Украина попала в рейтинг самых свободных стран

» фото kabbalahblog.co.il

Смотрите
Украина попала в рейтинг самых свободных стран
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.
Международная организация Freedom House обнародовала рейтинг политической свободы в мире. Украина в нем вошла в число свободных стран, обеспечив на 3 балла политические права и на 2 балла гражданские свободы (наивысший балл -1, наихудший - 7).

К "свободным" причислены 89 стран, в основном это государства Западной Европы и Северной Америки. В число "свободных" из числа республик бывшего СССР, кроме Украины, попали также Эстония, Латвия и Литва.

Как сообщают Подробности, в категорию "частично свободных" по итогам 2008 года попали 62 государства и региона - на два больше по сравнению с предыдущим обзором. Среди них Молдавия, Абхазия, Грузия, Армения, Киргизия.

Россия вновь попала в категорию "несвободных" государств. По итогам 2008 года Россия оказалась среди стран, где, по мнению Freedom House, оппозиция, неправительственные организации и независимые СМИ испытывают на себя наиболее сильное давление со стороны властей.

В список "несвободных" государств и регионов попали также Китай, Чечня, Беларусь и Южная Осетия. Однако хуже всего, считают эксперты, ситуация с гражданскими и политическими свободами обстоит в Северной Корее, Туркмении, Узбекистане, Ливии, Судане, Мьянме, Экваториальной Гвинее и Сомали.

Всего по итогам 2008 года Freedom House признала "несвободными" 42 страны, на одну меньше по сравнению с предыдущим годом.

В мире в целом, делает вывод Freedom House, ситуация с соблюдением политических прав и гражданских свобод в 2008 году ухудшилась.

В 2007 году организация Freedom House считала, что в мире есть 90 "свободных стран и 60 частично свободных.

Читайте по теме:

Как журналисты защищали свободу слова. Фоторепортаж

Свобода слова не продается, но...

Взгляд со стороны: свобода — это весело

Больше всего Ющенко гордится Майданом

День Свободы в Украине (2004)

14 января 09:51
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Украина попала в рейтинг самых свободных стран"
Комментировать  "Украина попала в рейтинг самых свободных стран"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Потон
14.01.2009 17:46:46
 
Ерунда никакой свободы в Украине нет. Вы когда нибудь видели по телевизору правду о можновладцях, о их доходах, собственности и т.д. С утра до вечера болтовня о том кто в какой коалиции. Журналисты боятся даже затронуть эту тему.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Vladimir
14.01.2009 15:30:28
 
К этому надо относиться проще. До работающей демократии далековато, но к этому надо идти. У нас перегиб с демократией а в России в другую сторону. Все равно не нормально ни здесь не там.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Инженер
14.01.2009 15:27:03
 
Нет, назначт не ФСБшника, а СВРовца. ФСБ работает в стране, а СВР, как и ЦРУ - за её пределами.
Хотя, в стране, где посол США вручает награды сотрудникам СБУ и никто не удивляется, Freedom House"ом во главе с разведчиком никого не удивишь.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Инженер
14.01.2009 15:16:11
 
Vladimir написал/а
Инженер написал/а
Радует то, что директор Freedom House - бывший ЦРУшник... Хотя, бывших ЦРУшников не бывает...
Ой простите, а чем отличается бывший ЦРУшник от бывшего КГБшника Путина, такая же кристально чистая душа.

Так он хоть рейтинги странам не присваивает.
А вы вообразите, что Россия учредит конторку "Свободный домик", назначит туда ФСБшника главой, и эта конторка будет рассуждать, кто хороший, а кто плохой? Был бы мировой мегаржач. А почему со стороны Штатов это нормально?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Fisher
14.01.2009 15:14:51
 
Не тот ли "ХАУС", который обеспечивал информационную поддержку оранжевых революций ?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Vladimir
14.01.2009 14:43:31
 
Инженер написал/а
Радует то, что директор Freedom House - бывший ЦРУшник... Хотя, бывших ЦРУшников не бывает...

