Последние законы, принятые Радой, антиконституционны

» фото image.newsru.ua

Смотрите

Принятые Верховной Радой в последние дни законы не соответствуют Конституции.

Об этом сегодня в эфире "5 канала" заявила представитель Президента Украины в Конституционном суде Марина Ставнийчук.

По ее словам, сам глава государства Виктор Ющенко "обозначил природу событий в Верховной Раде как антиконституционный переворот".

Ставнийчук подчеркнула, то "на определенном этапе у участников событий происходит "головокружение от успеха".

В этой связи она выразила убеждение, что Конституционный суд при рассмотрении представлений о конституционности данных законов примет соответствующее решение.

Читайте по теме:

Рада отобрала губернаторов у Ющенко

Рада преодолела два вето Президента

Ющенко наложил вето на все вчерашние решения ВР

Ющенко грозит "убить" парламент через 30 дней

Кабмин избавили от влияния Президента

Подготовила Виктория Антонюк

04 сентября 23:53
:   Средняя оценка: Голосов: 2
РаспечататьОтправить другу
Комментировать
Комментировать
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 11    показать все | позитивные
Ой
09.10.2008 9:40:09
 
Понятно, что закон о народном волеизъявлении-референдуме не подходит Презу и его шавкам: народ может сказать "пшел вон, козел! Ты слишком дорого нам обходишься (1,9 млр. грн!!!)" Тут еще не так заквакаешь, что бы заткнуть рот избирателю.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
куратор
05.09.2008 11:14:41
 
Сегодня топчут Конституцию, завтра растопчут вас. Включите мозги и не аплодируйте песпределу.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
куратор
05.09.2008 11:05:12
 
Сейчас топчут Конституцию, завтра растопчут вас. Включите мозги и не аплодируйте беспределу. Что касается Ющенко, то он был ИЗБРАН ( а не отобрал у кого-то полномочия ) после решения Верховного Суда. Кстати, избирали его с полномочиями 2004-го и права урезать эти полномочия народ не давал никому.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
дуст
05.09.2008 10:52:42
 

Юрий написал/а
Окружил себя бабами, слабак. Умом не блещут, но дать могут.


Последнее предложение скорее касается Юленьки, разум которой в жажде бесконтрольной власти окончательно помутился, но кому-то из Рашки явно уже дала.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Тима
05.09.2008 10:39:00
 
Конституцию не комментирует НИКТО (даже КС),она есть, а вот законы-может РАЗЪЯСНИТЬ только КС и признать, приняты они правильно или с нарушением! СП-не КС,Ставничук-никто и имя ей никак! Я также могу пургу нести с нулевым результатом.А то у нас шавки (Остапенко) из СБ УПА законы комментирует, а ее собачье дело их только ИСПОЛНЯТЬ!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Вилен
05.09.2008 10:24:43
 
Интересно, а Ющенко пришел к власти КОНСТИТУЦИОННО? Пусть Ставнийчук на это ответит сначала. Гнать надо Ющенка и чем быстрее, тем меньше проблем будет у страны. Этот человек задержал нас в развитии на 4 года, наводнил культом предателей, разрушил интернационализм, В ШЕЮ ГНАТЬ АНТИЗАКОННОГО US-ЩЕНКА! ИМПИЧМЕНТ!
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Чех
05.09.2008 1:58:01
 
А, что Ставнийчук вправе давать оценку законам? (исключительно прерогатива конституционного суда) Это ставит под сомнение её компетентность, как собственно и пасечника, который то же любит давать категоричную оценку законам не используя простое словосочетание "я предполагаю..."
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Сандро Гарматный
05.09.2008 0:21:46
 
А что у нас в Украине есть конституция?
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Александр пушкин
05.09.2008 0:16:31
 
конечно!!!конституционный суд не рассматривает несуществующую коалицию--это очень конституционно!!а 360голосов--это неконстуционно!!у еас в стране уже диктатура--ющенко???
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Юрий
05.09.2008 0:05:25
 
Окружил себя бабами, слабак. Умом не блещут, но дать могут.
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
Mnm
05.09.2008 0:03:04
 
Все законы против интересов НУНС,Секритариата призедента и призидента Украины Ющенко являются АНТИконституционые!
не согласен согласен    Рейтинг: 19