ЕС требует от РФ и Украины газа

Смотрите
ЕС требует от РФ и Украины газа
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.

Европейский союз призывает к срочному решению коммерческого спора о поставках газа из России в Украину и к немедленному восстановлению полных поставок газа в страны ЕС. Об этом сказано в декларации ЕС, сообщает РБК.

В документе отмечается, что отношения в сфере энергетики между ЕС и его соседями базируется на надежности и прогнозируемости.

«Существующие обязательства в отношении поставок и транзита должны выполняться при любых обстоятельствах. ЕС выражает сожаление в связи с тем, что гарантии, данные в отношении стабильных энергетических поставок, не выполняются, и будет продолжать пристально следить за развитием ситуации», - говорится в декларации.

В свою очередь, премьер-министр Чехии Мирек Тополанек заявил, что ЕС намерен вмешаться в «газовые переговоры» Украины и РФ, в случае если поставки «голубого топлива» 8 января не будут возобновлены.

«Если поставки не возобновятся к завтрашнему дню, в конфликт придется вмешаться как председательствующей в ЕС стране, так и ЕС в целом», - подчеркнул он.

Утром 7 января пресс-секретарь «Нафтогаза Украины» Валентин Землянский заявил, что российская монополия полностью прекратил поставки российского газа в Европу через территорию Украины. В самом же «Газпроме» заявляют, что поставки газа не прекращались.

Читайте по теме:

«Газпром» не прекращал транзит газа через Украину

''Газпром'': ГТС Украины может серьезно пострадать

Газпром покажет в Брюсселе газовые контракты

Ющенко жалуется в ЕС на "Газпром"

«Газпром» и Украину помирит Германия

07 января 15:00
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "ЕС требует от РФ и Украины газа"
Комментировать  "ЕС требует от РФ и Украины газа"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Артiмон Российская Империя
08.01.2009 1:31:39
 
Дотребуются буржуи, разве не видят что Братские государство бранятся =). Да а коменты как всегда направлены в национально-идейном русле. Наверное других проблем не существует =). ЕС требует газ, а тут про фашизм и шовинизм, дождетесь скоро со стороны Германии выступит танковый корпус, а потом так педантично будет продавать новые захваченные территории за Газ и догадайтесь кому, конечно России и Казахстану ну и еще Норвегам чуть чуть =).
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
СРУ
07.01.2009 20:20:16
 
Шестёрочке немецкой пишу своё письмо. Лично с вами вести диспут мне очень мерзко. И вот почему. В своих каментах вы не отстаиваете инересы вашей новой родины Германии и не сочувствуете Вашим украинским родственникам (коих с ваших слов у вас много) - вы ВЫЛИЗЫВАЕТЕ рашке, верным пукицам и лично ВВП то, о чём не говорят в нормальной мужской кампании.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
DarkNess
07.01.2009 17:36:19
 
Ющенко ТАК! написал/а
Фашизм решил все экономические проблемы Германии. Безработица ноль, мощнейший соц. пакет для настоящих немцев. Вся Великая Европа легла под немецкие танки. Бандера, Шухевич фашисты и герои Украины. УРА ФАШИЗМУ!

После чего от Германии остались только "рожки да ножки" и только из-за того что те кто им надавал "по кумполу" не придерживались нацистской идеологии, немцы вообще сохранились как нация и получили второй шанс. И сейчас у них законодательство на счет фашизма куда строже чем в любой другой стране мира. Как Вы думаете - это от того что немцы глупые ? Или просто не хотят по одним граблям дважды ходить ? А Вы хотите ? Ну так возьмите грабли и ап них убейтесь - и сами мучиться не будете и Украине пользу принесете :)
НИ ОДНА СТРАНА В КОТОРОЙ НАЦИСТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ СТАЛА ДОМИНИРУЮЩЕЙ еще НИКОГДА В ИСТОРИИ не имела будущего. Исключений не было. И наврядли будут. U$щенко за грати - ТАК! Нацистів що його підтримують - туди-ж - ТАК !
sku.gsm.kyivua.com
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
SS
07.01.2009 17:05:20
 
Укров за проволку! ТРУБУ немцам! Зиг ХАЙЛЬ!
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
===
07.01.2009 17:03:57
 
трубец написал/а
бобку написал/а
Дешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит.

