Молдавия отказывается от украинских товаров

» фото lenta.ru

Смотрите
Молдавия отказывается от украинских товаров
Молдавия намерена сократить импорт товаров из Украины для "минимизации импорта в страну инфляции вместе с товарами". Это дал понять президент Молдавии Владимир Воронин.

Как сообщили агентству в молдавском правительстве, глава государства отметил, что Украина является крупнейшим поставщиком товаров в Молдавию. Вместе с тем, в этой стране отмечена большая инфляция. Президент Молдавии поручил правительству проанализировать структуру импорта продукции из Украины с тем, чтобы определить, какие товары могут быть заменены отечественной продукцией, а какие - продукцией из других стран с меньшим уровнем инфляции.

В Молдавии инфляция в январе-ноябре 2008 г. составила 7,5%, а по итогам 2008 г. власти страны ожидают инфляцию на уровне 8%.

Читайте по теме:

Победить инфляцию в ЕС удастся к 2010 году

Ющенко обещает в 2009 году 23% инфляции

Инфляция превзойдет самые пессимистичные прогнозы

В инфляции виноваты девальвация, рост цен и тарифов

Инфляция прибавила оборотов

02 января 16:45
:   Средняя оценка: Голосов: 3
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Молдавия отказывается от украинских товаров"
Комментировать  "Молдавия отказывается от украинских товаров"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Иван - Киев
03.01.2009 19:22:21
 
Aquarius написал/а
Дохозяйничались... Даже Молдавия отворачивается.

Нет, не отворачивается, это вид борьбы с их собственной инфляцией, имеют полное право.
Боба написал/а
малдаванам нужно в первую очередь оказаться от украинской электроэнергии. Или нам сами им его обрубить?
Не стройте илюзий, Молдова легко может переключиться на Румынию что собственно и сделает рано или поздно. Любой стране, малой и великой может надоесть такой бардак у соседа (((
sova написал/а
Одним словом - молдаванин !!!

Нам не смеяться с Молдавии надо, у них счас лучше, нам надо подумать о собственной власти, как говорится за что боролись на то и напоролись,
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Боба
02.01.2009 23:38:23
 
малдаванам нужно в первую очередь оказаться от украинской электроэнергии. Или нам сами им его обрубить?
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
sova
02.01.2009 23:05:19
 
Одним словом - молдаванин !!!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
111
02.01.2009 22:11:41
 
Экономист написал/а
111 написал/а написал/а Анекдот староват - со времён СССР.О, а ты что за хрень такая? На новизну я не претендую. Расскажи новый. Или ты только пи..еть силён?

Ты мне ещё повякай ,болван, дурь с твоей тупой "экономистской" башки выбью....
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Экономист
02.01.2009 20:39:28
 
111 написал/а
написал/а
Анекдот староват - со времён СССР.


О, а ты что за хрень такая?

На новизну я не претендую. Расскажи новый. Или ты только пи..еть силён?
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
111
02.01.2009 20:28:06
 
Экономист написал/а
Знаете почему молдаване не едят солёных огурцов? У них голова в банку не пролазит :)

А знаешь ли ты на самом деле почему? Потому что в Молдове огурцы в банках это для таких как ты - а вот в бочке - самое то. Анекдот староват - со времён СССР.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Экономист
02.01.2009 20:23:00
 
одессит написал/а
Ты полный дурак, а не экономист. И анекдот у тебя тупой как ты сам. С Новым годом!


Говорят, вся шпана России, Украины и Белорусии съезжаются в Одессу делать ГОП-СТОП.

С Новым годом, одессит.............................
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
Экономист
02.01.2009 20:21:21
 
Aquarius написал/а
Дохозяйничались... Даже Молдавия отворачивается.


Молдавии нечем платить не только Украине, а просто - нечем платить. Вот и всё...
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
одессит
02.01.2009 19:48:21
 
Ты полный дурак, а не экономист. И анекдот у тебя тупой как ты сам. С Новым годом!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Aquarius
02.01.2009 19:35:04
 
Дохозяйничались... Даже Молдавия отворачивается.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
vikbar
02.01.2009 19:09:47
 
В каждом украинском городе на рынках торгуют молдавские цыгане.Если украинцы откажутся покупать ихнее "дерьмо"им жрать будет не на что.Попробуем не покупать?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Экономист
02.01.2009 18:01:29
 
Знаете почему молдаване не едят солёных огурцов? У них голова в банку не пролазит :)
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Allex
02.01.2009 17:12:24
 
Наше революционное решение позволяет обеспечить дом электричеством и теплом при перебоях от линий централизованного энергоснабжения без применения шумных и неэкологичных дизель-генераторов или ветрогенераторов. Наше комплексное решение недорогое, а также допускающее наращивание мощностей с ростом потребностей.
Для Вашего дома, по Вашему запросу мы рассчитаем, что, где и почём Вам нужно приобрести, чтобы решить проблемы с перебоями электричества или тепла.
Ждем Ваc на Millionaire.boxmail.biz
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
мм
02.01.2009 17:06:12
 
цукен написал/а
Идиот.Это все рынок сам регулирует.

саморегулирумые рынки остались только в бандустанах, в государствах рынок регулируется государством, поэтому имеем, то что нам разрешает власть и по той цене, которая интересна для налогообложения... Даже Молдавия это освоила
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
цукен
02.01.2009 16:49:15
 
Идиот.Это все рынок сам регулирует.
не согласен согласен    Рейтинг: -8