Путин назвал условия транзита по $3-4

Смотрите
Путин назвал условия транзита по $3-4
Увеличить шрифт  1 2 3
Интересное »
новости, загрузка.
Председатель правительства РФ Владимир Путин заявляет, что Украина должна платить за газ рыночную цену.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для иностранных СМИ, пишет УНИАН.

Россия в этом случае будет готова платить рыночную транзитную ставку, сказал Путин.

Российский премьер сообщил, что рыночной транзитной ставкой сегодня является 3-4 доллара, а рыночной ценой за газ является 470 долл. в первом квартале 2009 года. По такой средней цене, заявил он, получают газ в первом квартале этого года страны, сопредельные с Украиной.

Также Путин заявил, что Украина должна обеспечить технический транзит газа за счет своих собственных ресурсов.

Ранее сообщалось, что "Газпром", "Нафтогаз Украины" и Евросоюз договорились о том, что следить за газотранспортной системой Украины будет специальная комиссия из международных наблюдателей. Она прибудет в Украину уже 9 января. После этого "Газпром" пообещал восстановить подачу топлива в Европу через территорию Украины.

Напомним, Россия прекратила поставки газа в Украину с 1 января 2009 года, так как "Газпром" и "Нафтогаз" не смогли заключить новый контракт. С 7 января в Украину не поступает даже топливо, которое должны получить европейские потребители.

Читайте по теме:

ЕС направит экспертов в Украину по плану Тимошенко

Газ РФ в Украину больше не поступает

РФ прекратила транзит газа через Украину

Украина отчиталась перед ЕС о транзите газа

08 января 20:41
:   Средняя оценка: Голосов: 0
РаспечататьОтправить другу
Комментировать  "Путин назвал условия транзита по $3-4"
Комментировать  "Путин назвал условия транзита по $3-4"
Читать правила
Читать правила
Имя*  
Ваш комментарий* 
 
Испанский Летчик
08.01.2009 23:38:10
 
Киянин написал/а
А какая цена для европейских стран, знает кто. Так и не нашел инфо, это что военная тайна?

Вообщем то да - точные цифры секретны, как и договора. Но.. В связи с тем что рынка газа нет как такового, то нет и "рыночной цены". С Россией Европа договорилась отталкиватса на цену нефтепродуктов (грубо говоря барель нефти() умноженную на кофээ. то ли 4.4 то ли 5. Так называемая "немецкая формула". Цена газа привязана к нефти , но с лагом порядка 6-9 месяцев. В итоге, что получаетса - счас газ идет в Европу по цене от 400 баксов , так как цена полгода была бареля нефти ого-го. Но уже во втором квартале цена должна упасть для той же германии около 250 $ (и это уже после прокачки через укров, словаков, чехов). Почему упала нефть - всем известно. Пока цена бареля росла, Россия радостно потирала ручки - отсюда заявы Путина про "эра дешевых эннерго кончилась" и про скорую цену в 1000 баксов для эувропецев. Отсюда же и скупка всего газа туркменов на корню на 20 лет вперед. Думалось деньжат по легкому срубить. Тока Великий Кризис рихтанул все - и теперь тока остаетса ждать, когда барель накоцет то "встанет с колен" - вряд ли европа позволит отвязать цену газа от нефти. А наверняка и хочетса уже .
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Алекс
08.01.2009 23:35:42
 
Киянин написал/а
Так кто знает европейские цены на газ, или всем достаточно мнения об этой цене Путина.

Не знаю по какой цене закупает газ компания RWE , но я плачу этой компании за куб 0,85 евро. ( Проживаю в Германии) .
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Бандера
08.01.2009 23:33:52
 
Я думаю, чего затихли. А єто у москалей двенадцать пробило, отошли ко сну.
не согласен согласен    Рейтинг: -13
 
Киянин
08.01.2009 23:19:40
 
Так кто знает европейские цены на газ, или всем достаточно мнения об этой цене Путина.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
3color
08.01.2009 22:56:21
 
aleks написал/а
3colory.ti yge zadral,idi na russkie sajti i pishi tam,a to odin negativ ot tebya

а тебе с твоей раскладкой самое то на пиндосские сайты дорога.
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
яков
08.01.2009 22:43:16
 
хорошо сказал = ФУНТ ЛИХА= 250 - это много а 470 в самый раз= = =молодец...коротко и доходчиво .. .
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
яков
08.01.2009 22:35:24
 
какая цена конкретно, для Германии,Франции, Чехии и транзит по чем. Кто знает. ===== смотрите телек читайте интернет==== а если примерно - - - то тоже самое... те же цены...
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Тульский
08.01.2009 22:29:13
 