Немец 06, это такая же мразь, как ты, здесь испражнилась

Трупец брызгай дальше, не долетает!
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
трубец
07.01.2009 17:00:17
 
бобку написал/а
Дешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит.


Немец 06, это такая же мразь, как ты, здесь испражнилась
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Немец 06
07.01.2009 16:59:03
 
трубец написал/а
сколько тварей на Рождество повылазило

Нате вот вам, раслабтесь ве.ве.ве.russiandvd.com/store/product.asp?sku=41304&re=re
ВОТ С ЭТИХ ПЕСЕН НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА. Дарю.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
А4
07.01.2009 16:56:05
 
Ющенко ТАК! написал/а
Фашизм решил все экономические проблемы Германии. Безработица ноль, мощнейший соц. пакет для настоящих немцев. Вся Великая Европа легла под немецкие танки. Бандера, Шухевич фашисты и герои Украины. УРА ФАШИЗМУ!

Бандера и Шухевич обычные бандиты, а фашизм отыгранная карта, если хочешь хорошо жить - не живи прошлым.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Немец 06
07.01.2009 16:53:50
 
труПец написал/а
А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит".

Я правильно понял вы можете прЮзидента Украины Виктора Ющенко за "колючку" спрятать?
Как я получу подтверждение что он за колючкой и вы непосредственно к этому причастны КОНЬЯК с меня.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
трубец
07.01.2009 16:53:40
 
сколько тварей на Рождество повылазило
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
ПУТЛЕР
07.01.2009 16:51:08
 
rage, Немец 06, фыв - выплат не будет, деньги в газовых факелах

не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
Ющенко ТАК!
07.01.2009 16:45:24
 
Фашизм решил все экономические проблемы Германии. Безработица ноль, мощнейший соц. пакет для настоящих немцев. Вся Великая Европа легла под немецкие танки. Бандера, Шухевич фашисты и герои Украины. УРА ФАШИЗМУ!
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
rage
07.01.2009 16:43:04
 
Получат свидомые фашисты по шапке от любимого ЕС. Впрочем, бьет - значит любит :)
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
фыв
07.01.2009 16:41:56
 
Если дикари не в состоянии САМИ рулить сложной вещью, БЕЛЫЙ человек отбирает вещь и рулит САМ или находит адекватных. А дикарей в лагерь.
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
трубец
07.01.2009 16:31:18
 
Немец, что не нравится, когда вещи названы своими именами?
ДА, ФАШИЗМ. РОССИЙСКИЙ
А ты ПРОВОКАТОР.
КОНСТИТУЦИОННЫМ ПОРЯДКОМ назвал "Дешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит".
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
бобку
07.01.2009 16:31:01
 
дворняжке написал/а
бобку написал/а
Дешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит.
ты сам то понял шо ты гавкнул?

Тебя уебка не спросил. Просрали Вы свою ГТС. Встречайте немецкий десант!
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Немец 06
07.01.2009 16:17:24
 
труПец написал/а
бобку написал/аДешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит.ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ - ЭТО ФАШИЗМ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ШЕЛУХА.СВОЮ ЦЕЛЬ ОНИ ОЗВУЧИЛИ

Глупости! Это называется НАВЕДЕНИЕМ КОНСТИТУЦИОНОГО ПОРЯДКА.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Немец 06
07.01.2009 16:15:43
 
СРУ написал/а
Надо было г-же Меркель, г-ну Саркози в декабре на саммите НАТО вести себя по-сговорчивее. Ведь зимушка-то на носу была. А теперь покупайте норвежский. Хи хи хи.

Так и делают, а разницу в счетах ЗАСТАВЯТ оплатить маленьких Украинцев поскольку большие к тому времени на Багамах будут нуждаться в чём то прохладительном.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
трубец
07.01.2009 16:09:54
 
бобку написал/а
Дешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит.

