УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: я занес в кассу БЮТ более 100 млн долл.

1,4 т.
Бродский: я занес в кассу БЮТ более 100 млн долл.

Михаил Бродский рассказал журналистам про финансовые махинации в БЮТе. Он заявил, что сам лично занес в кассу БЮТ более 100 миллионов долларов.

«Я конкретно в 2006 году находился в БЮТ и заявляю: люди через меня сдавали огромное количество денег. Касса находится на Туровской. Мне Юлия Владимировна говорила: «Встреться с таким–то и таким–то. Возьми столько–то и столько–то». Те, кто давал пять миллионов, назывались «отличниками». Те, кто сдавал два – назывались «двоечниками». И Юлия Владимировна говорила: «Встреться с тем–то, он – отличник». О чем они договаривались с Тимошенко по списку – я не знаю. Я забирал деньги и привозил их в БЮТ, а они должны были эти деньги оприходовать как сдачу взносов в партийную казну», - рассказал политик.

Деньги для Тимошенко передавались в ящиках из-под компьютеров.

«В среднем в ящик влазит 2 миллиона долларов. Они грузились в машину и отвозились на Туровскую. Или была другая схема – я под «Калиной» выгружал ящик денег в багажник Анатолию Семиноге (нардеп, руководитель киевской организации партии «Батькивщина»). А куда он их вез – я не знаю», - поделился с журналистами Михаил Бродский.

По словам кандидата в Президенты, Юлия Тимошенко однажды заподозрила его в краже 1 миллиона 260 тысяч долларов.

«Тимошенко однажды, когда уже накопилось 30 миллионов, сказала, что там не хватало 1 миллиона 260 тысяч долларов. Я сказал: «Ты что, сумасшедшая?» Как минимум, надо было сказать об этом сразу. И она отстала», - рассказал первый заместитель председателя Партии вольных демократов.

Счет поступившим деньгам, по словам Бродского, ведет депутат Руслан Лукьянчук в штабе БЮТ на улице Туровской, пишет «Украинская правда».

Бродский: я занес в кассу БЮТ более 100 млн долл.