УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В российских супермаркетах пропагандируют фашизм

768
В российских супермаркетах пропагандируют фашизм

Российская федерация, яростно и болезненно реагирующая на любые проявления «фашизма» в соседних странах (равно как и с удовольствием обзывающая «фашистами» всех неугодных, по одному-единственному критерию – несогласию с собственной политикой), похоже, уподобляется в данном случае критику, не замечающему в собственном глазу… ну, не бревна, но немаленькой такой досточки.

По крайней мере, в некоторых общедоступных местах державы, до сих пор не избавившейся от комплекса победительницы фашизма, этот самый фашизм чуть ли не прямо рекламируется.

Так, в супермаркетах можно даже купить фартук с изображением вождя фашистской Италии Бенито Муссолини.

Соответствующую запись, равно как и фотодоказательство, обнародовал председатель Самарской региональной организации РДП «Яблоко» Игорь Ермоленко у себя в блоге:

кликните для увеличения

«Гитлера в ассортименте пока не было…», - отмечает Ермоленко.

По его словам, у сотрудницы отдела с пониманием того, кто такой Муссолини, было «не очень». «Пошел в менеджерскую, там вроде в глазах персонала было больше осмысленности, мол, мы тоже еще подумали, нормально ли это... Наверное до сих пор думают...» - пишет Ермоленко.

Политик сообщил, что направил в прокуратуру заявление на предмет соблюдения законодательства.

Со своей стороны интересно было бы посмотреть: будет ли реакция государственных СМИ России хотя бы вполовину столь мощной, как она была при обнаружении в продаже в Киеве коллекционных кукол Гитлера?