Вот Фунт Лиха, врубается. По 250 предлагали по хорошему. Свидомые в схемах пацанячих не рубят. Когда пацаны вопросы решали, свидомые навоз разбрасывали или пчел выращивали. А теперь без подготовки в серьезных темах заблудились
не согласен согласен    Рейтинг: 16
 
Фунт Лиха
08.01.2009 22:21:29
 
Свидомые сидят в тепле!А народ Украины должен мёрзнуть!Была же для нас цена 250!Так нет же дорого,а 450 это дёшиво!Это как в футболе много говоришь - получай жёлтую карточку,не унимаешься и ещё матом ругаешься за то что тебе жёлтую карточку дали - так получи красную карточку и вали с поля и пропускай следующую игру!
не согласен согласен    Рейтинг: 11
 
Киянин
08.01.2009 22:20:19
 
Спасибо Якову! "рыночной транзитной ставкой сегодня является 3-4 доллара, а рыночной ценой за газ является 470 долл.".
Но эти цифры я слышал именно из этого источника (в смысле Путина). А какая цена конкретно, для Германии,Франции, Чехии и транзит по чем. Кто знает. (Кроме Путина)
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
Щира Украинка
08.01.2009 22:11:53
 
Туговато у вас, Путин, с математикой - хотите за счет Украины свои финансы поправить. Что, "посыпались" 40 млрд.? Понравилось быть миллиардером? Будете в истории России самым высокооплачиваемым "стукачом". Гыы.
не согласен согласен    Рейтинг: -13
 
яков
08.01.2009 22:10:55
 
Российский премьер сообщил, что рыночной транзитной ставкой сегодня является 3-4 доллара, а рыночной ценой за газ является 470 долл. в первом квартале 2009 года. По такой средней цене, заявил он, получают газ в первом квартале этого года страны, сопредельные с Украиной.
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
Петя Масква
08.01.2009 22:09:18
 
Ответ Евгению Львов. Ты просто не был во львове. Там так не разговаривают. Либо у Тебя было трудное детство... И не во Львове
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
гоша
08.01.2009 22:07:50
 
А что же вы ущемляете мнение нормальных людей?А ,что- только москали могут выражать свое мнение? А хохлы значит не люди?Да это же дискриминация1
не согласен согласен    Рейтинг: -3
 
михаил
08.01.2009 22:07:14
 
Главные новости
18:53В регионах Украины начались проблемы с газом (КИД)
не согласен согласен    Рейтинг: 5
 
From Kiev with love.
08.01.2009 22:06:39
 
Тульский написал/а
Так Вам же предложили, культурно. Можно по 250$, только через РосУкрЭнерго. А Вы тут блеете. Просто Ваш презик тему не втыкнул, видимо это цена без его интереса

Тебе Тульский отстегнули с того отката что делят посредники с Путиным? Или ты не понимаешь что там бабло дерибанят.
не согласен согласен    Рейтинг: -2
 
михаил
08.01.2009 22:03:54
 
все на электрообогреватели = одесский припортовый уже стоит ...
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
евгений львов
08.01.2009 21:59:05
 
отв, славеню если ты дурак то иди в раду всем сосать
не согласен согласен    Рейтинг: 2
 
Сана
08.01.2009 21:50:43
 
Смешной такой Вовочка:) Особенно, когда щеки надувает:))))))))))) Условия он нам диктует... Ну-ну... Видно Газпром еще чуть и накроется медным тазиком...
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
Киянин
08.01.2009 21:47:08
 
А какая цена для европейских стран, знает кто. Так и не нашел инфо, это что военная тайна?
не согласен согласен    Рейтинг: 3
 
ПЧЕЛА
08.01.2009 21:46:21
 
Гарант довыпендривался,а теперь получили мы по полной....главное отдохнул и Карпатах
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
ПЧЕЛА
08.01.2009 21:46:20
 
Гарант довыпендривался,а теперь получили мы по полной....главное отдохнул и Карпатах
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ПЧЕЛА
08.01.2009 21:46:12
 
Гарант довыпендривался,а теперь получили мы по полной....главное отдохнул и Карпатах
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
ПЧЕЛА
08.01.2009 21:46:09
 
Гарант довыпендривался,а теперь получили мы по полной....главное отдохнул и Карпатах
не согласен согласен    Рейтинг: 4
 
aleks
08.01.2009 21:44:28
 
3colory.ti yge zadral,idi na russkie sajti i pishi tam,a to odin negativ ot tebya
не согласен согласен    Рейтинг: -1
 
Тульский
08.01.2009 21:37:59
 
Так Вам же предложили, культурно. Можно по 250$, только через РосУкрЭнерго. А Вы тут блеете. Просто Ваш презик тему не втыкнул, видимо это цена без его интереса
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
СЛАВЕНЬ
08.01.2009 21:30:34
 