Ой простите, а чем отличается бывший ЦРУшник от бывшего КГБшника Путина, такая же кристально чистая душа.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Акела
14.01.2009 13:52:59
 
O-o-o! Freedom House! А-а-а, какое щастье! Мы - лучшие укры в мире! Наш виктор чумаченко - самый дэмократычный народный прэзыдет у всэсвити! Скоро нас приймуть у США!
Блин, никому не надоело еще выслушивать пиндосовкую ложь, двуличное шипение, видеть фальшивые улыбки и бесконечное:
война с терроризмом
продвижение к свободе
защита демократии
и тому подобную чушь?
Нет?
Тоді дурнів будуть вчити далі...
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
Инженер
14.01.2009 13:41:13
 
Эх, зря на людей наговорил.
До 2005 года организацию возглавлял бывший шеф ЦРУ Джеймс Вулси, о котором известный журналист Марк Эймс прямо написал: "во главе Freedom House оказалось самое бесчестное существо, когда-либо осквернявшее собой властные структуры Америки".
Сейчас там, сто пудов, честный и независимый человек.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
бабай
14.01.2009 13:40:12
 
Россию уже два раза изнасиловали по истории в 1917г, и в 1991г.
Всякие Ъ и odessa, это изнасилованные петушары московского разлива.
Пытающиеся оправдать изнасилование, мол по любви подставились.
Слабы, глупы и трусливы до без предела петухи империи.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Инженер
14.01.2009 13:06:33
 
Радует то, что директор Freedom House - бывший ЦРУшник... Хотя, бывших ЦРУшников не бывает...
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
roncess
14.01.2009 13:05:16
 
Ребята1 Все относительно в этом мире. Я, например, живу даже лучше, чем до кризиса. Долларового долга по кредиту нет, есть за машину не большой гривневый, который с учетом дохода в баках упал почти вдвое. Сейчас как-раз открываются большие возможности тем кто имеет мало - за копейки можно приобрести очень интересные активы. Шире мыслить надо! Золото ведь есть у каждого?
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
ржунимагу
14.01.2009 12:36:31
 
таки да,самая свободная - вся европа кричит пропустите газ - а украина - "нет,чёта не хоцца"
действительно свободны от мозгов,морали и порядочности !!!!!
с чем вас и нас всех поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
vvv
14.01.2009 12:23:46
 
Кака прелесть, Россия в одном строю с Экваториальной Гвинее и Сомали.
Шо то в этом есть … . Даже Гондурас от вас "братья" оторвался, верной дорогой идете … "товарисчи"!
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Kosmonavt
14.01.2009 12:21:55
 
Александру
Не знал, что за уралом курс рубля незыблем и отличается от других регионов планеты. Это позитивно. Хотя, может быть Вы получаете в долларах, тогда конечно у Вас все в порядке.
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Ъ
14.01.2009 12:00:27
 
Народ, вы не поняли. Когда кому-либо в чем-либо в относительно легкой грубой форме отказывают, то говорят: Свободен! Именно этому критерию удовлетворяет рейтинг Украины в указанной статье.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Вован
14.01.2009 11:42:39
 
Свободны - как сопля в полёте !!!
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Бууу-га-га
14.01.2009 11:38:50
 
Парадокс,однако. По уровню политических свобод мы в числе первых, зато по уровню свобод экономических стабильно задних пасем.
не согласен согласен    Рейтинг: 13
 
Александр
14.01.2009 11:31:31
 
Kosmonavt написал/а
А в чем защищенность? В том что люди становятся беднее? В том, что журналисты боятся слово лишнее сказать, чтобы случайно из окна не выпасть? Или в России всем живется все лучше и лучше?