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СОМНЕНИЙ - ЭТО ФАШИЗМ.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ШЕЛУХА.
СВОЮ ЦЕЛЬ ОНИ ОЗВУЧИЛИ
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
А4
07.01.2009 16:09:11
 
V написал/а
Медвопута довно уже надо ковровыми бомбёжками выводить..... Тогда и тепло будет, и газ, и терроризма в мире уменьшится....

кишка тонка и мозги из носа вытекли.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
V
07.01.2009 16:00:58
 
Медвопута довно уже надо ковровыми бомбёжками выводить..... Тогда и тепло будет, и газ, и терроризма в мире уменьшится....
не согласен согласен    Рейтинг: -6
 
наблюдатель-Надежде
07.01.2009 15:55:17
 
просит по причине своей зависимости от энергоносителей, а насчет российского шовинизма Вы ошибаетесь, лучше обратите внимание на украинский.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
free
07.01.2009 15:43:17
 
Потихоньку в Косово превращаемся. Внешнее управление, газовые миротворцы и т.д. Вот не этого ли добивался "Газпром"? Сядут эти разводящие и начнут смотреть на счётчики. Что они будут контролировать? Что бы контракт по транзиту выполнялся, чтобы ни один их литр не ушёл налево, на Украину, то есть. И дальше "Газпром" может хоть совсем не подписывать договор с Украиной. Эту долю можно будет продать кому-то еще в Европе подороже. Европейцы за него всё сами сделают.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
дворняжке
07.01.2009 15:38:00
 
бобку написал/а
Дешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит.

ты сам то понял шо ты гавкнул?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
СРУ
07.01.2009 15:36:56
 
Надо было г-же Меркель, г-ну Саркози в декабре на саммите НАТО вести себя по-сговорчивее. Ведь зимушка-то на носу была. А теперь покупайте норвежский. Хи хи хи.
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Надежда - наблюдателю
07.01.2009 15:36:53
 
А почему это страны ЕС должны "просить" газ, если у них есть Договор по поставке, и они заплатили деньги?
Думаю, им нужно обращаться в суд и требовать финансового наказания так называемых "партнеров".
А то, что Россия вытворяет, это называется великий русским шовинизмом. И события последних дней ерунда по сравнению с массовыми убийствами людей и организацией "горячих точек" даже прямо на своей территории. Этого "не видят" только очень предвзятые люди. Мне жаль людей, живущих в России. И мне жаль людей, живущих в Украине. "Промывание мозгов" срабатывает, к сожалению.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
бобку
07.01.2009 15:34:26
 
Дешевле в плен взять Укро ГТС. А ВАС быдло за колючку, пусть там Вами Ющер правит.
не согласен согласен    Рейтинг: 6
 
Adler
07.01.2009 15:32:29
 
Газовый Майдан написал/а
Все на Майдан ! Мы на нём мёрзли, пусть теперь и европейцы помёрзнут. Мы их научим демократии по- американски. Мы будем намбер 1 в Европе , нам США доверили держать Европу в узде.

Знайшов, кому дифірамби співати. Плювати хотіло твоє США на Україну з її проблемами. Не фіг було Ющенком з бандерівцями ставити на чолі країни
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Боба
07.01.2009 15:29:17
 
А нахрена ЕСу газ? Нехай берут нас в плен, тогда и газ будет.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
наблюдатель
07.01.2009 15:12:38
 
что значит требует? Скорее всего просит.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Даешь прозрачность!
07.01.2009 15:11:07
 
Укртрансгаз, украинские ПГХ и Нафтогаз необходимо поставить под международный контроль.
И никто не будет говорить оскорбительное для граждан Украины слово "воры"
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Газовый Майдан
07.01.2009 15:05:45
 
Все на Майдан ! Мы на нём мёрзли, пусть теперь и европейцы помёрзнут. Мы их научим демократии по- американски. Мы будем намбер 1 в Европе , нам США доверили держать Европу в узде.
не согласен согласен    Рейтинг: 8