Ющенко ответит на все газовые вопросы

Смотрите
Ющенко ответит на все газовые вопросы
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.
Во вторник, 13 января, в 15.30 состоится пресс-конференция Президента Украины Виктора Ющенко, сообщили в пресс-службе главы государства.

Главная тема пресс-конференции - ситуация вокруг поставок в Европу российского природного газа.

Напомним, сегодня Президент не смог прибыть в Верховную Раду, где обсуждался вопрос об украинско-российских газовых отношениях. В частности, на заседании с докладом выступил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

Ющенко в это время проводил совещание по вопросам бюджета, а затем - совещание по ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках Украины.

13 января 14:28
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Ющенко ответит на все газовые вопросы"
Комментировать  "Ющенко ответит на все газовые вопросы"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Комментарии: 10    показать все | позитивные
Аргументы и Факты
13.01.2009 16:55:53
 
Жара начинается! Майдан на мыло! Кроме, как детей стругать, они больше ничего делать не умеют. Может только по дачам кататься и жрать под крепкие напитки всё подряд, а потом на весь мир кричать что их вроде отравили.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
redford@onet.eu
13.01.2009 16:38:08
 
Polska, Ukraina, Rosja - to bracia, kt?rzy powinni sie wzajemnie szanowac i wspierac.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Вилен
13.01.2009 16:24:13
 
И что? В РАду он очередной раз перетрусил ехать, Кучма не боялся там являться. А этот подонок, царек, только по ТВ, как и положено африканскому диктатору является. И скажет по ТВ очередную фразу "ОЦI ТРУБИ НИЧОГО НЕ КРАЛИ!". Как там Петя Ющенко поживает? Он не обанкротился со своей компашкой "ПЕТРОГАЗ"? Или за него можно не волноваться...
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Адекватный
13.01.2009 16:08:57
 
То что мы услышим из уст Гаранта очередную ложь - не ответ народу. Народ сейчас итересует когда Украины избавится от банды грабителей крышуемой президентом.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Веня
13.01.2009 15:49:00
 
Пацан сказал - пацан ответит !
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Андрій І.
13.01.2009 15:14:55
 
Ответит, но только не сейчас. На Украине сейчас - ВРЕМЯ ВОРОВ. Но грядет НОВОЕ ВРЕМЯ, - тогда и ответит, еще при этой жизни.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
мм
13.01.2009 14:57:30
 
"Ющенко ответит ЗА все газовые вопросы" - вот правильное название статьи
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Мимо прошел
13.01.2009 14:53:16
 
СЕЛУХА! Вали в Хорунжевку! Там тебя в сарае ждут куча дерьма и вилы!
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ЧЕГО ЖДАТЬ?
13.01.2009 14:45:35
 
По мнению экономиста Capital Economics Ltd. Нейла Ширинга, которое приводит информационное агентство Украинский бизнес-ресурс Украина будет вынуждена согласиться на условия России и платить рыночную цену за газ, чтобы завершить возникшее противостояние, угрожающее столкнуть ее экономику в еще более глубокую рецессию.

"Единственным жизнеспособным решением газового вопроса является оплата Украиной полной рыночной стоимости российского газа, - отмечает Ширинг. - Учитывая, что ВВП Украины и так может снизиться на 5% в этом году, последствия противостояния для реальной экономики будут катастрофическими".

ВВП Украины в 2007 году вырос на 7,6%. Правительство прогнозировало небольшое замедление его в 2008 году до 6,8% и долго отказывалось менять этот показатель. Однако в августе началось падение в промышленности, а в октябре спад был зафиксирован и в целом в экономике.

Между тем согласно рассчетам экспертов, сделанных еще в докризисные времена, уже при цене газа 85 долл. за тысячу кубометров становится нерентабельной химическая промышленность, (до 20% экспортной валютной выручки), а при цене 103 доллара за тыс. м.куб – нерентабельной становится черная металлургия (45% экспортной прибыли в лучшие времена).

ДЕФОЛТ ВАМ
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
гарант
13.01.2009 14:33:05
 
этот навоз щось хоче сказаты?
не согласен согласен    Рейтинг: 10