Чет не заметил я, что живу беднее и беднее... наверно кризис за урал еще не перекатился. По поводу не говорят лишнего - да как грязи всяких писак. Другое дело что их перестали слушать. Взять хотя бы Латынину. Тоже самое и к политикам относится, 10 лет балабольства и воровства даром не прошли. Чего и Вам желаю.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Kosmonavt
14.01.2009 11:31:25
 
com написал/а
ото ж в Украине большая часть населения смотрят как раз несвободную Россию.

В Украине есть возможность смотреть все и делать выводы. Так люди становятся умнее. А на счет, что большая часть смотрит только Российские телеканалы, я бы поспорил
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
космонавту
14.01.2009 11:29:02
 
Украина-свободна. Вы этим "пишаетесь"? Ну и шо нам от этой свободы? Хрен слаще стал? Или цены остановились? Или наши правители что-то делать стали,кроме как свободна лаять друг на друга? Грошь цена этому рейтингу
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
com
14.01.2009 11:26:21
 
@Если и принадлежат то разным, и еще должны о своем имидже заботится, чтобы их смотрели и читали. В России все как один принадлежат одному хозяину, и заботится ни очем не нужно, альтернативы нет, смотреть будут по любому.@- ото ж в Украине большая часть населения смотрят как раз несвободную Россию.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Kosmonavt
14.01.2009 11:24:46
 
Алик написал/а
В свободной Украине все хрен солёный жуют, а в несвободной России люди чувствуют себя защищёнными.

А в чем защищенность? В том что люди становятся беднее? В том, что журналисты боятся слово лишнее сказать, чтобы случайно из окна не выпасть? Или в России всем живется все лучше и лучше?
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Kosmonavt
14.01.2009 11:18:27
 
БОМЖ написал/а
Да-да, в Украине "свободные" СМИ - все как один принадлежат свободным олигархам.

Если и принадлежат то разным, и еще должны о своем имидже заботится, чтобы их смотрели и читали. В России все как один принадлежат одному хозяину, и заботится ни очем не нужно, альтернативы нет, смотреть будут по любому.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Серёга
14.01.2009 11:08:44
 
Алик написал/а
В свободной Украине все хрен солёный жуют, а в несвободной России люди чувствуют себя защищёнными.
Я так понял, что это юмор.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
БОМЖ
14.01.2009 10:57:00
 
Да-да, в Украине "свободные" СМИ - все как один принадлежат свободным олигархам.
не согласен согласен    Рейтинг: 21
 
DarkNess
14.01.2009 10:56:38
 
kmt написал/а
и пьяные можоры сбивающие пешеходов тоже свободны от всякой ответственности, правительство свободно от народа, ну передохнет, ну хрен с ним, поставим свободный памятник умершим за свободы

А может это рейтинг стран свободных от здравого смысла ? Но нас тогда снова обделили - мы явно претендуем в таком случае на первое место :(
sku.gsm.kyivua.com
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Алик
14.01.2009 10:56:34
 
В свободной Украине все хрен солёный жуют, а в несвободной России люди чувствуют себя защищёнными.
не согласен согласен    Рейтинг: -19
 
Djui
14.01.2009 10:43:43
 
//В список "несвободных" государств и регионов попали также Китай, Чечня, Беларусь и Южная Осетия.//
Эти дурки из Freedom House считают Южную Осетию общепризнано независимым государством, а кто признал независимость Чечни? Как можно серьёзно относиться к таким рейтингам, они б еще свободу Крымской автономии посчитали.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
kmt
14.01.2009 10:38:21
 
и пьяные можоры сбивающие пешеходов тоже свободны от всякой ответственности, правительство свободно от народа, ну передохнет, ну хрен с ним, поставим свободный памятник умершим за свободы
не согласен согласен    Рейтинг: 31
 
Пофигу и европа и раша
14.01.2009 10:36:28
 
Москали рабы царя батюшки.
не согласен согласен    Рейтинг: 7
 
Дима
14.01.2009 10:29:31
 
От мозгов, в первую очередь.
не согласен согласен    Рейтинг: 9
 
odessa
14.01.2009 10:13:32
 
Скоро будем от всего свободны!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 9