УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В РФ Герой России покончил с собой

1,9 т.
В РФ Герой России покончил с собой

В Москве 3 января покончил жизнь самоубийством Герой России, полковник ВДВ Валентин Полянский.

С огнестрельным ранением он был обнаружен у себя на квартире на улице Цымлянской около половины пятого утра. Полянского отправили в институт скорой помощи имени Склифосовского, где он, не приходя в сознание, скончался спустя час.

На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Как сообщает "Интерфакс", по предварительным данным, Валентин Полянский застрелился из наградного пистолета: первый выстрел он произвел в пол, второй себе в грудь.

Представитель управления информации ГУВД Москвы подтвердил агентству РИА Новости, что Валентин Полянский покончил жизнь самоубийством. О том, что Полянский застрелился, в правоохранительные органы сообщила его жена.

Напомним, что Валентин Полянский получил звание Героя России за штурм высоты, захваченной боевиками Хаттаба во время нападения на Дагестан в 1999 году.

В 2008 году Полянский стал фигурантом уголовного дела и обвинялся в нападении и избиении сотрудника милиции на станции метро "Кожуховская", однако был полностью оправдан, передает Лента.ру.

Сам Полянский на суде утверждал, что все произошло с точностью наоборот - это его избили милиционеры, когда он сделал им замечание. Процесс был прекращен в связи с примирением сторон.

Валентин Полянский являлся сторонником одного из представителей российской оппозиции Михаила Касьянова и был членом возглавляемого Касьяновым Российского народно-демократического союза (РНДС).

Читайте по теме:

Деда Мороза застрелили за отказ поздравить детей

Пьяные подростки обстреляли школу и убили случайных прохожих

Продавщицу секс-шопа расстреляли за плохую виагру

Санта-Клаус на вечеринке застрелил троих

В РФ Герой России покончил с собой