УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МВД: сбивший девушку одесский чиновник был трезв

969
МВД: сбивший девушку одесский чиновник был трезв

В Украине — очередное смертельное ДТП с участием депутата. Вчера в 17.00 в селе Фонтанка Одесской области начальник управления информации Одесской обладминистрации, депутат горсовета Южного Василий Морозов, управляя личным автомобилем «Мерседес», сбил 23-летнюю местную жительницу Марину Будивскую, которая переходила дорогу на Т-образном перекрестке. Девушка скончалась на месте.

Отец Марины Петр Будивский, который приехал на место трагедии, где на дороге еще лежало тело его дочери, рассказал, еле сдерживая слезы, что дочка 5 сентября только вышла замуж. По его словам, у депутатского «Мерседеса» выбито лобовое стекло и смято переднее крыло, а тормозной путь иномарки составляет около 3—4 метров.

Виновника аварии Василия Морозова правоохранители повезли в областную больницу делать забор крови. Результаты пока неизвестны. Но у отца погибшей есть подозрения, что водитель был пьян. Журналисты газеты «Сегодня» отправились в больницу вместе с ним. Петр безуспешно пытался поговорить с депутатом. А врачи отказались делать повторный забор крови по просьбе отца. «Мне рассказали, что Морозов лежит под капельницей. Это врачи хотят скрыть, что он был пьян», — говорит Будивский.

В холле кардиологического отделения вчера дежурила милиция и не пускала журналистов к депутату. На вопрос, госпитализирован ли Морозов и с каким диагнозом, врачи ответа нам не дали. В ГАИ заявляют, что будут ждать результатов экспертизы для того, чтобы сделать выводы.

Читайте по теме:

Заместитель прокурора сбил насмерть скутериста

Участковый инспектор насмерть сбил парня и девушку

Сын регионала сбил насмерть двух пешеходов

Пьяный студент сбил насмерть 2 человек и скрылся с места ДТП

Пьяный водитель сбил двух взрослых и ребенка

МВД: сбивший девушку одесский чиновник был трезв