"Нафтогаз" обеспечивал Европу за свой счет

Смотрите
"Нафтогаз" обеспечивал Европу за свой счет
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.
НАК "Нафтогаз Украины", несмотря на отсутствие с ОАО "Газпром" контракта на транзит природного газа по территории Украины на 2009 год и "значительное экономическое и психологическое давление с российской стороны", транспортировала потребителям Европы через ГТС Украины за 6 дней января 1435,9 млн кубометров российского газа.

Согласно сообщению "Нафтогаза", еще 52 млн кубометров газа компания использовала на технологические потребности газотранспортной системы Украины. Это полностью отвечает общему объему поступления в ГТС Украины российского природного газа за этот период - 1488,2 млн кубометров.

При этом "Нафтогаз" напомнил, что для обеспечения работы перекачивающих агрегатов при транспортировке российского природного газа по территории Украины необходимы 21 млн кубометров газа в сутки, или 126 млн кубометров за 6 суток.

"Таким образом, можно констатировать, что Украина за 6 суток января 2009 года передала европейским потребителям 74 млн кубометров газа из собственных ресурсов", - подчеркивают в Национальной акционерной кампании, передает ЛИГАБизнесИнформ.

В связи с этим "Нафтогаз" в очередной раз обратился к "Газпрому" с просьбой отойти от ультимативных заявлений и обвинений.

Читайте по теме:

В Киеве уже начались проблемы с газом

Чехия нашла альтернативу российскому газу

"Газпром": за неделю Украина наворовала 86 млн кубов

''Газпром'': ГТС Украины может серьезно пострадать

Украина не может прекратить экспорт газа в ЕС

07 января 17:44
:   Средняя оценка: Голосов: 1
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  ""Нафтогаз" обеспечивал Европу за свой счет"
Комментировать  ""Нафтогаз" обеспечивал Европу за свой счет"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
жора
07.01.2009 23:52:51
 
интересно, сколько газпром заплатил этому "трезвому мнению Англии", и чем? почем нынче полоний211 для народа?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Папуас
07.01.2009 22:56:44
 
Во блин альтруисты, могли сп#здить 126 млн, а с3,14здили тока 52, всем уважуха в лице Дубины. Надо лечится электричеством, газ тут не помагает.
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
опять
07.01.2009 22:50:15
 
Это сколько надо было выпить, чтоб такую хрень нести?
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Ольга
07.01.2009 21:40:32
 
Дубина хочет сказать, что за наш счет обогревал Европу? Но это же смешно, или вредительсво своей стране.
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
Пу-ину ВВ
07.01.2009 20:28:23
 
а ты веришь этой новости? Ответь да или нет
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Пу-ин ВВ
07.01.2009 19:40:23
 
дубина за свой счет ? написал/а
Цинизму лжи предела нет, воровать, чтобы потом даром отдать??? Ну совсем нас за имбицилов власть держит

А ты и есть имбицил, судя по комменту.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
час икс приближается
07.01.2009 19:24:16
 
ДЛЯ ТРЁПА ОСТАЛОСЬ 4 СУТОК
Из-за двукратного снижения давления газа на киевских ТЭЦ компания "Киевэнерго" вынуждена перейти на использование аварийного запаса мазута для работы станций. Такие мероприятия дадут возможность удержать минимальный уровень отопления для жителей столицы и сохранить оборудование ТЭЦ. При существующем низком уровне давления газа, мазута хватит у ТЭЦ-5 на 4 суток, у ТЭЦ-6 на 10 суток.
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Трезвое мнение Англии
07.01.2009 19:22:46
 
("The Independent", Великобритания)
"Украина, как независимое государство, в любом случае должна когда-нибудь начать платить за газ, как большинство остальных клиентов 'Газпрома', по рыночным ценам.
Несколько украинских правительств одно за другим были ослаблены внутренней борьбой; политический капитал, созданный 'оранжевой революцией', быстро испаряется. Да, переговоры с 'Газпромом' - неприятное дело, но, перекрывая поток транзитного газа, проходящий по ее территории, Украина, по сути, стремится взять за горло и российскую компанию, и других клиентов 'Газпрома'.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
ммм
07.01.2009 18:41:51
 
ВВВВВА
З глузду зъихав?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
ммм
07.01.2009 18:41:51
 
ВВВВВА
З глузду зъихав?
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
дубина за свой счет ?
07.01.2009 18:37:34
 
Цинизму лжи предела нет, воровать, чтобы потом даром отдать??? Ну совсем нас за имбицилов власть держит
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
кончай базар!
07.01.2009 18:36:32
 
Укртрансгаз, украинские ПГХ и Нафтогаз необходимо поставить под международный контроль.
И никто не будет говорить оскорбительное для граждан Украины слово "воры"
Своим прокурорам, судам, гарантам уже никакой веры нет - куплены на те же газовые деньги
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
сон Дубины
07.01.2009 18:34:45
 
чтоб хохлы, да за свой счёт?
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Якут
07.01.2009 18:24:45
 
За всей этой возней куда-то исчезла компания РосУкрЭнерго,прихватив пару арбузов бабла....
не согласен согласен    Рейтинг: 18
 
ввввва
07.01.2009 18:01:09
 
основной вор это россия
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
Клятий москаль
07.01.2009 17:58:43
 
И правильно делал. Это ж какие бабки в карман неньки. Давно пора отказатьсяот Мллеров и перехватить их бизнес. Слава героям и их дубинам!
не согласен согласен    Рейтинг: 8