УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

16 октября – годовщина Отсутствия Кризиса в Украине

1,0 т.
16 октября – годовщина Отсутствия Кризиса в Украине

Год назад, 16 октября 2008 года, на заседании правительства премьер-министр Украины Юлия Владимировна Тимошенко заявила о том, что в Украине кризиса практически нет.

«Банковская система Украины работает надежно и успешно... кризис практически обходит Украину стороной» - сказала тогда премьер-министр.

Что ж, можем констатировать, что кризис действительно обошел Украину стороной. Отдельно взятую её часть в виде здания на Грушевского.

Что же касается остальной страны, то ситуация выглядит так:

- цены на товары народного потребления выросли чуть ли не вдвое;

- единственная сфера, не затронутая повышением – уровень зарплат;

- практически ни единой недели не обходится без сообщений о введении в очередном банке временной администрации, а названия «Укрпромбанк» и «Надра» стали чуть ли не нарицательными;

- как результат – украинская банковская система признана одной из худших в мире;

- курс гривни установил исторический рекорд падения;

- безработица в некоторых регионах (вполне себе промышленных) доходит до 40 человек на место;

- половина украинцев живет за чертой бедности;

И этот список можно продолжить. Но мы не будем, а искренне порадуемся за человека, денно и нощно трудящегося на благо страны.

Итак, со своей стороны «Обозреватель» сердечно поздравляет Юлию Владимировну с тем, что, судя по размаху предвыборной кампании и смелости заявлений, её действительно обходит стороной даже кризис.

И это один из немногих случаев, когда очень жаль, что тезис «Государство – это я», фактически провозглашенный ЮВТ («Я рада, что вы верно поняли, кто такая «вона», а затем позже: «Вона працює. Вона – це Україна»), на практике не верен…