З СУВЕРЕННОЮ І НЕЗАЛЕЖНОЮ УКРАЇНОЮ УЖЕ ПОТРІБНО РАХУВАТИСЬ УСІМ -
І НА ЗАХОДІ, І НА СХОДІ ТА НЕ РОБИТИ УКРАЇНІ РІЗНОГО РОДУ "НЕГАРНИХ" ВИБРИКІВ.
ПОТРІБНО ПОЛЮБИТИ УКРАЇНУ, ЯК САМОГО СЕБЕ - БО ТІЛЬКИ ОДНА ЛЮБОВ ВІЧНА,
МОЖЕ ДОСИТЬ ОБРАЗ І НЕНАВИСТІ !!! ЩО ПОСІЄШ ТО Й ПОЖНЕШ !!!
ЗДОРОВИЙ ГЛУЗД ПЕРЕМОЖЕ, А СИЛА - ЗАЛИШИТЬСЯ САМА ПО СОБІ В МЕЖАХ СВОЇХ КОРДОНІВ.
не согласен согласен    Рейтинг: 10
 
3color
08.01.2009 21:19:10
 
rus написал/а
путин шмыга! всю родню перевешать надо! скоро друзья его с лагерей выйдут и начнут его дочерей и внуков валить в германии! и поделом

а тебе, малой, уже спать пора, а то смотри щас как мамка заругаеть! да и ручёнки-то коротковаты, только весь монитор слюной забрызгал.
не согласен согласен    Рейтинг: 1
 
3color
08.01.2009 21:15:43
 
Испанский летчик написал/а
... А первый квартал мы и на своем посидим ( если конечно его не стырили конечно уже ))...

дык нет яго уже! свово-то. новости почитай, раз уж на этот сайт зашел.
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
rus
08.01.2009 21:15:13
 
путин шмыга! всю родню перевешать надо! скоро друзья его с лагерей выйдут и начнут его дочерей и внуков валить в германии! и поделом
не согласен согласен    Рейтинг: -5
 
rus
08.01.2009 21:14:52
 
путин шмыга! всю родню перевешать надо! скоро друзья его с лагерей выйдут и начнут его дочерей и внуков валить в германии! и поделом
не согласен согласен    Рейтинг: -7
 
влад
08.01.2009 21:14:10
 
ооо!уже и 470 появилось!запросы вовы растут!жареным видать запахло!
не согласен согласен    Рейтинг: 15
 
3color
08.01.2009 21:13:28
 
rus написал/а
ТРАНЗИТ ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ 20 ДОЛАРОВ ЕСЛИ нет ПУСКАЙ ПУТИН ГАЗ ПРОДАЕТ В бидонаХ! и нелезет в УКРАИНУ! ПУТИН ШМЫГА!!!!!!!

Тебя забыли спросить.
не согласен согласен    Рейтинг: -8
 
саша
08.01.2009 21:11:05
 
Все что ни есть, все к лучшему. Раньше перейдем к рыночным отношениям, меньше "мутива" будет с обеих сторон. Подобный выход из газовой войны победой не назовешь.
не согласен согласен    Рейтинг: 27
 
rus
08.01.2009 21:10:41
 
ТРАНЗИТ ПРИ ТАКОЙ ЦЕНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ 20 ДОЛАРОВ ЕСЛИ нет ПУСКАЙ ПУТИН ГАЗ ПРОДАЕТ В бидонаХ! и нелезет в УКРАИНУ! ПУТИН ШМЫГА!!!!!!!
не согласен согласен    Рейтинг: 8
 
Испанский летчик
08.01.2009 21:09:43
 
--- а рыночной ценой за газ является 470 долл. в первом квартале 2009 года--
А второй уже идет по 260 в Германии - фьючерсы такие. А первый квартал мы и на своем посидим ( если конечно его не стырили конечно уже ))
Также не забудьте про среднеевропейскую цену за хранения в наших 13 хранилищах газа. Кто не знает в эвропе - 50$ а не 2$ с чем то как счас. И средний обьем хранения - 15 мульярдов .
Наконец то все по честному. Без всяких тупых заверений о "братском народе" и дружбе - это к бацьке втирайте.
не согласен согласен    Рейтинг: 26
 
MILEV
08.01.2009 21:07:01
 
Трепач он оказывается ещё тот.
Вот немного инфы о Путине и Газпроме:
www.democrat-info.ru/2008/09/17/doklad-bnemtsova-i-vmilova-putin-i-gazprom/
не согласен согласен    Рейтинг: 0
 
Р
08.01.2009 20:58:39
 
Не совсем так про транзит. Согласился, но только после завершения контракта в 2010 году..
не согласен согласен    Рейтинг: -4
 
rage
08.01.2009 20:50:52
 
Вот такая вот ерунда, рыжики. Спасибо вам за все!
не согласен согласен    Рейтинг: -7