не согласен согласен    Рейтинг: 1