УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко нашла крайних в проблемах Одесского завода

789
Тимошенко нашла крайних в проблемах Одесского завода

Сегодняшние проблемы, возникшие в работе Одесского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), являются результатом монополизации нефтеперерабатывающей отрасли.

Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сказала на брифинге журналистам в Ивано-Франковской области.

«Сейчас у нас есть сложности с монополией в нефтепереработке и как следствие – они диктуют цены. Но я уверена, что после президентских выборов, когда можно будет назначать руководство Генпрокуратуры, и можно будет навести порядок в Верховной Раде, когда можно будет призвать к ответственности всех, кто делает жизнь в стране сложнее, чем она должна быть – я думаю, мы все это сделаем», - сказала Тимошенко.

Она подчеркнула, что монополизм на рынке нефтепереработки является результатом деятельности президента Леонида Кучмы и премьер-министра Виктора Януковича. «Это тот пример как раз, когда в предыдущие десять лет раздавали через абсолютно нечестную и теневую, преступную приватизацию нефтеперерабатывающие заводы, транспортные системы… Это последствия работы Кучмы и его правительств, в том числе и правительства Януковича», - сказала Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

Напомним, нефтеперерабатывающий завод ПАО «ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ», принадлежащий российскому «ЛУКОЙЛУ», переведен на работу в режимe рециркуляции, предшествующем остановке.

Читайте по теме:

Одесский НПЗ остановливается - дефицит сырья (ОБНОВЛЕНО)

Ющенко подсчитал ущерб, нанесенный Тимошенко

Тимошенко заставили рекламировать опилки (ФОТО)

Тимошенко швыряет деньгами на выборы во время кризиса

Литвин обвинил Тимошенко в большой афере

Тимошенко нашла крайних в проблемах Одесского завода